Пришествие бога смерти. Том 2 (ознакомительный фрагмент)
Глава 2
Заброшенный аванпост.
Некоторое время назад.
Катя, Лена, Анна.
Группа мужчин в чёрной одежде спешно вбежала в подземный гараж этого массивного сооружения. Позади послышался шум двигателей, и он стремительно отдалялся.
— Чисто! Идём! — тихо выкрикнул главный из них и обернулся. Позади него находилось шесть человек, и трое из них несли на себе большие мешки. Также двое держали здоровенный армейский ящик, весом более ста килограмм, а последний, с пулемётом в руках, их прикрывал.
Мужчины, молча, побежали к арке врат на осколок, но первым вошёл командир, однако зашёл он не полностью, чтобы те, не дай бог, не заблокировались.
— Быстрее давайте! — командир замахал рукой, подгоняя людей. Времени было в обрез, всё просчитано до секунды, а они и так едва не опоздали.
Вскоре весь отряд скрылся во вратах. Их командир последний раз глянул на проход наружу и, сделав шаг назад, перенёсся на ту сторону.
Тот же миг пелена врат перед ним помутнела, сообщая, что осколок заблокирован.
Люди облегчённо выдохнули и наконец-то смогли расслабиться. Операция была сложной, продуманной и, самое главное, успешной!
Командир обернулся и посмотрел на своих бойцов. Сейчас они находились в просторной пещере, площадью примерно в шестьдесят квадратных метров. Из неё шло пять тоннелей, а ещё сильно пованивало. Кто-то из местных обитателей сделал здесь свой туалет.
— Опаздываете! — раздался недовольный голос, и из центрального тоннеля показался мужчина в боевой броне нового образца, сделанной из материалов, добытых на осколках. В его руках были ростовой щит и длинный топор с сиреневым лезвием.
— Проблемка была… — командир отряда снял балаклаву, и перед людьми предстал короткостриженый мужчина.
Его лицо было лицом сурового воина, пережившего не одно тяжёлое сражение. А многочисленные шрамы, которые он специально не сводил, были тому доказательствами.
— Почему их три? — выразил своё недоумение неизвестный.
— Потому что их было трое, — мужчина со шрамом пожал плечами.
— Ясно… Пошли, — простонал неизвестный и махнул рукой с топором.
Отряд двинулся по тоннелю, откуда тот пришёл. Он уже был зачищен, поэтому всюду валялись тела чудищ, которые являлись чем-то средним между собакой и кротом.
Монстры оказались весьма крупными и весили под сорок килограмм каждый. При этом не очень-то и сильными. По крайней мере, в начале осколка. Сам тоннель был весьма просторный, шириною около пяти метров, поэтому группа шла без особых неудобств.
Осколок являлся подземной пещерой, а если точнее, то норой. С потолка свисали корни, где-то росли светящиеся грибы и мох, а ещё всё в небольших тоннельчиках, откуда ранее и вылезли эти кроты. Но были убиты…
И вот, в скором времени они наткнулись на другую группу людей. Здесь находилось что-то вроде укреплённого пункта. Тоннель был перекрыт специальными металлическими щитами, а на них установлены пулемёты и огнемёт. Чуть позади расставлены ящики с боеприпасами и лежаки.
— Пришли! — обрадовались бойцы этого блокпоста. Там было семь человек, два их которых вооружены топорами со щитами. Также они были экипированы в хорошую броню. Пусть и не магическую, но из материалов, добытых во вратах.
Разве что пулемёты были самые обычные, старенькие образцы, не использующие магию. А вот огнемёт необычный, в нём была особая смесь, и при добавлении магического кристалла она становилась магической.
Бойцы убрали парочку щитов, позволяя людям пройти, и вновь забаррикадировали тоннель. А метров через двести людей встретила очередная укреплённая позиция.
Уже после неё люди вышли к большому подземному залу, где располагался самый настоящий лагерь. Сейчас там было человек десять, но лагерь рассчитан на куда большое количество бойцов. Просто они занимались тем, что защищали другие тоннели. Всё же этот осколок - настоящий лабиринт из тоннелей.
Лагерь был освещён электрическими лампами, поэтому было светло. Здесь и госпиталь имелся, и мастерская, и даже большая кухня-столовая на сорок человек. Но всё в виде палаток.
Вскоре люди завалились в одну из палаток. Там находилось две медицинские кровати и различное оборудование, включая герметичные ящики белого цвета.
Мешки уложили на кровати и быстро распаковали, достав из них огненно-рыжих красоток.
— Ух-х-х! — невольно произнёс один из бойцов, глядя на Катю в шикарном вечернем платье.
К сожалению мужчин, разрез в области декольте был весьма скромен. Но даже так, два больших полушария впечатляли. А ещё красивые ножки… Девушка мигом очаровала мужчин, вызывая у них желание.
— Чего ж все эти аристократы такие красивые-то?! — то ли ругался, то ли радовался другой мужчина.
— Селекция, мой дорогой друг, селекция. Чем древнее род, тем лучше у них гены, так как могут выбирать себе в жёны лишь самых лучших, — заявил вошедший мужчина в белой форме.
Он подошёл к кроватям и аккуратно закрепил ремешки на руках, ногах, вокруг талии и даже шеи, надёжно зафиксировав девушек. После чего поставил им капельницы с особым раствором.
— Всё, теперь они минимум неделю будут амёбами без возможности нормально соображать и колдовать, — заявил врач и посмотрел на третий мешок, из которого уже достали Анну. — А это?..
— Изменение в планах и проблемы… — вздохнул мужчина в броне, он снял шлем, и все увидели лысого чернокожего африканца. Однако его русский был весьма хорош, будто родился и жил в Российской империи.
— У нас медикаменты рассчитаны лишь на двоих, — врач пожал плечами и ушёл.
— И что с ней делать? Убить? — спросил мужчина со шрамами, но чернокожий покачал головой.
— Это дочь рода Зимовых. В отличие от Череповых, они сильный род.
— Будут проблемы?
— Если она не увидит наши лица, то, думаю, проблем не будет, — чернокожий уставился на невысокую грудастую девушку, лежащую на полу. — Свяжи понадёжнее, на голову мешок. А я подумаю, что делать.
Мужчина ещё раз взглянул на девушек на медицинских кроватях, потом на Анну, что-то недовольно пробубнил и вышел из палатки. В лагере тем временем всё было штатно. Люди занимались своими делами, проблем с монстрами не было, а боеприпасов хватало.
— Осталось продержаться две недели до разблокировки врат… — пробормотал он и пошёл по своим делам.
***
Где-то в пещере.
Великий я.
Милые ребята эти собакокроты! Глазки малюсенькие, но яркого света боятся, как огня. Пасти тоже не шибко большие, такими скорее корешки есть, чем человечину. А вот когти… такими не только землю рыть можно, но и скалы!
И сейчас я, напрямую управляющий одним из этих созданий, иду по тоннелю, где ранее обнаружил гильзы и тела тварей. Монстры не встречались, по крайней мере, живые.
Самого меня сейчас охраняло четыре собакокрота, ведь скелета я, к сожалению, не мог вызвать. Он ещё не восстановился после муравьёв.
— Монстр! — раздался человеческий крик, а следом на меня обрушился град пуль. Но так как умирать сразу я не собирался, в меня ещё из огнемёта лупанули… Чего ж так больно-то?!
Прямой контроль над марионеткой позволяет ощущать то, что ощущает она. И сжигание, если не испепеление, было весьма неприятным! Сразу вспомнил, как меня пытался сожрать дракон.
Я ему, конечно, тогда как следует навалял, но прожарили меня хорошенько…
— Значит, прямо идти нельзя… — я встал со спины своего кротопса, и посмотрел на другие тоннели. Их было пять. И если считать слева направо, то только что я был в третьем. Поэтому пошёл во второй, но вновь марионеткой.
Уйти далеко мне не дали… из нор повылезали кротопсы и накинулись на бедного и несчастного меня. Пришлось бежать! И прибежал я к своей банде…
— Пф-ф? — удивилась троица, увидев пятерых собратьев, которые пахли как трупы.
Кротопсы попятились назад, но как будто я их отпущу…
Ваш слуга убил монстра и поглотил его силу. Вы получаете 6 единиц божественной энергии.
…
Мои марионетки набросились на троицу, и завязался суровый бой, в ходе которого все получили ранения. Но если мёртвым плевать на раны, живым нет. И с каждого я получил по шесть единиц. А значит, они ранга D как минимум! Вероятно, осколок ранга C… Только зачистил один, а тут второй.
Хорошо, хоть успел перекусить в кафетерии. Но голод снова просыпается…
Погладив пустой желудок, повёл своих бравых воинов вперёд. Кроты же лезли отовсюду, но убивались довольно легко. Мне даже не приходилось использовать БЭ, просто грубая физическая сила, ну и не стоит забывать про эффект руны «Тело». Сейчас она значительно усиливает мои физические характеристики, так как у меня довольно прилично божественной энергии.
А ну ещё я подло использовал Свет. Из-за него твари начинали шипеть и пятиться назад, а моим марионеткам плевать на свет! Они бросались на кротомонстров и рвали их на части, ну и я помогал.
Так и шли, врагов много, они слабы, а я доволен. Брал в основном энергией, но и несколько кристаллов взял на всякий. Вдруг нужно будет лечение?
— Идут! — раздался крик, и я тут же рванул обратно, а на марионеток обрушился град пуль, а следом и пламя!
— Понятно… здесь не пройти, — пробормотал я, надеясь, что меня в моей чёрной мантии, не заметили.
Марионетки потеряны… пришлось новых поднимать и идти другим тоннелем. Так и блуждал несколько часов… да здесь настоящий лабиринт! И всё в этих тварях, от которых уже тошнит.
Кротопсы лезли отовсюду и едва ли на голову не падали! Я их бил, рубил и… забил на это дело. Устал я. А ещё голодный очень… Сейчас бы сжигающие руки, мяса поджарил бы…
Найдя укромное место, прилёг на землю и, закрыв глаза, отдался управлению марионетками. А так как я полностью сосредоточен, то смог увеличить их число до семи.
Они обходили тоннель за тоннелем, убивали монстров, никого не пропуская, а ещё я их много раз заводил в тупики и водил по кругу… Грёбаный лабиринт.
— Монстры! Идут! — раздался крик.
— Да вашу ж мать! — в голос выругался я. Благо, я был далеко, и никто меня не слышал.
Направляю всех тварей на людей, по ним палят, но мои зверюги теперь умнее, двое принимают на себя шквал пуль, а остальные мчатся за ними. Но только кротопсы добрались до щитов, как из-за них выпрыгнул страшный мужчина в коричневой броне из какого-то панциря. Он был словно человек-таракан в своей броне.
Подмечу, что очень сильный! Два его длинных топора, вонзились в головы моих уцелевших кротособачек и с лёгкостью пробили черепушки. Пришлось их умертвить, не хотелось раньше времени раскрывать всем, что это не настоящие монстры, а марионетки. Но ничего, я только начал!
***
Лагерь наёмников.
Некоторое время спустя.
— Да что ж происходит? Чего они все взбесились! — ругался чернокожий мужчина, получающий отчёт за отчётом. Он сидел за большим сборным столом, а рядом стояли бутылка водки и стакан. — Нам так никаких боеприпасов не хватит!
— Может, отправить группу зачистки? — спросил мужчина со шрамами.
— Куда их отправлять? Вокруг куча тоннелей, а твари атакуют отовсюду. Ещё и бесстрашные какие-то, прямо под пули лезут, — чернокожий покачал головой. — Держимся и экономим боеприпасы. Нам ещё две недели здесь торчать, пока врата не откроются.
— Ну, хоть с едой тут проблем нет!
— Зато кое с чем другим есть… — чернокожий простонал и, выпив водки, поднялся с места. Снаружи был какой-то шум. — Мы уже две недели тут торчим, а нужно ещё столько же. И зачем только согласились на эту операцию…
Выйдя из большой палатки, он увидел скопившихся людей и поспешил.
— Чего собрались?! — грозно рыкнул он, и народ тут же разошёлся, но не далеко.
— Шеф… Тут такое дело… — заговорил один из бойцов.
Он был магом, имел красные волосы и немного потрескавшуюся кожу, что являлось побочным эффектом некачественной магической печати.
— У нас же задача лишь одна… привезти рыжих, целыми и невредимыми, — продолжил красноволосый. — Про третью ничего не говорится. А значит, заказчику она не нужна.
— Ближе к теме! — рыкнул чернокожий.
— Трахнуть мы её хотим! — едва не выкрикнул красноволосый, и народ загалдел. — Сил терпеть уже нет! Я так скоро крота поймаю, и лучше вам не знать, что я сделаю с ним…
— Она дочь сильного рода…
— Её всё равно в расход, как свидетеля… Ну, шеф! Магия уже неслушается нифига! — маг вытянул ладонь и попробовал создать огненный шар, но получилось что-то бесформенное.
— Да-да, шеф! Заказчику нужны лишь рыжие, за седую мы всё равно не сможем ни выкуп затребовать, ничего! Заказчик не потерпит, чтобы имелись какие-то следы, способные вывести к нему, — заговорил другой боец. Но он не был магом.
— Больные извращенцы, ей всего восемнадцать, — чернокожий покачал головой и вздохнул. — Чтобы всё аккуратно было!
— Ура-а-а! Спасибо, шеф!
Народ собрался было завалиться в палатку, но тут же был остановлен красноволосым.
— Сперва маги! И не беспокойте меня час, а лучше два! — заявил тот, создавая пламя в руках, и народ попятился назад.
— Оставь её в приглядном виде, иначе мы тебя побьём!
— Вот-вот!
— Хорошо… — недовольно прорычал маг, потому что они реально побьют его… И неважно, что он маг.
Зайдя в большую палатку, он закрыл её изнутри и включил лампу. На полу, на спальнике лежала связанная девушка. И она прекрасно слышала их разговоры! Оттого была в бешенстве и пыталась освободиться, но тело было совсем слабым…
Помимо девушки, в палатке хранились пустые контейнеры для транспортировки оружия, а также металлические ящики с боеприпасами.
— Хе-хе, ну и чего ты извиваешься? Обещаю, тебе будет хорошо! — рассмеялся маг и спустил штаны, он шагнул вперёд, но из земли торчал острый корешок!
За него зацепился край штанов, мужчина оступился и начал падать на ящик! А там… кто-то оставил пулемётные патроны в вертикальном положении. Они были большими и острыми… По длине больше указательного пальца.
— Барьер! — пронеслось в голове мужчины, но… в таком состоянии он и колдовать-то толком не мог, поэтому барьер оказался настолько слабым, что миг спустя, мощный патрон с противным звуком, вонзился мужчине в глаз. Ну или глаз вонзился в патрон…
Тело рухнуло, а мычащая и дёргающаяся Анна с мешком на голове всё продолжала пытаться освободиться и не понимала, что произошло.
***
Где-то в лабиринте тоннелей.
Гаус.
— Пр-р-р! — что-то кричало медведеподобное чудовище. А мои сорокакилограммовые кротопсы кидались на него, не жалея лап, голов и прочих частей тел.
Тварюга действительно была большой, пришлось самому вмешаться. Вшестером мы били и ослабляли тварь, а она одним ударом могла отбросить двух кротопсов!
Размером медведь был с… медведя. Три метра ростом, почти два метра в плечах, стоял на задних лапах и бушевал. А когти… да там сталь можно резать!
Но чудище постепенно ослабевало. Мои кроты взбирались ему на спину, грызли плоть и всё не хотели подыхать, и тут я! Мой меч был объят чёрной дымкой от вложенной четвёрки БЭ, а вены мои горели пламенем от перенапряжения. Но!
Вы получаете: +16 божественной энергии.
Меч пробил подбородок чудища, поражая мозг, и тварь завалилась. Я же тут же использовал Мокрые руки, чтобы успокоить жжение и, кажется, переборщил с БЭ… Думаю, хватило бы и двойки. Буду знать.
И как же хорошо, что у медведей нет барьера! С их мощными телами наличие барьера стало бы катастрофой. Зато теперь эта туша под моей властью, хе-хе…
А ещё я осознал одну вещь. Кроты… им же не обязательно идти по своим тоннелям, они могут и новые прорыть! Но это потом, сперва мне нужно больше трупов!
С медведем мы добыли больше медведей! Но поднимать их я не спешил и почти час охотился. Добыча здесь, скажу я, очень хороша! Уже кучу энергии набрал. Прям огромную кучу!
Расходов мало, доходы отличные, но теперь пора их тратить…
В место, где содержат девчат, ведут шесть тоннелей. Все одинаково хорошо укреплены, поэтому для атаки я выбрал тот, что мне удобнее атаковать, самый северный. Но нападение заняло… время.
***
Некоторое время спустя.
В тоннеле.
Наёмники.
Воины были начеку, твари периодически лезли к ним. Убивать их было не сложно, но если подпустить, даже обычный кротопёс мог одним взмахом лапы, нанести тяжёлую рану.
Семь человек внимательно следили за тоннелем, и прожектор им в этом помогал. Поэтому они сразу увидели приближающуюся тушу.
— ***! Откуда эта *** здесь взялась?! — выругался один из бойцов, и пулемёты, изрыгнув пламя, обрушили на монстра снаряды, способные уничтожить легкобронированную технику.
В этот момент из земляных стен тоннеля посыпалась земля, и показались мордочки кротопсов… Ровно шесть штук, и они аккуратно, почти бесшумно спустились на пол.
Враг же был отвлечён на медведя, и воин со щитом и топором кинулся на него, так как тот уже почти добрался до баррикады. Пулемётчики аккуратно помогали ему, но твари казалось было плевать на раны!
Но вдруг позади воина раздался вопль.
— Сука!!! Больно…
Воин-маг резко посмотрел назад и ужаснулся. Кротопсы набросились на людей! Одному сейчас острыми когтями вскрывали грудную клетку, и плевать монстру было на броню человека. Другому пытались отгрызть ногу, а когти кромсали плоть. Да и остальным доставалось.
— Пр-р-р-р!
Медведь, то есть, я сразу же воспользовался тем, что противник отвлёкся и навалился на него! Просто взял и, подпрыгнув, упал на него, придавив к земле.
Он успел прикрыться щитом и, упав на спину, начал усиленно рубить голову медведю, вкладывая в атаку немало сил, всё же маг земли.
Покрытый камнем топор лихо отрубил голову здоровяку, но какого же было его удивление, когда эта голова открыла пасть и откусила тому лицо… И тут я замечаю, как из тела вылетает душа!
Куда это ты собралась? Нет уж! Не уйдёшь!
Вы захватили душу и перенесли в своё загробное царство. Душа не смогла получить покой и осталась в загробном царстве до обретения покоя. Текущее количество душ 69/100.
А за этой душой и остальные шесть!
Как интересно! Похоже, осколок высасывает души из трупов, и это позволяет мне их хватать… Эх, а вот успел бы улучшить алтарь, вместимость душ увеличилось бы. Придётся часть из противников упустить… Но место для их главарей я себе оставлю!
Пока размышлял, подоспела подмога противника, и я вновь лишился своих марионеток… Но ничего, я только начал! И никуда вы от меня не сбежите…
***
Некоторое время назад.
Лагерь наёмников.
— Сколько уже можно! Выходи! Нам тоже оставь, сволочь! — кричали недовольные мужчины, столпившись около палатки, где держали Анну.
— Скотина он, но вы видели эти сисяндры? Для такой коротышки они прям вах! — заявил худощавый боец в чёрной униформе.
— Ха, у рыжей покруче! — раздался голос из-за его спины. Это был крепкий блондин, но невысокий.
— Покруче, но их даже полапать нельзя… — с грустью произнёс худощавый.
— Ну, конечно, полапаешь, хрен из штанов тут же вылезет, и не удержишься! А их нужно привезти целыми и невредимыми! — возразил блондин.
— Да кто узнает-то?
— Ну да, кто узнает, что девственницы перестали ими быть?! — рассмеялся блондин.
— Да ну! Магички и целки? И откуда ты знаешь? Неужели уже проверяли? И почему меня не позвал?! — худой разразился праведным гневом, а в ответ получил хохот.
— Они в академии учатся, дурак! И регулярный осмотр проходят. Хакнули мы их базу, вот и знае…
Не успел мужчина договорить, как рации всех бойцов зашипели.
— Пятый тоннель прорыв! Мощная тварь, требуется подкрепление. Срочно!
Выругавшись и кинув взгляд на палатку, где находилась единственная доступная женщина лагеря, в котором они провели несколько недель, мужчины разбежались и принялись вооружаться.
Некоторое время спустя они прибыли на место и ужаснулись… все люди там были мертвы. Сам командир вёл их, поэтому кротопсов тут же снесли. Однако не прошло много времени, как сигнал тревоги раздался с другой позиции!
И на этот раз там было четыре медведя! Они смели как баррикаду, так и бойцов! А следом направились к укреплению у самого лагеря. Но там их уже ждали и обрушили такую мощь, что медведи едва добежать смогли.
Они перевалились через баррикады, а уже там им поотрубали головы или же пронзили глаза.
— Что за херня! Почему они так взбесились?!
— Первый тоннель! Враг! Медведь! — раздался паникующий голос из рации.
— Бл***! — в голос прокричал чернокожий и повёл бойцов в тоннель, где появился один медведь, а ещё два медведя дожидались своего часа. Но…
Тут один из трупов медведей дёрнулся, и из его вспоротого брюха выбрался… Я выбрался! Хе-хе, сюрприз! Хотя вокруг никого нет… В общем, ладно, пошёл я женщин спасать. Но сперва надо головы медведей вернуть на место, всё же марионеток я не отпустил. Они лишь притворяются мёртвыми…
Читать книгу полностью (на АТ)
Поделится в соц.сетях
Страницы: 1 2



Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.