Неудержимый. Книга XLV
Аннотация
Несколько часов назад я был одним из лучших убийц на планете. Мой рейтинг среди коллег был на недосягаемом для простых смертных уровне, а силы практически безграничны. Мировая элита стояла в очереди за моими услугами и замирала в страхе, когда я брал чужой заказ. Они правильно делали, ведь в этом заказе мог оказаться любой из них.
Чёрт! Поверить не могу, что я так нелепо сдох! Что же случилось? В моей памяти не нашлось ничего, что могло бы объяснить мою смерть. Благо, судьба подарила мне второй шанс в теле юного барона. Я должен снова получить свою силу и вернуться назад! Вот только есть одна небольшая проблемка… Как это сделать? Если я самый слабый ученик в интернате для одарённых детей?!

Автор: Андрей Боярский
Цикл: Неудержимый
Предыдущие книги этой серии:
Неудержимый. Книга XLIV
Неудержимый. Книга XLIII
Неудержимый. Книга XLII
Чёрт! Поверить не могу, что я так нелепо сдох! Что же случилось? В моей памяти не нашлось ничего, что могло бы объяснить мою смерть. Благо, судьба подарила мне второй шанс в теле юного барона. Я должен снова получить свою силу и вернуться назад! Вот только есть одна небольшая проблемка… Как это сделать? Если я самый слабый ученик в интернате для одарённых детей?!

Автор: Андрей Боярский
Цикл: Неудержимый
Предыдущие книги этой серии:
Неудержимый. Книга XLIV
Неудержимый. Книга XLIII
Неудержимый. Книга XLII
Неудержимый. Книга XLI
Неудержимый. Книга XL
Неудержимый. Книга XXXIX
Неудержимый. Книга XXXVIII
Неудержимый. Книга XXXVII
Неудержимый. Книга XXXVI
Неудержимый. Книга XXXV
Неудержимый. Книга XXXIV
Неудержимый. Книга XXXIII
Неудержимый. Книга XXXII
Неудержимый. Книга XXXI
Неудержимый. Книга XXX
Неудержимый. Книга XXIX
Неудержимый. Книга XXVIII
Неудержимый. Книга XXVII
Неудержимый. Книга XXVI
Неудержимый. Книга XXV
Неудержимый. Книга XXIV
Неудержимый. Книга XXIII
Неудержимый. Книга XXII
Неудержимый. Книга I
Неудержимый. Книга XL
Неудержимый. Книга XXXIX
Неудержимый. Книга XXXVIII
Неудержимый. Книга XXXVII
Неудержимый. Книга XXXVI
Неудержимый. Книга XXXV
Неудержимый. Книга XXXIV
Неудержимый. Книга XXXIII
Неудержимый. Книга XXXII
Неудержимый. Книга XXXI
Неудержимый. Книга XXX
Неудержимый. Книга XXIX
Неудержимый. Книга XXVIII
Неудержимый. Книга XXVII
Неудержимый. Книга XXVI
Неудержимый. Книга XXV
Неудержимый. Книга XXIV
Неудержимый. Книга XXIII
Неудержимый. Книга XXII
Неудержимый. Книга I
Ознакомительный фрагмент
Глава 1
— Ничего не понял… — Николай нахмурился. — Какой-то Дмитрий, теперь Чёрный Егерь. К чему такая спешка? И почему лететь должен именно я? — возмутился он.
— Пойдём, — Потёмкин встал со своего места. — Надо тебя подготовить к полёту, а времени, как обычно, в обрез.
Николай попрощался с отцом и проследовал вместе с князем в его кабинет. Шли они быстро, так что задавать по дороге вопросы он не стал, но, когда они зашли в кабинет и присели на кресла, цесаревича буквально прорвало.
— Я против! — нахмурившись, начал он. — Что за неуважение? Я должен руководить наступлением, а вы с отцом отправляете меня на другой конец империи! Как подобный приказ воспримет знать? Остальные Великие князья в курсе, что вы тут устроили? Да меня же с говном сожрут в ближайших выпусках газет!
— Понимаю. — князь кивнул и улыбнулся. — Но, то, что я тебе сейчас расскажу, полностью перевернёт твой мир.
— Перевернёт мир? — цесаревич ухмыльнулся. — Григорий Иванович, оставь подобные пафосные речи для дурачков! Есть на него досье?
— Есть. — Потёмкин начал хлопать себя по броне, словно мог ощутить прячущийся где-то внутри ключ, а потом сунул руку в сумку и спокойно достал его оттуда. — Момент… — он открыл ящик стола и вынул оттуда папку.
— Серьёзно? — Николай ухмыльнулся. — Ты держишь папку в закрытом ящике?
— Послушай, Николай… — Потёмкин бросил папку поближе к цесаревичу, чтобы тот смог дотянуться и вздохнул. — Всё, что написано в этой папке — официальная версия. Понимаешь? Большая часть засекречена настолько, что хранителями его тайн являемся мы с твоим отцом. Ещё Эраст, но этот гад куда-то запропастился, и мы не можем с ним никак связаться.
— Восемнадцать лет? — Николай хмыкнул, вытаращив глаза на князя. — Вы издеваетесь? Я уже слышал про этого парня.
— Полагаю, от друзей? — Потёмкин улыбнулся. — Точно, ты ведь выбрал их для смертельно опасного задания… Тогда должен понимать, кто у них во главе.
— Абсурд! — вспылил Николай. — Да, ему пару раз повезло оказаться в нужном месте в нужное время. Макарова он нашёл и ликвидировал… Достойный соперник, мы как-то с ним пересекались на одном из заданий, но всё это не выглядит убедительно. Да и на кой чёрт нам с ним встречаться? — бегло пролистав досье, Николай бросил папку обратно на стол.
— Всё? Высказался? — Потёмкин покачал головой.
Он посмотрел на цесаревича не как она опытного мага, а как на нерадивого ученика, который слишком сильно задрал свой нос. Пора бы его осадить…
— Николай, я хочу серьёзно с тобой поговорить… — Потёмкин стал мрачнее тучи. — Как ты думаешь, кому мы обязаны победой в этой войне?
— Странный вопрос. — Николай улыбнулся. — Ты же видел труп Эйзенкрона, зачем спрашивать?
— Затем, Николай, чтобы ты понимал. — начал Потёмкин. — Хельмут фон Эйзенкрон был всего лишь пламенем, которому пришло время погаснуть. Другими словами, армии противника, которая находилась на передовой, от этого ни горячо, ни холодно. Они шли в атаку с одной лишь мыслью или же целью, как угодно, набить свои кошельки. Понимаешь?
— К чему ты клонишь? — Николай нахмурился. — К тому, что убийство императора Германской Империи ничего бы не изменило в этом сражении? — он сам ответил на свой же вопрос. — Хочешь сказать, что они бежали по другой причине?
— Я хочу сказать, что бой был обречён на поражение с самого начала… — Потёмкин немного повеселел. — Всё благодаря нашим новым союзникам. — он развёл руками. — Кромы, ледяные, бестии, гиганты, мимики. Все они пришли нам на помощь нашей империи в самый трудный час.
— Ну, пришли и пришли. — Николай почесал нос, — Спасибо им, как говорится, большое, но дальше-то что?
— А ты не задумывался, откуда все они взялись? — продолжил князь. — А я отвечу. Все они, так или иначе, связаны с Дмитрием Донским. Для кого-то он брат. Для кого-то командир… Для кого-то любовник… Я могу перечислять варианты бесконечно. Этот мелкий поганец притащил их всех в наш мир с одним лишь только условием.
— Каким же? — Николай перестал улыбаться.
— Все они служат в первую очередь ему. — Потёмкин посмотрел в окно. — Так, что доложишь ему о потерях и скажешь большое-пребольшое спасибо.
— Бред… — прошептал Николай.
Цесаревич не мог поверить в услышанное. Какой-то мальчик притащил в этот мир целые армии, и никто ему не возразил? Более того, он и сам видел, на что были способны твари. Сильные и свирепые войны, не чета нашим магам и уж тем более воинам. Такие, если бы захотели, могли весь наш мир захватить, но почему-то этого до сих пор не сделали.
Противоречий было много, и все они не укладывались в голове у цесаревича, потому что такую мощь мог сдержать лишь могущественный маг, а таких на земле отродясь не бывало. По крайней мере, он про них ничего не знал. А те, кто хоть как-то могли до такого статуса дотянуться, давно уже сгинули, пропав в анналах истории или детских сказках.
— Это всё, что ты хотел мне сообщить? — Николай уже хотел подняться, но князь осадил его.
— Это лишь верхушка айсберга… улыбнувшись, ответил он. — Не торопись… Дальше я расскажу тебе, откуда взялись снаряды, которые сделали большую часть работы…
Николай откинулся на спинку кресла и стал впитывать информацию. Князь буквально зачитывал ему из памяти строки из отчётов, которые приводили Николая в бешенство. Донской-то, Донской сё! И перевороты в зародышах погасил, и китайцев на место поставил.
— Кстати. — Потёмкин как раз вспомнил один важный момент. — Наши китайские коллеги прилетели сюда на собственных посудинах не просто так…
— Дай угадаю, опять он? — Николай усмехнулся.
— В том числе. — Потёмкин вновь развёл руками.
— Ну, давай! Скажи, что и шторм, который всё это время бушевал над нашими землями, тоже он остановил! — цесаревич буквально заржал, понимая, как всё это абсурдно звучало.
— А теперь перейдём к более серьёзным вещам… — Потёмкин перестал улыбаться. — Раз уж ты сам о них заговорил.
— Нет. Нет, нет, нет! — Николай начал мотать головой. — Я отказываюсь в это верить!
— Подтверждений у нас, понятное дело, нет. — согласился с ним Потёмкин. — Но, он полетел в Японскую Империю не просто так… Понимаешь… — князь замешкался. — По нашей теории шторм создал один из Хранителей нашего мира, и он как раз полетел туда, чтобы его прикончить. Возможно, это банальное совпадение, но, что-то мне подсказывает, что это его проделки…
— Хранители нашего мира? — Николай вопросительно приподнял бровь.
Он никогда не слышал о подобных товарищах, поэтому загорелся интересом.
— Да, представляешь, оказывается, наш мир охраняют могущественные маги, о которых никто и никогда не слышал… Ну, до последнего времени. — Потёмкин нащупал в столе трубку и, закурив её, уставился в окно. — Слушай меня внимательно и впитывай каждую крупицу информации, потому что ты её нигде и никогда больше не найдёшь… Это божественный уровень секретности… Конечно, если так можно выразиться…
Потёмкин рассказал абсолютно всё, что знал про Хранителей и богов. Конечно, большую часть разговоров с Дмитрием он уже не помнил, но самую суть передал.
Начал издалека, с того момента, как император повстречал Хранителя морей и океанов, которая потопила все суда, оставив в живых лишь немногих. Затем вспомнил про Скарлоша, который издевался над Романовым, посылая тому открытки, и в финале, закончил долгим рассказом про остальных.
— Если Дмитрий подтвердит смерть Великого Чжулонга, значит, так и есть… — в конце своего рассказа добавил князь.
— Я по-прежнему не могу в это поверить… — Николай больше не бесился, он был в шоке и ужасе от сказанного князем.
— Мы тоже, мой мальчик… Мы с твоим отцом тоже… — прошептал Потёмкин, — Каждый день я задаюсь вопросом, кто он такой, и не нахожу ответа. С виду простой парень. Да, возможно, слишком дерзкий, но так положение обязывает. И я крайне рекомендую тебе с ним не ссориться. Возможно, именно он сделает твоё правление великим настолько, что тебя будут воспевать в веках.
— Ага, — цесаревич прыснул от смеха. — А может, он пропадёт, как и все остальные.
— Может, и пропадёт. — согласился князь. — Тогда тебе придётся встать у руля самостоятельно и вести империю к светлому будущему в гордом одиночестве. Чего мне бы не хотелось…
— А ты, я посмотрю, уже помирать собрался? — верно подметил Николай. — Поди ещё лет двести жить будешь.
— Дай Бог… Дай Бог… — князь улыбнулся. — Но ведь и ты никуда не денешься!
— Допустим. — Николай перешёл к делу. — И что я ему скажу, когда появлюсь в «Восточном». Привет, я Николай, давай дружить?
— Это было бы чудесно. — Потёмкин повернул кресло в сторону Николая. — Но, что-то мне подсказывает, что он с ходу пошлёт тебя в задницу к какой-нибудь твари… Мне кажется, что он нас недолюбливает.
— Так, вы же его казнили! — возмутился Николай. — Конечно же, он будет желать вашей скорейшей смерти!
— На этот счёт не переживай. — князь отмахнулся. — На прощание он получил столько разнообразных даров с высоким уровнем рун, что от избытка чувств заверил нас в крепкой дружбе.
— Хоть на этом, спасибо… — недовольно проворчал цесаревич. — И всё же, без плана нельзя.
— План есть. — согласился Потёмкин. — Скверна… Мерзкая дрянь, которая прицепилась к нашему миру. Ты полетишь туда и выжжешь эту заразу под корень… А пока будешь выжигать, познакомишься с ним. Возможно, он что-то тебе подскажет. Ты же агент! Придумаешь, что-нибудь, не мне тебя учить.
— Зашибись… — Николай усмехнулся. — Лучше бы ты с этих слов начинал наш разговор, а не заканчивал. И кстати, на чём я полечу? Катер уже готов?
— А я разве не сказал? — князь хитро прищурился и посмотрел на часы. — Уже половина десятого… Твой катер уже как полтора часа в полёте…
— Погоди-ка. — Николай выпучил глаза. — Ты хочешь сказать, что я должен лететь вместе с его друзьями?
— А что такого? — князь сделал удивлённое лицо. — Ты же неплохо с ними ладил. Опять же, так будет легче вписаться в коллектив.
— Какой ещё коллектив! — Николай поднялся с кресла. — Когда я вернусь, мы обязательно продолжим это разговор!
Николай уже понял, что Потёмкин всё это придумал только что, и поспешил к выходу, пока князь ему вдогонку заданий не накидал. А что касалось катера, то здесь он был вынужден с ним согласиться. Лучше варианта, как наладить контакт с Чёрным Егерем, и не придумаешь. Вот только кто сказал, что он будет это делать?
Выскочив из кабинета князя, Николай побежал к себе. Он должен был хорошо подготовиться к заданию, ведь летел он туда один, а это значит, что никакой прислуги и помощников…
— Вы кто такие? — завернув в коридор с дверью в апартаменты, он увидел несколько мужчин и женщин, которые толпились напротив.
— Ваше Высочество! — Кристина вышла вперёд, — Разрешите представиться, командир отряда по уничтожению скверны, Кристина Яровая, к вашим услугам. — девушка поклонилась…
— Яровая? — Николай ухмыльнулся. — Та самая?
— Та самая, Ваше Высочество! — подтвердила девушка. — А это наша команда…
Кристина представила каждого по очереди. Княжич ещё не догадывался, но команду князь подобрал отменную, ведь в неё входили все, кто, так или иначе, пересекался с Дмитрием.
— Будет ему сюрпризом! — князь заложил за голову руки и потянулся…
***
Допрос советника немного затянулся. Я и подумать не мог, что в Японской Империи всё так закручено. Мало того что император, к моему удивлению, оказался жив, так ещё и сам по себе он был не человеком. Подумать только, на посту императора сидел какой-то червяк, который умел перемещаться по телам, разгуливая в них, словно у себя дома. Никогда такого не было и вот опять.
Я ухмыльнулся, потому что опыт работы с инородными организмами в телах людей у меня уже имелся. Но прямо сейчас, меня заботило другое. Оказалось, чтобы вытащить энергию из ящерицы, потребуется уникальное оборудование.
Об этом я как раз и не подумал. Надо было воровать рептилию вместе с ним, но увы. А ведь мог бы додуматься или банально догадаться... Хотя с какой стати? Я возмутился сам себе. Я ведь изначально планировал её прикончить. Кто же знал, что этот грёбаный червяк придумает нацепить на неё рабский ошейник.
И ведь нацепил же! Что меня больше всего поразило. Клан Фудзивара — настоящие фанатики своего дела. Стоило им понять, как работали старые версии, так они тут же начали делать новые, усовершенствованные. Мне сильно повезло, что советник был вход в их дом и знал некоторые секреты. Благодаря ему, мне удалось разрыть необходимую информацию в мыслеобразах Канэмицу.
Да и оборудование это… Я вернулся к прежним мыслям… Вовсе и не оборудование в привычном виде. Изначально я думал, что к Тере присоединяли большие шланги и буквально выкачивали энергию тоннами, но всё было иначе.
Толстые трубки, которые я видел, на самом деле оказались щупальцами глубоководных тварей, которые использовали их для поиска и выкачивания энергии из других существ. Присосавшись к ним, они обвивали жертву и высасывали столько энергии, сколько требовалось, после чего одну или две недели плавали себе спокойно, пока вновь не проголодаются…
Здесь же принцип был немного другой. Тварей буквально пичкали энергией, как я пичкал Хлада в своих чертогах. А когда они насыщались настолько, что готовы были подохнуть от переизбытка, им подносили удобные хранилища в виде квадратных кристаллов, в которое они с радостью сливали все излишки.
Всё, что я увидел, можно было назвать одним большим заводом по производству энергии. Я такой точно с собой на родину не утяну. Во-первых, твари сами по себе не маленькие. Раза в два меньше, чем Горыныч. Одну, может, две, мы ещё как-то уложим на палубе «Осы» или же прикрепим снизу, но больше, не вариант. А во-вторых, этот завод, походу, был Терой недавно уничтожен… И если там ничего не осталось, то мы в полной заднице.
Я прикрыл глаза и тяжело вздохнул. Такую тварь прокормить будет совсем непросто. И если взамен, она будет давать лишь тонны дерьма и… Нет, никаких и… Просто тонны дерьма и точка. Энергетический луч, которым она обладала, не такой уж и крутой. Особенно если он аннигилирует всё, до чего эта гадина доберётся… А что, если она случайно зевнёт или чихнёт и засадит им по «Восточному»?
— Прошу… Прошу… — голос скулящего из последних сил советника вывел меня из размышлений.
— У меня остался последний вопрос… — я мило улыбнулся, выхватив его за волосы. — Где сейчас находится этот червяк? Хочу познакомиться с ним лично.
Я уже давно для себя решил, что оставлять эту погань в живых не буду. С рабством я по-любому покончу, чего бы это мне ни стоило. Думаю, это будет отличным подарком Анне, которая так много сделала для нашего мира…
Я вспомнил про чёрную коробочку, которая всё ещё дожидалась меня на «Осе». Казалось бы, возьми и открой её, какие проблемы? Но на самом деле они были, потому что я понятия не имел, что там находилось. Может, она не от Анны вовсе, а я тут трясусь от страха… Верно! Когда вернусь на катер, просто вскрою её и загляну внутрь…
Я обратил внимание на головореза, который прикончил последнего из собственных подчинённых. Всё, пора собирать все трупы и отчаливать отсюда к Куроде.
Получив от советника ответ на последний вопрос, я, как и обещал, оставил его в покое. Пусть посидит пока, может, ещё понадобится, чтобы узнать, где сидят работорговцы.
Развернувшись, я направился к выходу и сразу почувствовал, как катер начал раскачиваться, словно находился на волнах.
— Твою же! — рыкнул я, с силой вогнав катану в пол коморки.
Глазами марионетки я видел, как катер облепили телохранители императора. Пока я тут развлекался, он каким-то чудом сам на меня вышел, да так точно… Я взглянул на советника, но сразу же отмёл все варианты с передачей координат, ведь сам снял с него все цацки. Возможно, это сделал кто-то другой, но какая теперь к чёрту, разница?
Крутанувшись вокруг себя, я прорезал в полу отверстие и вместе с получившимся люком сиганул вниз. Сразу же после моего побега, дверь в каморку со свистом пролетала мимо. Врезавшись в противоположную стену, она превратила её в лист мятой бумаги. А советника, который как раз задумал удрать и попал под раздачу, в кровавую кашу, которая частично налипла на стену и начала отпадать с неё кусками...
Поделится в соц.сетях
Страницы: 1 2



Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 57 дней со дня публикации.