Исправлять ошибки, которые не ты допустил, — прерогатива того, кто готов взять на себя ответственность. Я, блин, пока не готов! Но больше, видимо, некому. А если Ошибка — размером с планету? Что ж, кажется, мои способности как некроманта и мага Огня ожидает серьезный экзамен!
Пусть явление Бесконечной Вечной Империи и перекроило планету Земля раз и навсегда, но потихоньку угроз для её населения становится меньше. Ужасающие чудовища отстреливаются, армии чужаков уничтожаются, занятые ими города освобождаются, анклавы выживших объединяются, даже если и сопротивляются...Только вот из глубин мироздания периодически приходят новые монстры, на смену позорно провалившимся заговорщикам с удручающей частой появляются следующие амбициозные эгоисты, считающие себя самыми умными, а те владыки иных миров, кто хотел бы видеть Землю своей собственностью, потихоньку начинают сколачивать коалицию. Впрочем, не все так плохо, особенно когда есть возможность самые страшные трагедии либо не допустить, либо переиграть, отмотав слегка время назад. Да и момент для совершения ответного визита с туристически-охотничьими целями вроде настал подходящий...
В мире, где сильный пожирает слабого, Мин родился слабым. Талант определяет судьбу, и тот, кому не хватило дара, становится прислугой для тех, кому хватило. Мин и есть такая прислуга. Подмастерье, чей резерв ци вызывает жалость у сверстников, и единственное, что он делает хорошо - это водит кистью по бумаге. Но в мире, где кулак весит больше кисти, рисование ничего не стоит. По крайней мере, так думают все вокруг. Потому что никто из них ещё не видел, что происходит, когда его кисть касается бумаги. Всего один безупречный штрих, и законы реальности дают трещину. Презираемый своей же сектой бездарь готовится бросить вызов небесам. Но хватит ли ему сил начертать собственную судьбу, когда на его пути встанут древние кланы?
Октус пал, открыв путь на Гранц и Сканд, но забрав с собой сотни тысяч демонических жизней. Гранц пал, похоронив Пятый легион, стоявший до конца. Сканд пал, явив миру силу и упорство стражи. Сатру и Мирану оставили, потеряв Седьмой легион, но дав время для эвакуации гражданского населения. Велиск пал, доказав, что даже простые люди могут внушать ужас. Барбос выстоял, сохранив осколок былого величия... И теперь пора напомнить демонам, что империя жива. Настало время вонзить золотой Штандарт в землю. - Легион стоит здесь! И он вернёт утерянное.
Автор: Николай Метельский Цикл: Легион стоит здесь
Достигнув вершины боевых искусств, познаёшь многое. Особенно, что за всё приходится платить. Кому-то — смертью близких, кому-то — абсолютным одиночеством. Мне выпало — и то и другое. Однако, истина, пришедшая перед последним боем, стала откровением. Всё было не зря, да? Вся пролитая кровь, боль, утраты. Только лишь для этого самого момента. Спасения чёртового мира. Всего-то нужно убить своих учеников и старого друга. Сложно? Непреодолимо? Спойлер: я справился. По итогу меня не ждали ни в раю с объятиями добра, ни в адском пристанище с раскаленными вилами. А новый мир. И новая судьба. И где-то там маячит новый выбор...