Что делать, если ты вместо рожи Лорда демона видишь перед собой человеческие лица? Правильно, не расслабляться, ведь люди бывают и похуже демонов, ха-ха. Вот и мне, можно сказать, повезло. Мои развлечения в демоническом мире закончились положительно, и я остался жив, вот только теперь у меня новое, ни на что не способное тело. А еще в этом мире Хаос считают проклятьем. Что ж, так оно и есть, вот только не для всех! Мне предстоит разобраться с кучей проблем, перешедших по наследству, но одно могу сказать точно, это будет весело!
Я – инквизитор. Моя работа – находить и уничтожать таких попаданцев, как ты. Думаешь, твои знания спасут мой мир? Очередная ложь! Ты — опухоль на теле империи, которую я безжалостно вырежу. Твои предшественники, иномирные паразиты, принесли лишь болезни и разрушения. Можешь прятаться за чужим титулом, можешь обвешиваться артефактами защиты сколько угодно. Я вижу скверну твоей ауры насквозь. Вы тащите сюда свои нелепые правила, опасную магию и сущности, ломая гармонию четырёх стихий. Я — иммунитет этой реальности. Посмотрим, спасут ли тебя твои жалкие фокусы, когда я просто прикажу твоей крови застыть в жилах.
Автор: Миф Базаров Цикл: Инквизитор. Охотник на попаданцев
Все прошло по плану: мы сменили неразвитый мир фронтира на Старший мир, где можно спокойно заниматься наукой, сельским хозяйством и целительством. Только сельское хозяйство — это битвы с подводными монстрами, вполне достойными фантазий о кракене; целительство — оборонно значимый проект по поддержанию работоспособности сильнейшего мага Воды, уже особо не желающей жить; а наука — борьба с извержениями, грозящими вот-вот уничтожить все человеческие поселения на планете. Короче, моё везение продолжается.
Что нужно, чтобы выстоять против орды мёртвых? Стены покрепче, порох посуше и люди посмелее. Что есть у меня? Пятьдесят душ, которые видели оружие только издалека, полуразвалившийся селитряный заводик и Дар, за который церковники отправят меня на костёр. Меня зовут Александр Дубравин. Помещик поневоле, некромант по проклятию и единственный шанс Малого Днища пережить наступление мертвецов. Орда уже идёт, и с каждым днём земля стонет всё громче. Нужно успеть всё: научить крестьян сражаться, наладить производство пороха, укрепить стены… и не выдать себя. Если мы выстоим — у нас будет будущее. Если нет… у орды станет на пятьдесят душ больше. Добро пожаловать в осаду.
Проснулся утром. Встал на удивление легко, но в нос тут же ударила убийственная вонь. А от любого движения рук и ног возникает стойкое ощущение, что ты не мылся годами. Какая-то неухоженная хижина, а атмосфера напоминает мрачное фэнтези. — Я точно здесь не засыпал, — простой вывод. Но сколько в нём тяжести. Взглянув на свои руки, ты понимаешь: они большие. И зелёные. Поздравляю. Теперь ты Шрек. Делай с этим, что хочешь. Не нравится? Воняешь? Это побочные проблемы. Тебе лишь надо вспомнить, что вселенная Дримворкс единая. А Шрек — один большой стёб на Дисней. Здесь бабочки не летают — их съели ещё в первом акте. Удачи, друг. Она тебе пригодится больше, чем зубы.