Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Список разделов Миры EVE-Online

#101 valerman » 20.01.2020, 08:56

:yes: СПАСИБО!!!
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла
valerman
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 месяца 11 дней

Sponsor

Sponsor

#102 Абра-кадабра » 09.02.2020, 18:10

Глава 8. Посещение Лазурной.

- Капитан, прошёл запрос от их базы. Я дал ответ-код свой-чужой. Нас опознали. Дали вектор разгона и парковочную орбиту около их рембазы. Пока нас опасаются. Идёт проверка. Запрашивают твой код ДНК. Прикоснись к этому датчику. Опознание. Ушло. Так. Ответ базы. Ох, тебя признали генерал-губернатором. Это второй разумный после императора в иерархии. Ваше величество, я никак не думал... - докладывал искин Володя, его копия тоже была здесь, но я его перебил.
- Хорош прикалываться, чай не первый день меня знаешь - пощунял его.
- Юра, я...в замешательстве. Здесь тоже искин древних, правда моложе меня, но всё же системный искин Пётр, да ещё искин рембазы Александр, тоже наш, но не такой как я и Пётр, мы двадцатого, а он шестнадцатого класса. Тут правда ещё есть один искин на N-трансляторе, но он, вообще, без личностной матрицы, только десятка, и поставлен недавно, так что он не в счёт. Так вот мы теперь трое, а это самый малый консилиум. И теперь, после того, как я им сообщил, что ты император нескольких государств Содружества, а это бывшие планеты империи, а также генерал-губернатор Солнечной системы, и теперь ещё и здесь, то согласно древнему уложению, при отсутствии императора, ты становишься им. Приветствую нового императора! Здравия желаю, ваше величество! Русский язык, кстати, становится официальным языком империи! Какие будут приказания? - растекался в любезности древний.
Вот, жеж, слов нет, одни буквы: в, на, у, а. Что называется без меня меня женили! Так, сосредотачиваемся, за каким чёр...дья...мы сюда летели? Так, корабль, блоки, криокапсулы... А, вот, люди, переселенцы, вот же!
- Отставить лесть и болтавню. Ответь, мой корабль может пристать к этой древней рембазе? - задал вопрос.
- Может, ваше величество! - доложил он.
- Юра меря зовут, если забыл. Давай, бери управление на себя и, совместно с Сашкой, причаливайте к этой древней рембазе - отдал приказ.
Наконец, совместными усилиями двух древних искинов, корабль причалил к рембазе.
- Ну, здравствуй Лазурная - тихо произнёс.

- Отправляй потихоньку криокапсулы на базу к Петру. Скорость и их количество согласуй с ним. Кого надо подлечить пусть подлечит, кому надо поставить нейросети, пусть поставит, но только по их желанию. Я с собой привёз несколько тысяч, на всех не хватит, так что пока только тем, которые согласны и нужны базе или колонии. Пока всё, работайте. Я со своими жёнами на базу. Хочу с Пашей увидется, поговорить. Может ещё что надо будет. Всё - распорядился, приходится соответствовать.
Спустились на боте на планету. За нами увязались, конечно Витюня с дамами, куда ж без них. Глаза и уши конторы! Паша встречал у входа в базу, наверное искин все уши ему прожужжал про меня. Представил ему своих и Витиных, а он мне своих, познакомились. Настя то улыбалась, то серьёзнела, в мыслях у неё бардак полный: как беглый раб с Земли, и вдруг император какой-то древней империи. У неё это всё не укладывалось в её красивой головке. Разрыв шаблона, во, вспомнил как это явление называется. Поэтому, обращаясь к ней, сказал:
- У меня тоже не сразу всё это улеглось в голове, но позже все же образовалось понимание того, что как бы меня не называли, надо делать своё дело и всё.
Она благодарно глянула на меня и её мысли стали постепенно успокаиваться и приходить хоть в какой-то порядок.
- Пашь, нам надо всё по твоей базе обсудить. Может ещё что тебе, в смысле, твоей базе, колонии, наконец планете надо. Я рад что ты привёл в порядок и базу, и транслятор, и рембазу, молодец, но этого мало. Пойдём куда-нибудь обсудим это всё, а? Да, кстати, с нами будет Витя, я привык к нему и не замечаю его. Пусть присутствует, ладно - попросил его.
- Пусть присутствует, но не мешает, хорошо. А пойти нам надо... Вот, искин приглашает в зал для совещаний, я и не знал, что такой имеется на базе - удивился Паша.
Пришли, сели. Витя сел у стены в стороне от нас с Пашей. Женщин нет, красота. С удивлением отметил, что на этой базе их слишком много, мужики на их фоне теряются и появляется чувство, что их вообще нет, а женщины снуют туда-сюда, как-будто показывают себя, смотри, выбирай, хотя знаю, что они все замужем, но их взгляды, бр-р-р, слишком откровенные, да, другая планета, другие порядки. Со своим уставом...
- Ваше величество, вы задумались... - начал было Паша, но я его перебил:
- Как дам сейчас больно за это величество и на вы ещё к тому же! - улыбнулся.
- Т-ты, тебе к-как здесь? - заикаясь спросил он, привыкая говорить мне ты.
- Во, уже лучше, прогресс, однако - подколол его - а если серьёзно, то очень непривычно видеть столько баб вокруг, это напрягает. Но со своим уставом..., ну ты в курсе. Вот сидел думал об этом. А тут ты со своим величеством, да на вы ещё. Я хотел было уже кланяться этому величеству, но тут понял, что это обо мне. С мысли сбил, понятно?! - объяснил ему, а он просто кивнул.
- Ладно, проехали. Тебе доставил родственников по списку. Скоро будут. Далее 105 тыс. женских душ и 21 тыс. мужских. Рабовладелец ты наш, а нет, душевладелец, а это ещё хуже. Ну, не дуйся, шучу - заметил, что он начал краснеть и надуваться - их разморозить надо. Так, что давай действуй. Пётр, слышал? - спросил.
- Уже, ваше величество, и не просите меня вас называть иначе, не могу. С Владимиром установил связь, консультирую скорость доставки и количество криокапсул. Месяц за два-три разморозим, подлечим кого надо и поставим нейросети... - отчитался искин базы.
- За 2-3 месяца? Так не пойдёт, неделя максимум! Что, дроидов не хватает или медкапсул? - возмутился и спросил.
- Нет, ваше величество, дроиды есть, медкапсулы тоже. Не хватает медиков, у нас их всего двое, да и те только третий уровень баз изучили - посетовал он.
- М-да, проблема. Можем помочь, я и мои жёны - предложил ему.
- Что вы, ваше величество, разве можно! - произнёс он.
- Урон чести и всё такое, знаем, проходили, но при этом дело делали. Да, кстати, я могу и без медкапсулы работать, даже быстрее выходит, а вот мои жёны нет. Им медкапсулу подавай, неумёхи! - посетовал.
- Не требуется медкапсула, не требуется мелкапсула, не требуется медкапсула... - бубнил зациклившийся искин.
- Тихо, тихо! А то сгоришь ещё! - пытался успокоить его, а сам дал приказ Агате.
- Ушёл в перезагрузку. Пошли к криокапсулам - предложил Паше.
- Пошли, ва... - начал было он, но я показал ему кулак и он заткнулся.
Подошли не к залу, где стояли медкапсулы и туда уже начали доставлять криокапсулы, а просто к воротам. Через них шел поток криокапсул, которые доставлялись в зал с медкапсулами. Притормозил его, встал возле ворот и начал своё действо. Держал руки в стороны, а мимо меня справа и слева медленно пролетали криокапсулы на платформе и останавливались в приёмном зале после ворот. Пробегал вторично мимо них, за мной открывались криокапсулы и люди выходили оттуда своми ногами, ежась от холода, хотя вокруг было тепло и даже жарко. На планете было лето, точнее сухой сезон, температура была +28°С. В помещении базы было меньше, но не менее +25°С. А обычно тело в полубессознательном состоянии перегружали из крио в медкапсулу, а тут подбегали дроиды, давая одноразовый медхалат и делая прививку для этой планеты. Прививка нужна была от характерных для этой планеты болезней и для иммунитета к яду тех змеек, и содержала в себе колонию наноботов. Потом уже душ и комбез базы, всё. Некоторым требовалось индивидуальное лечение, но в гораздо меньшей мере, чем обычно. Ну и конечно нейросеть, но это всё можно было уже потом без нас. А сейчас в ряд ставили по сто криокапсул, это мне Пётр, вышедший в режим, сказал: таких два. Люди ушли, капсулы назад на платформу и на бот, далее на корабль на рембазе, а на их место другие и т.д. по кругу. Иногда дроиды не успевали заполнить этот зал, приходилось ждать, отдыхая. Паша стоял рядом и с удивлением глядел на это всё, но потом привык. Улучил момент и подозвал своих медиков-жён к нам, к воротам. Показал им мою работу, они притихли удивлённо, а он гордо на них глянул, как-будто он тоже к этому причастен. Да, знаю, мы пахали...
- А ты знаешь, что ты мне снился и спрашивал меня во сне? - спросил он меня улучив момент, когда его жёны ушли, а у меня был простой из-за дроидов.
- Знаю, но это не я тебе снился, а я вошёл в твой сон. Мне нужны были ответы и ты их мне дал, как-то так - ответил ему.
- Но меж нами было огромное расстояние. Как это ты смог? - опять он удивился.
- Так твой сон мне и понадобился для этого, а так, если б не это расстояние, я б с тобой поговорил по камню связи, кстати, у тебя есть какой-либо предмет, которым ты сильно дорожишь? А нет, не надо, это уже устаревший метод, уши у тебя есть? Не отвечай, это глупый вопрос. Есть, конечно, я вижу. Так, теперь это твоё ухо ещё будет и камнем связи. Можешь проверить отойди подальше и не через нейросеть позови меня, а я тебе отвечу и у нас состоится разговор. Так, дроиды принесли очередную партию, камень связи проверим позже, а ты иди, давай, готовься, да и мне не мешай - отослал его.
Подняв очередную партию, поговорил с Пашей, который был где-то на территории базы. Потом ещё партии и ещё. Ко мне подошёл Паша с вопросом, а не нужно ли мне поспать. Ну что ему ответить? Что у меня куча сознаний и они переключаются между собой, так не поймёт или не поверит. Как мне надоели эти вопросы, а врать ему не хочется.
- Паша, иди спи и не мешай работать. Криокапсул ещё много, иди! - надавил на него и он шустро ушёл, не задавая больше вопросов.
Прошла ночь, а я работал и работал. Выработался некий механизм-ритуал: криокапсулы передвигали возле меня дважды, затем люди выходили из них тоже в движении, получая прививки и халаты, и уже потом шли своими ногами в душ, а капсулы грузили на бот. Освободившиеся дроиды начинали обслуживать следующие криокапсулы и так по кругу.
Обслуживал 200 криокапсул за полчаса, 400 в час, 9600 в сутки, да я знаю, что на Лазурной сутки длиннее примерно 26,4 часа и сила тяжести на где-то 10% больше, но тут условно было также 24 часа, просто час длиннее земного, хотя в часе было тоже 60 минут, а в минуте 60 секунд, значит секунда длиннее земной. Так было принято, для того что бы не менять устоявшийся порядок вещей. Так вот эти самые 9600 криокапсул в сутки. Вот я и работал 13 дней и обслужил почти 125 тыс. криокапсул, а точнее 124 800 шт., остальное мои и его жёны. Так что основную работу сделал сам. И ещё, у них на каждые 200 капсул был один смертельный случай, т.е. где-то 0,5%, хотя хороший показатель считается у арварцев где-то 2%, так что они молодцы, но у меня то их не было вообще. Как, вы спросите? А так, я их чувствовал, этих, которые смертные случаи. И синхронно с ними поддавал больше пси в них и всё. Медики об этих случаях знали, а я их чувствовал и тут же немедленно их лечил. И ещё, среди тех, которые потенциально могли быть смертными были и такие, которым потом бы потребовалось лечение в медкапсуле, а после меня им этого не надо было. Они периодически отдыхали, правда моим жёнам нужно было меньше времени на отдых, чем жёнам Паши, но всё же отдых был нужен и тем и другим, но не мне. Правда чувствовал себя как робот-автомат после этих 13 дней работы. Все, кто меня не знал удивлённо молчали, глядя на меня. А я "чё", а я ни "чё", молчал как партизан или отделывался общими фразами, типа: потом отосплюсь в гробу.
И ещё был один побочный эффект от этого мероприятия. Все те, которых я вытащил из криокапсул, т.е. помог при разморозке, были преданы этой базе, колонии, планете. Их прошлое криминальное прошлое было забыто, т.е. не забыто в прямом смысле этого слова, они его помнили, но как бы не хотели к нему возвращаться. Приоритет был на колонию, базу, планету и т.д. Думал об этом и пришёл к выводу. Там на лунной базе на собрании была первичная установка, а при разморозке вторичная. Всё это дало сильный закрепляющий эффект и соответствующий результат. Паша даже пожаловался мне, после очередного смертельного случая среди поселенцев, что, мол, если бы всех размораживал я, то таких случаев было бы гораздо меньше, а так есть, что есть.
Ну что, поработали, можно и отдохнуть, пошёл спать. Спал всего-то 6 часов, но это для них, для тех кто меня не знает, а так, для меня, это очень и очень много.
- Что так много? - спросил у Агаты, своего симбионта.
- Так, это - ожидал, что опять сморозит что-то непотребное, но - ты много работал, не спал, много потратил своей псиэнергии, хотя у тебя её много, очень много, но всё равно 30% твоего запаса, как корова языком. А тут в этой пещере источник природный, вот я и воспользовалась им, поднакочала, кое-что в тебе подправила. Вот время и прошло. Теперь ты опять полон, да ещё твой резерв немного увеличился, так ерунда, но всё же, на 4,5%, ну, что есть. В общем, как-то так. И ты при этом спал, не мешал мне веселиться, так что извини, но надо было - закруглилась она.
- То есть, я давно уже выспался, а ты воспользовалась своим служебным положением и поигралась со мной - деланно негодовал.
- Но я уже извинилась! Да и резерв немного увеличился - выкрутилась она.
- Ладно, что ж теперь, проехали. Как тут обстановка? - поинтересовался.
- Да как. Нейросетей не хватает. Хорошо, что ты некоторый запас с собой привёз, но мало. Что ты с ними, с теми которых ты вытаскивал из криокапсул, сделал. Они все согласны на установку нейросети и на изучение баз, лишь бы пользу принести, колонии и базе. Даже споры и ссоры возникали по поводу кому вперёд ставить сеть, а те, которых вытаскивали твои и Пашины жёны, ведут себя иначе. Приглядываются, присматриваются, не торопятся в очередь за сеточкой. С ними могут быть проблемы.
- Петя, ты как перезагрузился, нужно установить контроль за теми, которых размораживал не я - отдал приказ.
- Так точно, ваше величество, уже и спасибо - отрапортовал он.
- А с сеточками я помогу, вот установим регулярное транспортное сообщение между нашими планетами, пришлю посылочку, а в дальнейшем с каждой группой переселенцев буду передавать сети или вообще ставить их на Луне - предположил, но это мысленно Агате, а так вслух Петру:
- Доложи-ка мне любезный, а сколько нейросетей требуется на сегодняшний день? - спросил его.
- Если с учётом тех, за которыми было приказано следить, то около 125 тысяч штук, точнее 124 800 - отчитался он.
- Хорошо, пришлю. Ладно пора вставать, умываться, одеваться, кушать. И хотелось бы посмотреть здешнюю природу, подышать свежим воздухом. Тут, говорят, рыбалка превосходная - сказал, вспоминая псионов.
- Ваше величество, здесь дикая природа, злобные хищники. Я бы не рекомендовал вашему величеству... - начал было он отговаривать меня, но я его перебил:
- Отставить! Ты, да и вы все, не знаете меня. Не хочу сам о себе рассказывать. Спроси, если хочешь, у моих жён. От себя могу добавить лишь то, что не поздоровиться тем, кто решит на меня напасть - остановил его.
- Раз вы настаиваете, ваше величество, то могу направить с вами десяток штурмовых дроидов, больше не имею к сожалению, всё же это база отдыха флота - извинился он.
- Ну, раз база отдыха флота, так и пусть они тоже отдыхают. А возле меня топтаться нечего, они мне всю дичь распугают. Какая тут охота или рыбалка, если десять железных болванов рядом ошиваются, шумят, топчут всё. Нет, мне такое не надобно. Если хочешь, то можешь выпустить разведдронов, так называемых "мух". Выпустить, но и всё - распорядился.
Отвязался, как мог, от навязчивого сопровождения и, наконец-то, вышел на волю, т.е. на поверхность планеты. Осмотрелся, выйдя из "пещёры". Водопадик, озерцо-прудик, прекрасно, а где "хвалёные" дикие звери: " Ау-у-у!" О, появились, бодренько так переставляют "ножки". На мой призывный крик из леса появились сначала вездесущие "волки", будем так их называть, хотя это и не так, но...пусть будут, а уж за ними вслед появились более крупные хищники. Среди них особенно выделялся один или одна, почему одна, да просто мне так захотелось её обозвать, ну, ладно, найдём компромис, не он и не она, тогда оно. Это тело было очень похожее на ощипанную курицу, только с более короткой шеей, костяными пластинами по всему телу, рогами на голове и маленькими передними ножками вместо крыльев. Рост его был примерно метра 4, башка примерно с автомобиль "Аку", да и несётся с её скоростью, только в противовес сзади довольно большой хвост 3-4 метра длиной. Общая длина этого тела с хвостом была метров 8-9.
И вот, вся эта делегация во главе с этой "птичкой" неслась ко мне, наверное решила поздравить меня с прибытием на их планету. Мне очень понравилась эта "горячая" встреча. И я решил также "тепло" и "сердечно" встретить их, а то как-то нехорошо, они встречают меня, а я стою как истукан, невежливо как-то. Решил изобразить поклон. Поклонился, точнее обозначил его, не сводя с них глаз, а своими удинившимися виртруками слегка притормозил одну из лапок этой "птички". Она, естественно, развернулась почти на месте, а хвостиком своим немаленьким зацепила "сопровожающую" её "делегацию". Она, получается, поклонилась, а они попадали с ног. Скорость была при этом приличная, где-то примерно 50-60 км/час. Так что они начали певеворачиваться с головы на хвост и далее опять на голову, кувырком, если короче. Некоторые из них не выдержали такого варварского к себе отношения и выразили своё "фи" резким визгом с воем, возможно сломали, бедные, себе косточки на ножках. Их товарищи, которым "повезло" меньше, накинулись тотчас же на них и стали ими закусывать. Строй сломался. Но птичка встала, развернулась, крепкая оказалась, сволочь, и понеслась дальше ко мне. А за ней, оббегая закусывающих, понеслись на меня местные "волки", их, кстати, было уже не много, некоторые приняли участие в пиршестве, где-то голов 18-20.
Решил, что после "приветственных" поклонов, нужно перейти к "приветственным" речам. Поднял в воздух своими виртруками "волков" и кинул их на спину "птички". Тут можете возразить, что, мол, рук то 12, а "серых" то под 20, а я не гордый, я отвечу, да подкинул на спинку птичке, но не за один то раз же, за два, да и потом, когда некоторые слетали со спины, ну не помещались они все там, то поправлял и подсаживал падающих, мне не трудно. Это создание, которое я обозвал птичкой, не оценило моих стараний, остановилось, повернуло голову и стала своих пассажиров кусать, типа, а что там с платой за проезд, нет денег, так я не гордая, возьму натурой. "Серые", хотя, строго говоря они не серые, а грязно-жёлто-зелёные местами в чёрную крапинку для маскировки в их лесу, так вот, "серые" убегали от такого назойливого кондуктора, но и я не дремал, а подкидывал их на неё. Она вертелась ужом и кусала их, бег ко мне был остановлен, да и вообще, про меня они забыли, а я о них-то нет. На эту свалку обратили внимание те, которые уже несколько подзакусили, но наверное мало. Они стали потихонечку подкрадываться к этим безбилетным "пассажирам" и разъярённому "кондуктору"и тихо напрыгивать на "волков" и даже саму "птичку". Ну, что ж, "птичку" жалко, решил ей помочь, заодно и её успокоить, что б не волновалась, милая, вкусная "птичка". По быстренькому отсосал, оттянул, откачал, кому как нравиться, их жизненную силу или, по-научному, псиэнергию себе, но и им по крохе оставил, тут все и попадали без сознания. Бедная "птичка" намаялась, полежи, отдохни, сейчас "дяди" придут, тебя к себе заберут на переработку в пищевые картриджи, наверное.
И действительно, Пётр дроидов прислал, уж и не знаю, для моей ли охраны, нет ли, неважно. Распорядился всё это непотребство с полянки прибрать, очистить, так сказать, привести в надлежащий порядок, а то не хорошо, не красиво как-то. А я опять без охоты остался, грустно это всё. Тоскливо посмотрел по сторонам и подумал, а что птичек тут нет, что ли или есть. Ведь в лесу их голоса и звуки слышны были, а тут всё как-то затихло почему-то. Ан нет, не затихло, во, одна, затем другая, третья, теперь целый хор. Есть птички, теперь уже настоящие, есть. И где они? Там, в лесу, наверху летают. Эх, полетать что ли, косточки свои размять. Ладно, решено, полетаю. Подпрыгрул и улетел в лес птичек искать и ловить, только через симбионт предупредил, что бы дроиды снизу были, их подбирали. Ведь Петруша не отстанет от меня, знаю, обязательно охрану пришлёт. Так чего же им маятся без дела, пусть птичек подбирают. Так и полетели-побежали, т.е. я летел , а дроиды бежали за мной. Птички поначалу ринулись на меня толпой, но быстро кончились, попадав вниз, а дальше я уже сам за ними гонялся по-над лесом, ух, повеселился, но довольно быстро это мне надоело, а что они одни и те же фигуры выполняют, ну никакого воображения, даже неинтересно. Пойду рыбку половлю, что ли.
Спустился на полянку, сел на бережку, дроиды удочку притащили, но опять произошло недоразумение. Нет, рыбка пошла и хорошо пошла, почти одна за одной, непуганная, неловленная, в общем дикая, "необразованная"рыба пошла, без фантазии, тупо хватала крючок с наживкой и всё. Опять скучать начал, но не дали мне поскучать, помедетировать, налетели вороги на меня, точнее на мою свежевыловленную рыбку. Кто? Да, крокодилы проклятые, вот кто. Ну, что сказать, молодцы, от меланхолии меня быстро вылечили, а я их хотел было друг на друга натравить, повеселиться, но не дал искин Петруся, мол, они тоже нам нужны, мясо переработанное в еду колонистам, а кожу на обувь, очень уж она хороша, крепка, вынослива, даже кости куда-то там на муку на удобрения в теплицу, что ли, я не старался его понять и запомнить, оно мне надо. Тупо отобрал у них пси, они и вспыли кверху брюшком, бедные, ну что ж сделаешь, раз они нужны, эх, забирайте. На последок разозлился на искина, надо то, надо сё, да на получи. И ту самую пси энергию, что у зверей и птиц забрал, решил вернуть в природу. Ударил сырой манной по воде реки, вода аж забурлила и рыбки в перемешку с новыми крокодилами и прочими водоплавающими всплыли пузиком вверх, эх, но настроение было уже не то, кураж пропал, да и я решил уйти в пещеру к людям.
Решил отдохнуть, поесть, слегка повеселиться, настроение себе поднять, как говорить, люблю повеселиться, особенно пожрать. Но и тут спокойно поесть не дали, появилась голограмма искина и давай лестью заниматься, не люблю я этого. По его словам, я за короткое время столько зверей, птиц, рыб и прочего заготовил, что у него, у искина, не хватало дроидов и платформ, всё это "богатство" в пещеру притаранить, во загнул. Я ему, мол, а что людей-колонистов не привлёк к этому делу, помогли бы, собрали, погрузили. А он мне в ответ, что мол, привлекал, но не всех. Большинство очень боится выходить на поверхность, мол, съедят. И что же мне с этим делать, как быть, колония то по моей прихоти разрослась. Теперь не жалкие 60 или 61 там человек, а более 120 тысяч. Как быть? Как быть, как быть, как эту проблему решить. Мало того, что большинство, оказывается, боится выходить на охоту, так тут и ещё одна проблема в будующем "выползет". Допустим проблему страха мы решим, тогда все люди как выйдут на поверхность из пещеры, как настреляют дичи, да как повыбьют всё живое вокруг, тогда как? Голодать? Нет уж, не для того мы с Пашулей создавали тут колонию, не для того, да и природу, какой бы она ни была, всё же беречь надобно. Как быть?
- А скажи-ка мне Пётр, а как в империи на вверенной тебе базе отдыха флота решались подобные вопросы, ведь народу тут было не меньше, а, наверное, даже побольше чем теперь, а? - кинул ему вопросик.
- Верно, ваше величество, народу, как вы изволили выразиться, было больше, гораздо больше, не буду утомлять вас цифрами, но скажу что, много. Источников снабжения продовольствием было несколько. Во-первых, офицерские и солдатские пайки, картриджи для синтезаторов, теплицы, во-вторых, поля, да, ваше величество, были поля, которые обрабатывались с/х дроидами, а защищали их от нападения хищников охранные дроиды, да и туши тех, кто нападал тоже перерабатывались. Были даже фермы с одомашненными животными, как с этой планеты, так и завезённые. Диких животных было гораздо меньше, но они тоже были и тоже нападали. Но всё же, в зонах активного земледелия диких зверей было мало, почти не было, но всё же иногда они нападали на технику и отдыхающих. Отдыхающие периодически выходили на поверхность, ходили на охоту и рыбалку, а охранные дроиды их охраняли, но нападения всё же, повторюсь, были редкостью. Основные силы диких животных, так сказать, находились в специальных зонах, например на островах. На вашем, ваше величество, а теперь уже и моём языке это называется заповедики дикой природы. Я ответил на ваш вопрос, ваше величество?
- Да, мой друг, да и как ни странно твой ответ навел меня на мысль, как тут всё устроить. Приказ тебе, объяви собрание всех людей свободных от вахты, скажем, на завтра на 12-00, по моей традиции. У меня есть такая! Скажи, я говорить буду! Понял? - приказал ему.
- Так точно, ваше величество, завтра в 12-00 состоится собрание коллектива базы. Вы будете выступать. Это историческое событие. Мне это всё напоминает старые времена. Горд, ваше величество - расчувствовался искин. Совсем крыша поехала, надо его обновить, как думаешь Володенька, обратился к нему через симбионта.
- Не всё так однозначно, как тебе кажется, Юра. Не горячись, он хороший искин, за людей переживает, разве это плохо. Не укладыватся в схему, но разве это плохо. Я ему блок поставил, который отслеживает его решения. И вот если его решения каким- либо образом навредят людям империи, а у нас здесь, как я понимаю, начинает возрождаться империя. У него и так есть это, защита и приоритет человека, но я его ещё усилил своим блоком, так что всё, как у вас, т.е. теперь у нас, говорят, всё тип-топ. Не извольте беспокотися, ваше величество - съязвил древний.
- Хорош стебаться! Но я тебя понял, тогда ой - ответил ему через симбионт.
Ладно здесь всё решили, а как же быть с людьми и с продовольствием. Подумаю и завтра доложу или прикажу людям. Всё, хватит, спать!
Проснувшись утром, чувствовал себя неважно. Почему? Ведь отдохнул и выспался, вроде, хорошо! Так чего ещё надо, почему так хреново?
- А, Агаточка? Что скажешь? - спросил её, заранее приготовился к тому, что она сейчас выдаст в своей "непотребной" манере, но:
- Ещё во времена моего изготовления было мнение, что душу, в вашем русском понимании, оцифровать невозможно. Если перевести на твой великий и могучий, то это значит, что душа разумного потёмки и нам, кибернетическим искуственным устройствам это не дано понять, но зная тебя, я ведь с тобой не первый день знакома, могу предположить, что тебе нужно переступить какую-то свою моральную грань. Ты этого очень не хочешь, но это сделать надо. Поэтому ты сильно мучаешься и поэтому тебе плохо. Тут вижу два варианта: либо эту грань не переступать, но вижу, что этого сделать для достижения твоей цели нельзя, тогда не мучайся и спокойно переступи эту грань - посоветовала она.
- Ты слышала такое выражение, что дорога в ад вымощена благими намерениями. Вот тут такой именно случай. Тут, наверное, остаётся только одно, хоть я и не верю в бога, но придётся молиться ему. Другого выхода не вижу. Так что, помоги мне всевышний, возми этот грех на себя, спаси мою грешную душу. Я иду на это не ради корыстной сиюминутной выгоды для себя, а иду на это ради людей, ради этой колонии, ради всей этой планеты, наконец. Аминь! - скороговоркой полушёпотом произнёс.
- Фу-х, вроде полегчало. Да, надо ещё одно дело сделать, стобы хоть как-то защитить доверившихся мне людей. Петруся, помоги пожалуйста мне, сделай одно очень простое дело... - дал ему задание. Заодно и время до собрания пройдёт в работе, а, работая, не буду сильно нервничать. Решено, поехали, фу-х, сказал себе мысленно.
Закончив это дело, посмотрел на время и понял, что нужно топать на собрание, а то люди собрались, а меня нет, нехорошо.
В каюткомпании-столовой, самом большом помещении базы было не протолкнуться, все естественно не поместились, многие присутствовали виртуально, т.е. шла трансляция из зала в те помещения, в которых были люди. Прямо футбольный матч какой-то или выступление рок звезды. Я терялся на их фоне. Пришлось, как и мэру залезать на стол. Ну, что поделаешь, уже традиция.
- А ты и есть эта самая звезда! - подколола меня Агата, но я сильно волновался и даже ничего ей на это не ответил.
- Люди, колонисты, база, в конце концов, я обращаюсь к вам. Вам здесь жить, я то скоро уеду, а вам тут быть, есть пить и прочее. Так вот, спраиваю вас, как бы вы хотели здесь жить, голодая и существуя или сытно и счасливо, даже весело проводя своё время, а? Я вас спрашиваю! Что кушать собираетесь? Как выходить на поверхность этой планеты планируете? У вас, я надеюсь, будут семьи и дети! Как вы будете жить с детьми? В подземелье базы или же свободно ходить по поверхности этой планеты, а? Вопрос не праздный! Кто-нибудь придумал способ оградить себя и будущих детей от хищных диких животных этой "курортной" планеты? Жду ответ! Нет ответа? Я так и думал - сделал паузу и мосмотрел в глаза людям и мэру Паше, который, кстати, стоял рядом со своим другом-инженером Серфом Мозом. Про него я и забыл, но потом поговорим, главное они встретились. А пауза между тем затягивалась.
- Ну, что нет ответа. Тогда давайте уж я сам. Но способ мой будет несколько непривычен, я бы даже сказал, что он будет шокирующим для некоторых из вас, если не для всех. Но отнеситесь к этому, как к неизбежному, как к издержкам добычи и производства еды. Заранее прошу вас простить меня, но я не вижу другого выхода. Прости меня господи, но я вынужден пойти на это - при этих словах люди стоящие возле меня зашумели и отшатнулись от меня как от заразного. Почувствовал эмонации страха от них. Поэтому решил их успокоить:
- Тише, тише! Спокойнее, никто никому ничего плохого не будет делать, я надеюсь. Уж я-то точно! - сделал паузу и продолжил - А вы правильно сделали, что отошли от меня. Прошу вас освободить некоторую площадку передо мной для некоторых людей. Так хорошо! Теперь прошу тех, кто принимал участие на Земле в убийствах, выйти в середину на эту площадку. Не стесняйтесь, выходите дружней, не бойтесь, я хочу дать вам работу по вашему профилю, так сказать. Смелее, прошу вас - я и не расчитывал, что они побегут признаваться в убийствах, поэтому сканировал их головы и приказывал им выходить, т.е. гипнотизировал их. Вышло нехотя довольно много народа, при этом они сами удивлялись такому своему поведению, как это так, при всех признаться в убийствах, не в одном убийстве, а во многих! Для них самих это было удивительно, но тем не менее с моей посильной помощью это произошло.
- Ну вот и ладненько, а вы боялись. Я сам переживал по этому поводу. А тут ничего страшного ведь нет. А вы, все те, что остались не у дел, так сказать, не смотрите на них, как на врагов, не надо, они ведь больше не будут убивать людей! Так? Так! А вот не людей, т.е. животных будут, да ещё как, верно? Правильно! Так что не волнуйтесь, спойно, тихо! Идём далее. Теперь более каверзный вопрос. Теперь останьтесь передо мной только те, кто испытывал потребность в убийствах, кому было радостно убивать, кому хотелось ещё и ещё раз это делать. Смелее, вы уже признались в убийствах и ничего, так что эта мелочь по сравнению со всем остальным. А вы, кто убивал, но кому было это противно, далеко не уходите, стойте с краю здесь же. Так, так, хорошо, спокойней, тише - искуственно гасил негативные эмоции зала. Произошла перестановка людей, большинство из которых были женщины, вот никогда бы не подумал, а тут вот как, поди ж ты. Ну ладно эта лирика, продолжим, успокаивал мысленно себя и их. Люди поменялись местами и замерли.
- Агаточка, милая моя, подсчитай быстренько, сколько тех, кто испытывал радость и потребность в убийствах, назовём их первой категорией и тех, которым было противно, но они делали это, назовём их второй категорией - приказал ей мысленно.
- Перавя категория, примерно 50 человек, вторая 100 - доложила она.
- Хорошо, теперь пошла накачка. На тех, кто ближе ко мне, это будет сильнее действовать, а на тех, кто дальше, тоже будет действовать, но меньше, в зависимости от расстояния - задал себе установку, поехали.
- Слушаем меня внимательно. Ничего не существует на свете, кроме моего голоса. Слушаете его внимательно. Теперь находясь здесь на Лазурной, вы не будете убивать людей, вам будет очень противно это делать, вы этого делать не будете, а будете убивать диких зверей, это будет ваша работа, и вы будете знать, что ваша работа нужна, востребована, необходима, постепенно вас будут уважать и даже восхищаться вами, вашей работой, вашей смелостью, а вы даже будете испытывать потребность и радость от этого. Вы будете защищать колонию от этих диких зверей и добывать пропитание для колонии. Ваша работа важна, нужна и уважаема. Не каждый сможет её выполнять, а вы можете это делать. Вы нужны колонии, вы востребованы и вы испытываете радость от этого. Я закончил. Раз, два, готово - закончил "накачивать" их.
- Хочу, за вашу смелость, сделать вам небольшой подарок. Это обыкновенные пластиковые ошейники - в зале опять зашумели - Тише, тише! Это не то, что вы подумали. Это простые ошейники, тут нет никакой электроники, они не будут вас контролировать. Вы здесь, как я и обещал, свободные люди. Можете, выходя на поверхность их не надевать, но, послушайте меня внимательно, но если вы их не наденете, то вы лишите себя последнего шанса. Да, я их назвал "Последний шанс". Вся их ценность в том, что они вас перебросят на базу, если вам будет грозить смертельная опасность. Ещё раз повторяю, можете их не надевать, это не обязательно, но желательно. Поясняю, допустим вам грозит смертельная опасность, и её вы не можете избежать. Тогда вы себе мысленно говорите, но можно и вслух, конечно: "Я в домике!" Как в детстве. И тут же вас переносит на базу, но только один раз, т.е. они одноразовые переместители. Это для вашей безопасности, но если не хотите, то не надевайте их. Ещё раз повторяю, можете их на надевать - пояснил и повторил им это.
- Теперь, те кто желает выходить на поверхность за продовольствием, пройдите в администрацию колонии и запишитесь. Вам выдадут форму, оружие и прочее, потренируетесь в тире и на полигоне. Как будете готовы подходите туда же, получаете ошейники, это только добровольно, и на поверхность планеты на работу. Всё понятно? Если есть вопросы, то их уже зададите в администрации колонии или базы, если вам не нравиться это слово. Тогда вперёд! - напутствовал бывших убийц, насильников и маньяков. Вот жеж, не думал, а и они тоже, оказывается, нужны, прости меня, господи. Фу-х, справился, но тяжело на душе, хотя уже и легче, чем раньше.
Ну вот, теперь можно и с Пашей и его другом Серфом Мозом поговорить. На сладкое, так сказать. Вызвал их к себе, а то как же, положение обязывает, иначе нельзя, не поймут-с. Пришли они довольно быстро и также довольно быстро наехали на меня, точнее наехал Паша, Серф в отличие от него молчал, приглядывался, а точнее млел от того что у него тоже есть теперь тело, да и друг. Как ни крути , а это большое дело иметь друга. Так что, он просто отмалчивался и приглядывался.
- Ваше величество, вы конечно император, никто не спорит, но это... Что это сейчас было? Насильников и убийц с маньяками благословить на убийство, с божьей помощью! По-моему это уже даже и для вас, ваше величество, перебор! - негодовал Паша.
- Ваше уважаемое мэрство, Пашулечка - съязвил ему в тон - подумай сам своей светлой кудрявой головой - продолжил изголяться, глядя на его преображённую внешность - как ещё можно урезонить этих диких хищников и при этом одновременно ещё и обеспечить эту толпу жратвой! Ты давай не возмущайся, а дело предлагай, давай, ты же ну нас мэр как ни как. Говори, ну, как бы ты выкрутился из всего этого. Кушать все хотят, ням-ням, а вот выходить на поверхность, чур меня. Мы с Мосом тебя внимательно аллё - продолжал стебаться над бедным мэром и, выдержав театральную паузу, продолжил:
- Что молчим, сказать нечего, господин-товаришь мэр, а? Ну, раз ты молчишь, тогда скажу я, с твоего, естественно, разрешения. Теперь слушай и молчи! - сказал ему, видя что он хочет возразить - Ты, как мэр, ничего существенного предложить не можешь, а критиковать всех и всё горазд. Ты дело предложи, а уж потом будешь критику наводить, потом, понял? Ты что ж хотел, провести собрание в советском стиле, мол, надо, партия ждёт от вас подвигов, вперёд за дело партии и всеобщий коммунизм, что ли - понесло меня, видно тоже переживал, что пришлось выпустить "джина из бутылки" - мне тоже от этого нехорошо, но как видишь сработало. И дай бог, пойдут заготовки мяса и прочего. Людей убивать и издеваться они не будут, точно, это я тебе обещаю, ну, а всё остальное...относись к этому, как к издержкам производства продовольствия и только. Всё на этом, тему закрыли. Ты-то как тут, как тебе твой друг в новом теле? Говори, что молчишь? - надавил на него из-за его упрямства и перевёл на другую тему.
- Тут, конечно, всё хорошо, рад что ты дал ему это тело. Мы друзья, всё хорошо, но так делать нельзя! Как я теперь людям в глаза буду смотреть? - никак не мог он успокоиться из-за этого дела с убийцами.
- Если дело только в людях, то вали всё на меня, на "серого", мол, ты не был в курсе, что тут творит этот, т.е. я, и всё - успокоил его.
- Ну, если только так, посмотрим, что из этого выйдет, ладно - как бы разрешил он.
- Я вижу, что ты не настроен говорить про себя и твоего друга. Ладно, тогда пока, идите. А мне надо ещё с ними позаниматься - закончил на этом нашу встречу, а жаль.
Они вежливо поклонились и ушли. Ладно, ещё побеседуем. Теперь мне надо заняться этим "истребительным отрядом", да, надо их как-то обозвать, что ли. Но это терпит пока.
- Агата, где они? - спросил её.
- Получили экипировку и оружие, и в женской, в основном, а также в мужской раздевалке перед полигоном готовятся - был ответ.
- Ну, что ж, значиться и нам туда дорога - изрёк.
- Становитесь, становитесь вокруг меня - произнёс, зайдя на территорию полигона и увидев моих "выдвиженцев" - Всем хорошо меня видно и слышно - гул голосов - Хорошо, слушаем внимательно и запоминаем! Сейчас я вас буду проверять на профпригодность. Да, кстати, что бы не шокировать остальных членов колонии, убийства, насилие и другие издержки вашей "профессии", так сказать, будем называть работой, делом и прочими нейтральными словами, договорились? - опять гул - Отлично, далее. Я думаю необходимо придумать название вашему отряду, выбрать командира, его замов и прочее - снова гул - но это позже, а сейчас я хочу вас проверить. На что вы годитесь, что вы из себя предстовляете. Сейчас так, все отходят назад к стене, а кто-то один, допустим ты - указал на одного парня - Подойди сюда, приготовь оружие, можешь холодное или огнестрельное, да, это игольник, это нож, может тебе мачете выдать, что желаешь? Нет, тогда ладно. Приготовься, поехали - проговорил, а сам переместился по привычке за него, уйдя в невидимость, но вместо себя выставил иллюзию одного "волка", пока одного, а там посмотрим. Ещё хотел выставить ту "птичку" 4 метровой высоты, что бежала ко мне, но так и не добежала, но это позже на десерт, так сказать.
А на полигоне события начали развиваться стремительно и как-то неотвратимо. "Волк" прыгнул на парня, парень выстрелил в него из игольника, но не попал, а "серый" извернулся в воздухе и хорошенечко приложил "хвостиком" с костяным шариком на конце и с шипами, торчащими из него, в грудь этого паренька. Да, первый блин, как говориться, комом. Подбежал к парню, развеяв иллюзию, и быстро подлечил его. Паренёк потерял было сознание от удара, но быстро пришёл в себя после лечения и только комбез был в дырках и следах крови на груди. Парень икнул, ощупал себя и уставился на меня непонимающими глазами.
- М-да, я думал ты быстрее. Ну ладно, посиди у стеночки, подумай, посмотри, может у девочек лучше получится - объяснил ему, а он кивал мне головой, но был явно в шоке от скорости с какой его атаковал этот дикий зверь, хотя если честно, то он был не самый большой, да и они никогда не нападают по одному, тут есть о чём задуматься. Пусть подумает.
- Теперь ты - указал на невзрачную, среднего роста, молодую женщину.
- А можно нам вдвоём с сестрой. Мы всегда "работали" вместе - отозвалась та, сделав ударение на слове работа, по нашему уговору.
- Можно, отчего ж нельзя. Давайте, только что б результат был. Давайте. Готовы, начали - прыжок в невидимость за их спины, а на моём месте уже два "волка". Один прыгнул к ней, второй кинулся под ноги сестре. Несмотря на то, что одного, того который прыгнул, удалось подстрелить, но второй, тем временем, ударил сестру по ногам своим хвостом, а зубами в тоже время укусил за ногу её саму. В результате пострадали обе. Подлечил быстренько обеих.
- Вижу, вам всем не хватает скорости реакции. Что бум делать? Тренироваться! - сделал вывод.
- А вы сами, ваше величество... - начала было одна из них, кажется сестра той.
- Хорошо, но после этого я займусь вами серьёзно, а то вы меня там на поверхности опозорите - предложил им.
Взял у того паренька нож и игольник. Игольник в левую, а нож в правую. Отошёл от стены метров на 10, думаю достаточно. Напротив меня в метрах 15 появились пять "волков" и стремительно начали приближаться ко мне. 15 метров это для них секунды две не более. Быстро выстрелил в них, попал в двоих, а трое остальных добежали до меня. Причём двое были впереди, а один сзади них. Первые одновременно атаковали меня, один, как обычно бывает, в ноги, а второй в голову и грудь в прыжке. Отпрыгнул в сторону и одновременно ударил ножом того, что был в прыжке, а из игольника попал в третьего и уже на разророте в воздухе выстрелил в того, кто кинулся мне в ноги. Приземлились почти одновременно: я на ноги, а "волки" просто попадали замертво. Не стал убирать иллюзии, оставил их на своих местах для того, что бы можно было рассмотреть, кто как застрелен и куда упал. Всё произошло на раз-два.
- Ну, как? - спросил их, отдавая нож и игольник пареньку.
В ответ немая сцена, а на лицах и в мыслях одно и тоже: "И это всё? А где бой?"
- Молчим, сказать нечего? Заниматься, тренироваться бум? - в ответ что-то невнятное - Значит бум, хорошо! - сделал вывод.
- Я думаю, такие же результаты будут и у остальных, не будем на это терять время - сделал вывод - теперь стройсь по двое в ряд и начинаем заниматься. Игольники и ножи пока не применять, пока работа голыми руками, а я посмотрю, затем нам изготовят пластиковые ножи, а потом уже и тренировочные игольники, стреляющие вместо игл лучами лазера, они с одной строны безвредны, а с другой - искин подсчитает и определит кто победил, да ещё можно тренироваться в скафандрах, которые контролирует искин. Он будет обездвиживать ваши руки, или ноги, или всё тело в зависимости от попадания. Пётр, слышишь меня, готовь снаряжение, начиная с пластиковых ножей и так далее. А мы пока потренируемся голыми руками. Встали, начали, нападайте друг на друга! - проговорил это пока они вставали и выстраивались в линию по двое.
Ну, что сказать, хорошо потренировались, сначала рукопашный бой, потом дроид притащил пластиковые ножи, затем тренировочные игольники, потом скафы. Он взял уже готовые, только переключил управление на себя. Хорошо повеселились. В конце все участники уже самостоятельно не могли снять скафы, дроиды помогали. Они же разложили их по платформам и отправили в медцентр на установку нейросетей, я их даже не спросил хотят они этого или нет. Решил раз он или она в отряде, то сеть ставится автоматически, только постарался сеточку им поставить диверсантскую, не такую как у себя, нет, но из тех что в Содружестве, самую продвинутую. Решил, готовлю себе отряд диверсантов-профессионалов, а нужен ли он мне будет, после того как решиться проблема с дикими животными и с продовольствием, не знаю, но чую, что лишним не будет.
На завтра объявил об установке сетей, как нечто само собой разумеющееся, возражений не было потому, что хорошо прорекламировал, мол, сеточка диверсантская, последней модификации, помощь в работе и так далее. Повелись все, даже гордились этим, так как я добавил, что вслед за сеточкой пойдут базы диверсанта, даже взлом замков дверей и люков и ещё искины, красота. Все осознали и возгордились. Напомнил про название и выборы командира и его замов. Полетели предложения, типа: звери, кровь, смерть, суки, да, да, именно, ну и прочие там, забияки и т.д.
- Тут я с вами не согласен, уважаемые. На зверей мы сами охотимся, кровь, смерть, только обывателей пугать, суки, фу, некомильфо, да и не все тут женского полу, есть и мужчины у нас в отряде. Есть у меня тут одна мысль, но не знаю как вы к ней отнесётесь! Валькирии, как вам. Хотя тоже, это женское, а у нас тут мужчины имеются. Ну, вам решать, подожду, подумайте. А сейчас давайте подумаем про командира и его замов. Опять посыпались предложения. Стали голосовать. Результаты были неоднозначны. После всех споров и переголосований, аж устал, командиром назначили ту невзрачную молодую женщину, ну ту что с сестрой. Саму её звали Сьюзен, Сью, если коротко, но это имя, а как известно у них всегда есть псевдонимы, клички и прочее, так вот у неё было прозвище - Cruta, от слова Crotalinae, в общем по нашему, по-русски, это просто крот или кротиха, наверное, а так это озночает в переводе, гремучая змея. Хорошо, командир Крот, пусть даже Змея, я не против. Далее, замы, сколько и кто, конкретно. Предлогали разное количество, но сошлись на двоих замах, теперь конкретно. Опять предлогали мужчин, но они не хотели идти в замы к бабе, при этом она аж зашипела, ну точно Змея. Судили, рядили, но решили так, выбираем двух замов-женщин, а что касаемо мужчин, то как и у всех других в отряде тоже возможны семьи, вот там уже мужчины будут главами семейств, так что не нужно путать работу с семейной жизнью, ведь так? И я так думаю. Хорошо кого конкретно. Ну, логично, что сестра командира будет её замом, это Дженифер или Джен, такая же серая и невзрачная особа и еще одна особа, которую зовут Меган или Мег тоже стала замом командира отряда. Но в отличие от тех серых, она была повыше ростом, хотя каланчёй её тоже назвать нельзя, светловолоса, проще, блондинка с голубыми глазами. Она, кстати, этим активно пользовалась, красиво, но несколько вызывающе одевалась, знакомилась со своей будущей жертвой, обычно мужчиной, но бывали и исключения, бывали и женщины, что тут скажешь, ведь это USA, тут свободные нравы. Так вот, эта блондинка-красавица знакомилась с жертвой, пудрила мозги и завлекала жертву в номер гостиницы, а там уже отрывалась по полной, она испытывала, наверное, сексуальное наслаждение от того, что насиловала и убивала жертву, причём каждый раз по разному, потом переодевалась предварительно разбив окно или открыв двери, уничтожала-прятала грязную одежду. Выбегала и кричала, что, мол, убили, ограбили, ай-яй, сама еле жива, убежала. Натурально плакала, поясняя полиции сей "факт" и прочее, прочее. Ни у кого и мысли не было, заподозрить её в этом убийстве, тем более таком кровавом. Бедняжка, как она настрадалась, как вообще жива после такого, надо пожалеть её, ох.
Так, раз за разом она выходила сухой из воды, тем более уже в полиции она была более чем "сговорчивым" свидетелем. Но тут появились дроиды и компьютеры. А с дроидом не договоришься и все твои внешние данные значение не имеют. Так вот и оказалась на Луне наша Бледная Поганка или просто Поганка, такое у неё было прозвище. Кстати, у сестры Змеи, всё же это прозвище закрепилось у нас, тоже было прозвище, её называли Ворона, за то, что её излюбленным приёмом был удар чем-то колющим в глаз жертвы. Вот, такие у нас в отряде командиры: Змея, Ворона и Поганка, красота да и только. Да ладно, я не в претензии, мне всё равно, пусть так, лишь бы мясо добывали. Потом на следующий день у них у всех заработали сети, а ещё через день они разлеглись в медкапсулы для изучения баз знаний по диверсантскому делу, но не совсем по нему, точнее не только по нему, тут ещё были знания о флоре и фауне планеты, местный, так сказать, колорит диверсанта. Действие в лесу, в поле, в реке и т.д. Знаний много и они разнообразные, но и мои подопечные не такие и простые убийцы, у них тоже с интелектом всё OK, как говорят у них в USA. Так что, много времени им, я думаю, не понадобится. И ещё, последний штрих к портрету, прошу меня извинить, но не удержался, совестно стало, ведь сожрут же их местные зверьки, слегка ускорил их реакцию, теперь им будет гораздо легче "чекрыжить" местных зверей. Знаю, убийцы и прочее, но столько сил на них потрачено и вдруг какая-то тварь, не обременённая интелектом, схарчит их и всё, а тогда зачем этот огород разводить, ну вот и я к тому ж.
Ну, вот вроде и всё. Всех устроил, отряд создал, теперь пусть работают. Был, кстати, разговор у нас с Павлом, это когда он успокоился, угомонился, да и другие обитатели этой базы стали относится к отряду с бо́льшим уважением, пока конечно уважение в целом небольшое, но всё же лучше, чем в первый день создания отряда. Павлику сказал, что бы здесь под землёй не засиживался. Нужно создавать другие поселения, например на острове или где-то в горах, да и в лесу можно расчистить площадку, забор, сеть, в конце концов, над домами, можно и ещё чего придумать. Расширяться надо, население я обеспечу в том же соотношении мужчин и женщин. А со зверями надо решить вопрос просто, создать на планете заповедники, заказники или, как в США, национальные парки. И звери сохраняться и людям на планете жить будет безопасно, но это дело далёкого будущего. Ну а пока, пока. Улетаем мы, все те, кто прилетал со мной, это моя семья и Витька со своими женщинами. У него, да и у них впечатлений куча, да ещё и тележка. В общем, собрались, попрощались, обещали помогать, навещать, да и полетели до дому до хаты, т.е. до лунной базы. Эх, жаль, я б остался, но...(ну вы в курсе).
Абра-кадабра M
Автор темы
Аватара
Темы: 1
С нами: 6 месяцев 16 дней

#103 Абра-кадабра » 09.02.2020, 19:52

Глава 9. Возвращение на Землю. Часть первая.

Не буду рассказывать о полёте назад, так кратенько, разогнались, "чих-пых" и мы в Солнечной системе. "Чих-пых" это так, образно обозвал радужный переход, на самом деле очень красивый, этот переход. Радужное свечение или радужный взрыв, транслировал его на все смотровые экраны по кораблю, т.к. все хотели посмотреть на это явление. Посмотрели, порадовались и тихонечко "прилунились" на нашей базе. Витёк сейчас же побежал докладывать своему начальству, что они вернулись в целости и сохранности, а кто б сомневался, да и ещё свои впечатления об этой планете, кстати, забегая вперёд, могу сказать, что после его сообщения этой планетой заинтересовались учёные России, такие как биологи-зоологи и ещё даже археологи. Они, видите ли, хотят полететь туда и изучать на месте эволюцию Земли на примере инопланетных динозавров, во как завернули. Ну что мне этим идиотам от науки сказать, мол, они, звери, вас там очень ждут, что бы закусить вами и чем больше вас будет, тем лучше для них, давайте, хотя я бы предпочёл вести еду не для зверушек, а для колонистов. Они очень "обиделись" за такое отношение к ним, когда живых людей сравнивают с кормом для животных, ну как, скажите на милость, мне их отвадить, как им объяснить, что безопасность научных сотрудников во время "полевых" работ, и кто придумал такой идиотский термит, обеспечить база-колония не в состоянии, даже безопасность своих людей и то обеспечивается не всегда. Так что, извините за выражения и сравнения с кормом, но... Да, кстати, а откуда, уважаемые учёные, вы узнали об этой планете, климате и прочем, кто вам так быстро сообщил это, и многозначительно посмотрел на Витьку. Он покраснел и готов был, как говорится, сквозь пол базы провалиться, ну-ну. Вот и попал этот человечек под мою зависимость, теперь и приказать ему можно будет, не сразу, конечно, и не всё он выполнит, но всё же, всё же. Вот так и идёт вербовочка и перевербовочка. Спалился, проще говоря, Витюнчик. Потом, уже гораздо позже, он признался, что у его папочки есть младший братик, дядька, короче, он какой-то там учёный, даже кажется, "биолух", прошу прощения. Так вот, Витенька под впечатлением от этой поездки позвонил не только в контору и папе, но и дяде, и так ему расхваливал эту курортную планету, что будто бы там прямо рай, только ещё по лесам бродит некоторое количество динозавриков, ну совсем безобидных, так иногда скушают зазевавшегося туриста и всё. И просил не говорить о сём факте в конторе. Витенька, дорогой ты мой наивный человечек, я то конечно не буду, а вот коллеги твоего дяди разболтают, после того, как узнают, что этот вопрос курьирует ФСБ, так сразу туда пойдут и будут просить, нет, требовать туда их доставить да ещё и охраной обеспечить.
- Так что теперь мы с тобой, как в той песне, повязаны одним тросом или цепью, я даже к своему стыду и не помню даже, но это и не важно - вывел итог.
- Да, дядя Юра, так - выдавил из себя тихо он.
- О, уже дядя, расту в своих глазах, приятно, чёрт возьми, "пельменничек". Но ты всё же держи язык за зубами. Вас что, так этому не учили или как? - спросил его, невинно так, спросил.
- Как же, учили, но... - ответил он через силу. При этом на него было интересно смотреть. Его лицо менялось, точнее не лицо, я цвет его, но не враз, а постепенно. Сначала краснели уши, затем щёки, нос, а в это же время уши его уже бледнели, затем щёки, нос. Уши при этом уже опять были красные и т.д. Интересный эффект, я так не могу, наверное, хотя...
- Ладно, ладно, не красней своей бледностью. Помогу тебе, если что, с твоим начальством. Так уж и быть, возьму твоего дядю с собой на Лазурную. Пусть его и его коллег звери там съедят ради торжества науки, так сказать, не переживай. Но и ты если чего, тоже мне помоги со своим начальством, лады? - закинул удочку.
- Дядю не надо на эту планету, а то он полезет их изучать, а они его того... Не надо, ладно? - нервно попросил он меня, при этом напрочь забыл мой вопрос о его начальстве. Так и попадаются наши у буржуев всяких, это я о США, кто не понял, конечно о старых США.
- Я тебя не пойму, "племянничек", то ты, мол, помоги, то не надо, не бери с собой. Ты это, определись как-то - стебался над ним.
- Пойду я, а то голова уже начинает болеть от этого всего - пожаловался он.
- Голова болит, это мы сейчас, это мы враз - приговаривал, водя руками возле его головы. Руками водить мне не требовалось, это так, для форсу, "выпьем морсу", что бы он отвлёкся на мои руки и не мешал мне манипулировать его сознанием. Через несколько секунд эффект был достигнут, голова уже не болела, правда при этом он уже считал меня своим другом-начальником-братом, полностью был мне лоялен, хотя и не замечал этого.
- Ты ж собирался куда-то идти, так иди! Голова не болит? - спросил его.
- Голова не болит. А, какая голова? Разве болела, не помню. Идти, да, собирался идти, но куда? А-а-а, надо за моим дядей присмотреть, да и на начальство глянуть, как они там? Пойду, потом обо всем доложу. Зря я проболтался! Но теперь этого не будет! Спасибо, дядя Юра. Я побежал - сказал и убежал уже другой человек, в смысле, человек тот же, но характер другой, так-то.
Ладно, бог с ним, надо свои дела делать. Вызвал к себе всех своих замов и подчинённых, ну как вызвал, виртуально, а то как же, прогрес, наука, понимашь. Как дела в США, в Канаде, других странах, это с одной стороны, а с другой, что в России, да и на Украине, нашей основной базе. Посыпались доклады. В США было, в основном, нормально, тихо, почти. В других странах тоже. Так, три банды, 20 убийств, 120 грабежей и около 300 случаев насилья, ну я же говорю тихо. Раньше их было в разы больше. Теперь гораздо реже, но, как бы сказать, жёстче что ли. Сейчас поясню, человек, в смысле преступник, если уж шёл на какое-то преступление, то, зная о неминуемом наказанье, шёл на него не взирая ни на что. Если раньше был грабёж, то теперь тот же грабёж, но с убийством. Если раньше было насилье, например над женщиной, то теперь тоже, но с убийством и иногда даже с расчленением, это что бы она не сказала, да и её тело не нашли, авось прокатит. Вы спросите, а что, мол, твои хвалёные дроиды и дроны, как? А так, почти всегда успевали до убийства, но именно, что почти, т.е. не всегда успевали. Правда и тут был выход, это когда пострадавшую и даже частично расчленённую быстро доставляли к медкапсуле, но опять же, не всегда. Ну, что уж есть, так-то вот. Что бы было понятней, возмём, к примеру, эти 300 случаев или почти 300, на самом деле их было 297, но не суть. А суть в том, что из этих 300 случаев убийств с расчленением было 30, и из них в 27 успели, ну а три, на всё божья воля, аминь. Как-то меня эти три случая зацепили, не знаю как, но (опять это проклятое "но"). Решил как-то помочь, говорю, а как? Вот вы, бы что в этом случае сделали? Думали, гадали, карты раскидали, ой, это я так, к слову. Не умею на картах гадать, а жаль. Вот если бы моя бабушка, то тогда, ох! Бабушка, бабушка рядом с дедушкой, а что, это мысль, даже очень не плохая мыслишка. Родители-то у этих убиенных-то есть? Есть, как не быть, ведь все молодые ещё были при жизни. Кстати, причина убийства - дела амурные, но это к делу не относится. Так, родители есть? Есть! Теперь тела, где взять тела, да не просто тела, а тела похожие, похожие, как коза на ёжа, ой опять отвлёкся, хотя... Медкапсула на что, да не простая, а золо..., тфу ты, древняя. Так, цыц, не мешать, это я другим сознаниям, тихо! Чапай думу думает. Кто сказал? Тихо, бездари и бездельники.
- Чё, тихо, да тихо, тугодум! Я и то догадалась. Берём подходящую по возрасту свихнувшуюся девушку из психбольницы, помещаем в капсулу древних, ты колдуешь над ней, капсула изменяет её внешний вид под убиенную и вуаля, клиент готов - не выдержала Агата и высказалась в своей манере.
- Ну вот, ты и попалась. Сама сказала, сама сделаешь. Тебе, если надо, Володя поможет - распорядился.
- Я то сделаю, а с внедрением психоматрицы или души, это для тебя, тугодума, поясняю, как быть? Я то не могу, только ты - посетовала она.
- Что-то я тебя, Агатушка, не пойму, то я тугодум, то без тебя никак. Ты уж определись как-то - уколол её.
- Да что тут определять. Нахватал бонусов и возможностей и изголяешься, а сам то ничего из себя не представляешь, ой... - начала было она.
- Ты забываешься, Агата. Сейчас как отключу и всё - пригрозил ей, потом подумал и добавил, а лучше, знаешь чего, создам тело своего клона и внедрю тебя туда, правда клоны долго не живут, но всё же... - размечтался.
- Ой, не надо Юра, не хочу, я к тебе привыкла, на надо! - расклеилась она.
- Тогда молчи в тряпочку и делай дело молча, ясно? - приказал ей.
- Так точно, молчу - замолчала она.
- То-то, тишина, ляпота. Пойду к своим жёнам - пошёл к ним.
Там тоже всё нормально, только у Уи животик стал заметен, даже очень. А сын получил сеточку и активно тучит базы, я даже не вникал какие, там моя Аннушка рулит, пускай. Да и другие родственники от него не отстают, тихо, все по ящикам, т.е. по медккапсулам, благо их хватает. Но я подумал про Уи, если у неё такой животик, то и у Аннушры тоже должен быть, надо бы её навестить. Но это потом. На сегодня хватит, всё, пора "спатеньки".
Утречком не успел закончить водные "процедурости" и позавтракать, прибежал Витенька с докладом. Пришлось вставать из-за стола и идти в кабинет, т.к. инфа не для всех ушек, хоть и симпатичных.
- Докладываю, переговоры с Панасом идут нормально, уже почти договорились о замене полицейских дронами и твоим искином Володей во главе, единственный вопрос у президента, по которому не могут придти к соглашению, так это то, что при этом искине должен быть координационный совет из старых работников полиции. Спор в количестве и поломочиях этого совета.
- Узнаю родной советский минталитет: "держать и непущать", а то, что в других странах по всему миру это работает безо всякого совета, это не в счёт. Ладно, подождём, может Панас их уломает, а если нет, тогда я возьмусь сам - хмыкнул.
- Теперь далее, правительство постановило, что всему населению России надобно установить нейросети, по желанию, конечно, но рекламная компания на телевидении набирает обороты. Все известные артисты, да и просто популярные люди рекламируют это изделие Содружества, которое может быть предоставлено твоей фирмой. Правительство гарантирует установку стандартной нейросети, это они так нулёвку обозвали, бесплатно по сертификату по достижении гражданином 18 лет, но это стандартной, а вот если гражданин имеет соответствующий интелект, также деньги и желание, то тогда они хотят от тебя уже более продвинутую сеточку - продолжал он свой доклад.
- Это ладно, это правильно, хотя не у всех есть "бабло", но если захотят, то выкрутятся, ладно, дальше. Хотя их деревянные мне не нужны, но ладно возмём ресурсами, дальше - приказал ему.
- Ещё нужны платформы, челноки, генераторы, искины, боты, корабли и т.д. Всего и не перечислишь, да и ещё базы знаний - закончил он.
- Ха, а чем, извини меня, они собираются расчитываться. Ресурсов мне много не надо, прочее я и в космосе добуду, что у них есть такое, что меня заинтересует, ведь не даром мне это всё им раздавать, ведь так, или ты считаешь по другому, а Витёк? - удивился.
- Ну, тут они намекают...это, как его... В общем так, они тебе за это дадут уже готовых специалистов на твою эту самую Лазурную, вот - закончил он путанную мысль.
- Так, значит торголя людьми, значится, так, да? - удивился ещё раз.
- Ну, я бы так не назвал, тут это, как его, вроде бы по добровольному согласию, как-то так - мялся он.
- Ага, по добровольно-принудительному согласию, хотел ты сказать. Знаем, проходили, Родина и Партия ждут от тебя подвигов, доброволец! Так, да? - спросил его.
- Как-то так - промямлил он.
- Значит так, запомни и передай своему начальству. Хорошенько запомни. Что касается нулёвки, то это почти даром, но всё же почти, это почти возмём ресурсами. Теперь далее, что касаемо более продвинутых сеточек, то только за кредиты Содружества, а если их нет, то тогда я предоставлю такому человеку работу и сеточку и базы, но только по контракту. Половину заработа буду забирать в счёт погашения. Постепенно отработает. Теперь, что касается генераторов, ботов и прочего, то тут тоже кредиты. Заключаем договор на работу на меня, т.е. на мою фирму и вперёд. Также половина идёт на погашение кредита, в другая на счёт работника. Отработал, это оборудование твоё, привет пока. Всё ясно? А рабов мне не надо, я не рабовладелец, так и передай! - закончил вроде бы разговор.
- Да, ещё просили передать, что если эксперимент с полицией удастся, то и армию тоже можно заменить на дроидов и дронов или на твоих архов, это как хочешь, но опять же хотят оставить министерство обороны при президенте - продолжил Витя.
- Оставить пережиток прошлого, ладно, пусть старички развлекаются, я не против, но что бы у этого министерства был только совещательный голос, не более - вставил своё слово.
- На это они могут и не пойти - высказался он.
- Тогда я сам встречусь с ними и они, я думаю, согласятся со мной - предположил.
- Очень может быть. Я им не завидую - сделал вывод Витя.
- Всё? - спросил его.
- Вроде всё - ответил он и вышел. Как только он вышел, ко мне зашли мои люди. Они, оказывается, ждали, когда он выйдет.
- Тут Япония хочет перейти на твоё управление вместо полиции, да и Китай посматривает и очень интересуется этим - доложили мне они.
- Вот не было печали, так черти накачали. Это-то нам на кой. На сколько я знаю, и там, и там полиция да и народная милиция вполне справляется с этими делами. Что им от меня надо, конкретное? - спросил их.
- Им нужны планеты, которые ты обещал им - ответили мне.
- Фу ты, ну ты, ножки гнуты. Это когда я им это обещал, да и как там дела с поиском этих самых планет? - задал риторический вопрос.
- Искины Центра нашли несколько планет, но климат у них разный. От холодного, как в арктике, до знойного как в Сахаре, и от сухой до влажной, на которой одни острова в океане. Правда есть одна планета почти как Лазурная, да и хищных зверей там не много. Но всего одна. Как быть? Что будем передавать и кому? - посыпались вопросы.
- Значится так. Эту самую планетку с шикарным климатом оставляю себе, буду туда россиян потихонечку отправлять. Всё там сделаю по своему, никаких вредных производств, только земледелие и курорт. Водную планету предложить япошкам, а все остальные китайцам. Они трудолюбивые, вот пусть из этих планет делают сказку. Пускай трудятся. Кстати, сколько их? - распорядился и спросил.
- Одна арктическая, одна пустынная и одна каменная. Всего три. Они все недалеко друг от друга. Так же недалеко от них водная, а вот куротная немного подальше, но тоже в этом рукаве вселенной - ответили мне.
- Всё решили? Всё. Да, совсем забыл, когда будете предлагать планеты, то не забудьте сказать, что полёты на первых порах, пока у них нет своего транспорта, комерческие, т.е. платные. Пусть на меня, т.е. мою фирму работают и оплачивают перелёты. И ещё скажите, что первый рейс, ознакомительный, так сказать, будет бесплатным, а вот дальше, ой. Всё понятно? Тогда за дело - пояснил и приказал.
Ну всё, все посетители, вроде бы, закончились, можно отдохнуть.
- А вот и нет. Девушки из психушки доставлены, размещены в капсулах, родители и родственники убиенных тоже доставлены, некоторые уже знают русский, а кто не знал тем гипнограммой уже он установлен. Так что все готовы, ждут только тебя. Сам заварил кашку, сам и расхлёбывай - это Агата в своей манере. Вот, вроде бы и запугал её, ан нет, ничего её не берёт.
- Но, но, я всё слышу - воскликнула она.
- Понял, а с ними давай так. У них горе. В общую кучу не будем их сваливать. Давай с каждой группой поработаем индивидуально, тем более Хронос за раз только одну матрицу может снять, ведь так? - это я уже к нему с вопросом.
- Ну, как бы, не совсем, но в данном случае будем считать так - ответил он в своей неопределённой манере.
- Как это? - только и успел удивиться.
- Не хотел говорить, но видно придётся. Дело в том, как именно снимать копии матриц. Можно поверхностно, тогда моих возможностей хватит на три матрицы, но эти люди будут туповаты. Для солдат вполне хватит. А вот если нужен более живой, более умный специалист, то тогда только индивидуально, во всех подробностях, так сказать. Вот я и говорю, что, как бы так - плёл свою словесную паутину.
- Я тебя понял. Ты, как всегда, очень витееват, но я тебя, тем не менее, понял. Поехали дальше. Группы родственников собраны, готовы? - от Агаты подтверждение, но тихо, прочувствовала однако - Где? Веди! - обратился к ней, но ответил Володя тем, что на полу засветилась линия. Как в старые добрые времена, как-будто у меня не симбионта или он тем самым хочет от неё дистанцироваться. Вот и пойми их за рубль двадцать. Ладно, не отвлекаемся, входим и работаем.
- Здравствуйте, уважаемые. Сочувствую вашему горю и хочу вам помочь. Давайте поговорим о вашей дочери. Как, кстати её зовут? - начал говорить, но поздно спохватился. Ведь им наверно представили меня как медика-врача их дочери, а этот медик даже имени своего пациента не знает, плохо, но уже ничего не поделаешь. Слово не воробей, как говориться.
- Её зовут или теперь уже звали Anna, по вашему, по-русски, Анна. А почему ты этого не знаешь? - удивился он, а женщины, его сопровождающие, при упоминании того, что она жила, завыли и его вопрос, наверное, не расслышали. Пришлось выкручиватся.
- Понимаете, уважаемый... - он меня перебил и сказал что его зовут Джон - ...уважаемый Джон, я собственно занимаюсь телами, точнее, наукой о человеческих телах, анатомия называется, слыхали, нет - обрадовался - а я, тем не мене этой наукой занимаюсь. Тут мне предложили заняться вашей дочерью и я начал заниматься, а вот имени её мне и не сообщили и до сего момента мне этого было не надобно. Вот так вот это и получилось, извините. Так всё-таки какой она была: весёлой или грустной, сильной, смелой или трусихой, какой. Расскажите мне пожалуйста, очень вас прошу! - попросил его.
Он потихонечку начал, за ним подхватили его женщины, уж кем они ему приходятся, неважно. Дело пошло, но я их не слушал, а слушал их мысли. Затем, в какой- то момент, Хронос сказал, хватит. Мне тоже надоело, но я вежливо попрощался с ними и, взяв выданную мне фотографию, удалился. Тоже или почти тоже происходило с оставшимися двумя другими группами родственников, но тут я уже заранее озаботился их именами, что бы не попадать в такое положение. Их, кстати, звали Sophia и Harper.
Потом медсекция. Что бы не перепутать, вот был бы конфуз, я даже надписал на обороте фото их имена, так, на всякий случай. Подошёл, переспросил у Володи, кто где, прикрепил фото у изголовья медкапсул. Фух, ну, поехали. Володя, совместно с искином медсекции, старался переделать внешность соответствующей сумасщедшей пациентки под внешность на фото, ну а я, точнее Хронос, занимался её внутренним содержанием: матрица, душа, дух, мозги, сознание, называйте как хотите, как вам нравится или как вы привыкли, мне всё равно. Подойдя к очередной капсуле и глянув на фото, стоял некоторое время возле неё, пока Хронос сообщал мне, хватит, и я шёл далее к другой. Обойдя всех, спросил Володю: "Усё?"
- Не так быстро. Это у вас с Хроносом, раз и готово, а у меня требуется время! - поучительно сообщил старый.
- Ой ли! - не поверил древнему и, подойдя к первой капсуле, расположил руки над крышкой капсулы и стал водить ими над ней, периодически сосредотачиваясь в тех местах её ауры, которые требовали вмешательства, но при этом смотрел на её фото.
- Да, такого экспрес метода лечения я не видел! - сказал он.
- Твоя школа! - решил умаслить старого, что б не мешал.
Наступила тишина и в ней особенно громко прозвучал сигнал о завершении лечения. Ну что ж, пора вытаскивать её на свет божий и смотреть что получилось.
- Накиньте халат и скажите, как вас зовут. Как ваше самочуствие? - вспомнил, что говорят врачи в таких случаях.
- Энн, то есть Анна. Чувствую себя хорошо. А что со мной было? - ответила она, накинув халат и несколько удивившись вопросу о самочувствии.
- Простите меня, но я должен задать этот вопрос. Что вы последнее помните? - спросил её, затаясь. Получилось или нет?
- Я помню... Ой, он ударил меня то-топором, ах, что потом было со мной, не помню. Он убил меня, хотя нет, я ведь жива. Да, спасибо вам доктор. А где он? Я боюсь его! Ой, он-н-х не войдёт сю-ю-да! - забеспокоилась она.
- Нет! Но вам сейчас надо встретится с родственниками. Пойдёмте в душ, потом комбез и к ним - старался говорить спокойно, убаюкивающе. Это подействовало. Она почти спокойно зашла в душ. Фух, кажется получается, посмотрим далее. Подошёл к следующей медкапсуле. Но тут очнулся Володя:
- Юрка, не хулигань! Не лечи, а то и эта сейчас из медкапсулы выскочит, а тебе ту вести. Что с двумя-то делать будешь? - спросил он, хотя его вопрос имел двусмысленность, но я сделал вид что этого не понял.
- Хорошо не буду, но после того, как я закончу с той, эта должна быть готова - приказал ему.
- Будет - заверил он.
В это время открылся душ и из него вышла первая женщина. Подошёл, взял её за руку и повёл к её родственникам. Вошли, встали, давая возможность им её рассмотреть. Вдруг одна полная женщина вскрикнула и упала в обморок. Мужчина, видимо предполагал это, поэтому успел её подхватить и уложить на пол. Потом он медленно и зло подошёл к нам и, глядя на эту молодую женщину, сказал:
- Это кто? - неужели ничего не получилось. Как говорят в театре, это провал! Но...
- Dad, it's me! You didn't recognize me? Do I look so bad? (Папа, это я! Ты меня не узнал? Неужели я так плохо выгляжу?) - сказала она по-английски.
Отец стоял и хлопал глазами. Это был кульминационный момент всей моей задумки-спектакля. Потом он, как бы, очнулся и, подойдя к ней, обнял и заплакал. Да, солидный мужчина в возрасте и вдруг плачет, как маленький мальчик! Я хотел было уйти и не мешать им, но в этот момент очнулась дама, лежащая на полу, забыл о ней, не помог, доктор называется, позор! Это я о себе любимом. А очнувшаяся дама, дико завизжав, поднялась с пола и понеслась на них, как-будто хотела их всех сбить с ног, но, подбежав к ним, стала их обнимать и плакать. Теперь уже ожили остальные родственники, а то я думал, что их паралич всех сковал. И подойдя поближе стали всех поздравлять с выздоровлением, как-будто болела не только дочь, но и отец с матерью в придачу, хотя...так наверно и было, не мне судить их, пусть живут, как хотят. Тихо по-английски удалился, у меня ещё две пациентки на подходе.
- И что мы, старый, не учли с тобой? Почему отец её сразу не узнал? - спросил его.
- Наблюдая за ним, да и за другими родственниками, пришёл к выводу что у нас всё получилось, но её внешний вид, как бы сказать, был несколько лучше, чем оригинал. Про ретушь на фото слыхал что-нибудь? - сделал вывод он.
- Ретушь на фото? Ты серьёзно? Ха, ретушь на фото! Всего то, какая-то ретушь на фото, а мы чуть не провалились! - хохотал. Это был отходняк после напряжённой работы. Хохотал так, что аж слёзы выступили, но вдруг резко остановился.
- У нас ещё две! Старый, а нельзя ли видео о тех других достать, а то ещё спалимся к едрёной фене - попросил его.
- Уже! Но с той, что на выходе, уже мало что можно сделать. А вот с третьей в самый раз - отчитался он.
- Всё равно выпускай её, пора - сказал ему. Всё прошло по тому же сценарию, капсула, халат, вопросы, душ, комбез. И вот мы с ней перед её родственниками.
- Mom, I'm better! Mom, it's good to see you! (Мама, я поправилась! Мама, я рада тебя видеть!) - начала вторая, как бы исправляя мои ошибки, тем самым, сглаживая первые секунды встречи, молодец, выручила!
Дальше всё потекло по накатанной, слёзы, охи-ахи, прочее. Тут, кстати, отца не было, оно и к лучшему. Теперь третья. Я уже почти уверен в успехе, почти не волнуюсь. Да, в общем-то, и правильно. Дальнейшие события показали, что я был абсолютно прав. Всё! Теперь второй акт "марлезонского балета", встреча "влюблённых", если так можно говорить, когда один из этих "влюблённых" убивает и расчленяет другого. Можете спросить, а на кой ляд тебе, Юрочка, этот геморой. Не проще ли было тебе это всё оставить на своих местах, не возомнил ли ты о себе что-то типа бога. Нет, не возомнил. Думал я на эту тему. Эта тема портит нервную систему! Ха, а я по вашему "хто"? Нет, вы не переживайте, вы просто вдумайтесь! Как бы вы себя чувствовали на моём месте? Представте, вас расстреляли из полицейского станера с близкого расстояния, раз, вы должны были умереть, но не судьба, в вас засовывают симбионт древних, который убивает других, при том умирают они в страшных муках, два, но опять не судьба, и вы попадаете на станцию древних и из вас лепят какого-то там мага-волшебника, три, но и это ещё не всё, ваше сознание в результате этого начинает делится, размножаться до невозможных размеров, четыре. Всё? Нет! В некоторые из этих сознаний внедряются какие-то сущности и начинают зудеть и бубнить в вашей голове, пять. Ну вот вроде бы и всё. Как вы себя чувствуете, уважаемые, а-сь? Вот и я так же. Так что я и обыкновенный разумный, даже одарённый псион, это две очень большие разницы. Я только прикидываюсь человеком, маскируюсь под него, а таковым не являюсь, даже на древнего не тяну. То-то древний испугался, обследовав меня в капсуле своей, во! А вы, зачем тебе надо, зачем надо? Да за надом, развлекаюсь, тренируюсь, опыта набираюсь, да просто отдыхаю или хобби у меня такое. Кто марки собирает, кто рыбу ловит, кто с бабами развлекается, кто водку глушит, а я вот людей переделываю, во! В общем, выбирайте ответ себе по душе сами, какой вам нравится такой и будет ответ, или все вместе, или ни один из них, бог изнает или нет.
Ладно оставим психолого-филосовские измышления, не силён я в них, не моё это всё. Вернёмся к нашим бара..., фу, так называть влюблённых людей, так страстно любящих, что вот до такого дошло. Сегодня всё, спать, ну а завтра долгожданная встреча влюблённых. Всё больше не могу, стать хо-хочу! Вымотался, от того, наверно, и на философию потянуло, извините.
Утром встал, потянулся, встрепенулся и побежал по нужде. Потом оделся, поел и только после этого спросил:
- Всё ли готово, старый - это я о тех трёх расчленителях.
- Всё готово. Доставлены и прикреплены, как велел - отчитался он.
- Что-то ты сегодня особенно покладист, а? - заподозрил.
- Не хотел бы я оказаться ни на их, ни на месте тех женщин, и даже ни на твоём месте - пояснил он.
- Что, струхнул древний, не переживай, прорвёмся. Да и тебя ни кто не ставит на чьё бы ни было место, сиди себе на своём, да радуйся - усмехнулся его мысли.
Прошёл в первый зал, да, я решил не смешивать эти три дела. Каждому убийце свой зал. Посмотрел на прикреплённого, захотелось потереть руки, но сдержался. Затем по моей команде в зал вошла первая делегация, состоящая из первой женщины Анны и её родственников. Убийца сначала видно не понял кто входит в зал, т.к. от него не было никакой реакции, но затем глазки его начали постепенно вылезать из-под его лобика. А когда очень боясь, но видя что он привязан, к нему подошло Анна, то он что-то вскрикнул и отключился, но и я в это время не "веники вязал", а отслеживал его состояние и быстро подлечил его сердечко и вернул его в сознание, а Анне сказал: "Стукни его, как он тебя!" и передал ей из рук в руки топор, точнее иллюзию его, но внешне это выглядело вполне правдоподобно, только этот топор ничего не весил, но она быстро поняв это, решила мне подыграть мне. Взяла топор, подержала его в руках, как бы примеряясь к нему, и, нацелившись, ударила тому по голове. Топор, естественно, прошёл сквозь его голову, не причинив ему вреда, но (как всегда) его воображение дорисовало картину, и он, что-то вякнув, второй раз потерял сознание. Я конечно же его подлечил, но приводить его в чувство не спешил.
- Всё, хватит или ещё хочешь ему отомстить? - спросил её.
- Она, явно не ожидая такого вопроса, замялась, явно желая продолжить экзекуцию, но, боясь за себя, а что, мол, скажут люди, повернулась и посмотрела на отца. Лицо её отца было красно и потно, он искренне был солидарен с дочерью, но (ну вы в курсе) тоже опасаясь общественногго мнения, а вдруг такой поступок дочери расценят её как предрасположенность к садизму, отрицательно повертел головой. Дочь решила подчиниться, хотя ей очень этого не хотелось.
- Думаю, этого ему хватит - с трудом проговорила она, затем повернулась и вышла. За ней все остальные, но мысленно и она, и её отец ещё не раз бы махнули топориком.
- Слышь ты, породия на человека, она то ушла, а я нет. После тобой займусь. Сейчас иди туда - сказал ему, после того, как дроиды его отстегнули. Он послушно засеменил в указанном направлении, мысленно недоумевая, как же его голова, почему цела и стараясь побыстрее уйти из этого зала.
Затем второй зал. Всё было примерно так же, за исключением того, что женщина не смогла ударить насильника топором, но её мамаша с видимым удовольствием шарахнула по нему топориком, а после странно на меня посмотрела, пришлось пожать плечами.
Третий зал. Тут сразу всё пошло не так как в первых двух, как только вошла делегация и пристёгнутый отыскал глазами её, он начал молить её о пощаде на английском. Если перевести на наш могучий и отбросить словесную шелуху, то получается примерно так: "Прости меня, пожалуйста, я тебя очень люблю. А в тот момент чёрт меня попутал и больше такого не повторится!" Как-будто муж выпил лишнюю рюмочку и просит у жены прощения. Странно, не правда ли. А далее события понеслись вскачь. Этими словами он её только разозлил. Она покраснела, а лицо её было скорее удивлённым, чем раздражённым. Но тем не менее топор у меня она приняла, но взвесив его, поняла подвох, бросила его на пол и, подбежав к нему, принялась его методично избивать кулаками. Всё это выглядело как-то очень профессионально и жестоко. Мне стало интересно, подошёл к родственникам и спросил об этом. Они хмыкнули и сказали, что молодые познакомились в спортивном клубе. И что их дочь профессиональный боксёр, женский боксёр, вот это да, вот что значит Америка. Нет, я конечно слышал, что там есть женский бокс, но вот видеть не приходилось, а тут перед моими глазами такое. Я чуть не зааплодировал ей, а все её родственники периодически посматривали на меня. Вначале я их взглядов не понимал, но потом, глянув в их мысли, понял, что по их представлениям я судья и они, и она ждут от меня отмашки о конце боя, а я его не даю и их дочь методично продолжает избивать потерявшего сознание соперника. Пришлось сказать: "Стоп!", а жаль, я бы ещё посмотрел на неё. Они с ней повернулись и ушли, при этом она периодически потряхивала кулаком, видно отбила его. На автомате не приближаясь к ним быстро подлечил её кулаки. Она остановилась, подняла руки, осмотрела кулаки, повернулась, поклонилась и, опять повернувшись, удалилась молча. Когда они все вышли я подошёл к этой отбивной котлете, а по другому и не назовёшь сиё. Пришлось лечить, хотя и не хотелось. Потом привёл его в себя и сказал тоже, что и другим: "Пока иди, займусь тобой позже!" Тот быстро побежал, ощупывая голову.
Но надо было заканчивать этот спектакль. Третий акт или сцена третья. Собрал все три делегации в помещении столовой, пусть поедят, а то силы растратили, махая топором или кулаками, надо подкрепиться. Сам поел, но после всего этого решил поговорить с ними.
- Уважаемые, как впечатления, как ваши дочери, всё ли нормально - они радостно закивали, понимая, что это только начало разговора и что нужно пока помалкивать - Хорощо, вижу что вы довольны. А теперь ответьте мне на один единственный вопрос. Вы знаете, что случилось с вашими дочерьми? - лица посмурнели, но тем не менее никто не решался высказаться - Это был риторический вопрос, можете не отвечать. Тогда другой вопрос. Ваших дочерей убили - они переглянулись, мол, вот же они с нами - да, да, не переглядывайтесь. Ваших дочерей убили, но, благодаря инопланетной медицине, они выздоровили и с вами. И наконец вот он, главный вопрос, ради которого я вас здесь и собрал - выдержал театральную паузу - Вы все такие счастливые возвращаетесь домой. С вами ваши дочери, но люди видели обратное. Как вы будете жить дальше там? Как будете смотреть в глаза знакомым? Как будете разговаривать с ними? Всё ли будет нормально? Или нет? Как вы думаете? Хотя вопросов много, но это по сути один вопрос - сказал и замолчал, ожидая от них ответ. Помолчали.
- Вы, уважаемый Юрий, намекаете на то, что нам не следует возвращаться на Землю в США. Возможно вы правы. А что вы нам предлагаете? Давайте, угадаю! Лазурную! Я прав! - сказал отец одной из них. Как американцы любят на пустом месте создать сенсацию. Пришлось его и их притормозить и "вернуть на Землю", фигурально выражаясь, конечно.
- Да, вы абсолютно правы, но я бы не стал так подавать эту информацию. Это не сладкий клюквенный пирог, не Кока-Кола и даже не рождественский подарок. Это не смех и не веселье. Это трудная, но интересная работа, новая, другая, иная планета. Да, там курорт, в смысле климата, да, но а в смысле жизни, там полно диких злобных животных. Можно, конечно, сидеть на подземной базе, но кушать-то хочется. Поэтому необходимо выходить наружу, охотится, добывать провиант, но самим не стать закуской этих тварей. Как вам такое? Нравится, или же вы всё же хотите вернуться назад к своим знакомым и к знакомой жизни - остудил их пыл и опять замолчал.
- Прости меня, уважаемый Юрий, вы правы. Планетам сурова, хотя и климатически приятна. Мы, пожалуй, рискнём принять ваше предложение, надеясь в конце сорвать джек-пот - сказал он. Ну вот такие они, америкосы, ну любят они "кокосы".
- Оу кей, как говорят у вас на родине. С вами всё ясно. Все, я надеюсь с этим согласны. Этот человек говорил от имени всех? - спросил их.
Они заверили меня, что да. Хорошо.
- Тогда все пока свободны. Отдыхайте пока. Теперь вы все колонисты. Вам всем необходимо поставить нейросети, закачать базы. Обращайтесь к искину станции. Его зовут Владимир. Да, совсем забыл. У всех колонистов, направляющихся туда, должно быть соотношение мужчин и женщин, как 1 к 5. А у вас мужчин не хватает. Это странно. Обычно женщин не хватает, а у вас мужчин, подумайте кого возьмёте с собой. Вам нужен один мужчина. Связь с планетой обеспечит также искин Володя - закончил, встал, поклонился и вышел из столовой.
С этим всё, теперь остался последний акт моей "бессмертной" пьесы. Нужно пообщаться с этими подобиями людей или может быть не надо, а просто закатать их в банку-криокапсулу, как кильку, до лучших времён. Нет, всё-таки перед закаткой пообщаюсь с ними. Пошёл в сторону зала, где их собрали.
- Ну, привет, звери, имеющие облик человека. Здоровья вам я не желаю, а вот поприветствовать, то и пожалуйста. Я выполнил все условия перед вашими жертвами и их родственниками. За это вы теперь моя собственность, мои звери, вас даже рабами назвать нельзя, умом не вышли. Но тем не менее вы все целиком мои. Ладно хватит разговаривать. Говорю сам с собой. Быстренько по медкапсулам и затихли там - сказал и хлопнул в ладоши как собакам. Двое побежали в сторону медкапсул, которые специально доставили сюда, а вот третий, тот что боксёр, решил посопротивляться, но я взял его тело под своё управление и пошёл им к капсуле. Тот возмущался, но мне было всё равно. Там их подготовят, определят уровень интелекта и другие параметры, заодно подлечат, если надо. Потом просто переложат в криокапсулы и отправят на склад. Причём это склад находится уже почти на поверхности Луны и там нет воздуха, да и температура соответствующая поверхности Луны, только в тени, т.е. примерно -150°С. Всё, пьеса закончена. Ан, нет. Нужен эпилог, это я о Володе.
- Юра, а скажи мне, пожалуйста, зачем тебе они, точнее зачем тебе всё это - спросил он меня. Зачем, для чего, задолбали меня эти долбоносики.
- Тебе честно или правду? Набираюсь опыта, думаю может понадобится. Да и тела мне в запасе нужны, вдруг чего надо будет провернуть. На первый взгляд кажется что это всё моя блажь, но не так всё просто, не так всё однозначно. Вот, людям помог, тела заимел. Как они там, кстати, какой у них интелект? - объяснил и спросил его.
- Понятно. А интелект. У двоих около 120, ну а третий, тот что идти не хотел, 105 - пояснил он.
- Ясно, тупой. Потому и сопротивлялся. Не очень, но для моих целей сойдут, да и не жалко таких. Всё. Спасибо. На этом про них закончим. И больше не напоминай мне про них. Если понадобится тело, не спрашивай кого и откуда. Просто привози одного из них молча, хорошо? - попросил его.
- Хорошо - ответил он.
- Надоело. Устал. Пойду отдохну. Как там мои жёны, сын? - спросил его.
- Жёны занимаются своими делами, языками чешут, а сын учится - ответил он.
Абра-кадабра M
Автор темы
Аватара

#104 Абра-кадабра » 09.02.2020, 20:57

Глава 9. Возвращение на Землю. Часть вторая. Япония.

Поспал, отдохнул, проснувшись, подумал, а как там в мире.
- А как там в мире? А то я этими уродами занимался, а в мире то события не стояли, меня ожидая - спросил Володю.
- В мире можно сказать, что всё в порядке. Новостей по сути две: первая, к нашей фирме присоединяются новые страны. Не то что бы хотели заключать договора на охрану внутреннюю и внешнюю, нет, но приобщиться к инопланетной технике хотят все. Панас придумал новый ход рекламной компании. Хочещь получить в своей стране инопланетную технику, заключай договор на охрану порядка в своей стране и на охрану своей страны извне. А в страну, где правит криминал или которая может подвергнуться атакам извне, новая инопланетная техника не поставляется. Нечем платить за технику, устраивай на работу своих граждан к нам в фирму. И т.д. и тому подобное. Всё он. Весь шарик в своих руках держит, это его слова. И вторая, Россия наконец-то решилась заключить договор с нашей фирмой на замену полиции нашими роботами, это они так называют. По поводу наблюдательного совета. Никак не могли договориться, но, как ты говоришь, не было бы счастья, так несчастье помогло, арестовали несколько высокопоставленных чинов в полиции. А началось всё довольно банально, брали криминального авторитета, потом конфискация его имущества. Всё как обычно, но произошла утечка информации там в самой полиции. И в комитет собственной безопасности попали документы о том, что далеко не все вещи и деньги, изъятые при обыске попали на хранение в полицию, часть осела на счетах высокопоставленных чинов полиции и на из дачах. Их арестовали, деньги вернули, на дачах тоже прошли обыски. И выяснилось, что там есть вещи с совершенно других преступлений, которые давно должны были быть уже на хранении в полиции. Теперь вопросы возникли к полицейским чиновникам из комитета собственной безопасности, т.к. спецхран в их ведении. Этим в свою очередь заинтересовалось ФСБ. Я вижу тебе надоела эта душещипательная история. скажу кратко. Замешаны в этих делах окалась и служба безопасности и их комитет собственной безопасности и далее совет при президенте, госсовет и т.д. То есть завязаны все или почти все. Президент разозлился и решил заключить договор с нашей фирмой, единственно он просит, заметь не требует, а просит создать некий наблюдательный пост, где-то в особой комнате при президенте. Там, в этой секретной комнате, некие особо доверенные люди будут наблюдать онлайн, так сказать, за действиями наших роботов, как было сказано. Ему было заявлено, что по России будет столько дел поначалу, что только искину моего уровня под силу это наблюдать и действовать. Человек не в состоянии охватить такой объём инфы. Но он предложил, что бы информация на этот или эти экраны шла только про чиновников Москвы, Питербурга, а из других мест России только те, которые касаются только высокопоставленных чиновников типа губернаторов и иже с ними. Если этот проект будет удачным, то тогда он желает заключить аналогичный от армии. И ещё он просит, заметь, просит убрать военных людей от ядерного и атомного оружия. Наверное были случаи, так называемый "человеческий фактор". Все договора у Панаса, но он их не подписывает, ждёт тебя, а ты этой ерундой, этими уродами, как ты их называешь, занимаешься. Да, тут ещё одно дельце нарисовалось, тоже твои слова. Япония, они хотят что мы подарили им водную планету, из тех открытых нами, говорят что это надо сделать официально на их территории, но мне кажется, что тут некий подвох. Я тут отправил мух, дронов и прочее, что мы обычно делаем и выяснил что император Японии готовит против тебя провокацию. Он приготовил для тебя ловушку в виде двух своих дочерей, так называемую "медовую". По их законам, если ты женишься на одной из них или даже на обеих, то твоё имущество, твоя фирма станет и фирмой твоей жены, а поскольку она дочь императора Японии, то и японской тоже. И тогда они сами будут выбирать куда на какую планету посылать своих людей, кому ставить нейросети, кому продавать технику и прочее, прочее. Вот, кратенько, новости планеты, которые касаются нас - доложил искин Володя.
- Да, ничего себе кратенько. Тут целый доклад. Надо думать. Страны пусть присоединяются, Панас справится. Далее Россия. Хотят подписывать договора, милости прошу сюда на базу. Пусть президент выберет своего человека для подписания или прилетит сам. Бот есть. Далее сообщить им что этой ночью произойдёт высадка с последующей заменой на всех базах хранения и боевых постах, где есть ядерное оружие. Пусть сажают свои самолёты и снимают с боевого дежурства подводные лодки, да и всё, то что несёт ядерное оружие и двигается, необходимо направить в пункты дислокации, например поезда. Сообщить ему что из государств, обладающих ядерным оружием, остались только Китай и Англия, которыми мы этой же ночью займёмся. К утру будет чисто, так что беспокоится не надо. А с армиями других стран, не обладающих ядерным оружием, наши дроны справятся сами. Далее что там? Ах да, Япономама, в смысле, дочери японского императора. С ними разберусь сам, причём радикально, нет, нет, не в том смысле. Они будут живы, но их папаша будет крайне заинтересован в моём скорейшем отбытии со всеми положенными почестями. Ладно, теперь давай сюда Панаса. Настал его черёд - распорядился и улыбнулся.
- Скоро будет. Но по твоей улыбке понимаю, что ничего хорошего для него не будет - сделал вывод старый, да давно он меня знает, да и мысли мои читает, которые я ему позволяю, конечно.
Подождал Панаса. Подумал про Японию, наметил несколько пунктов для своего плана. Ещё кой-чего. Время пролетело не заметно. Прибыл Панас и прошёл ко мне.
- Ну как у нас дела с Россией? Молчи, не отвечай - попросил его, а сам сосредоточился на нём на его мыслях. Узнал почти тоже, что и от Володи, но только почти. Нет, с Россией всё правильно, но Панас хотел для себя там некое местечко тёпленькое. Хорошо, что он никому из тех, с кем вёл переговоры, не сообщил этого, молодец, это я молодец, вовремя заметил изъян в его преданности фирме и мне. Что ему здесь то не хватало? Какое ему ещё нужно тёпленькое местечко? А, знаю, понял, он считает, что женился не по любви, а по расчёту. Его нынешняя жена Оксана для него некая жертва для фирмы, он, будто бы, пожертвовал своей свободой ради фирмы. Он её на самом деле не любит, а только делает вид. И поэтому ему нужно некое тёпленькое местечко в России, но без Оксаны, понятненько. Ну, так ему просто необходимо организовать это тёпленькое местечко, но только не в России, а на Лазурной. Да и скажите мне на милость, где климат лучше в России или на Лазурной. Напомню, что температура там не поднимается выше 28 градусов тепла, но и не опускается ниже 20 градусов того же тепла. А как в России? Не буду даже сравнивать!
- Слышь, Панас, я "усё" понял. Ты, подготавливая эти документы для подписания, устал. Да, не спорь, устал! Я тебя понимаю, ей-ей, понимаю и полностью с тобой согласен! Давай с тобой махнём на рыбалку, на охоту или ещё на что-то, ну ты ж меня понял, туда на Лазурную. Понимаю твоё недоумение и даже страх, но ты ж мне веришь, да, вот, я гарантирую тебе сохранность твоего тела, твоей тушки, так сказать. Согласен, вот и молодец! Да, но тут есть один нюанс, понимаешь, там есть свой мэр, свои законы. Нарушать их никак нельзя, понимаешь? Один из них гласит, что туда допускаются только женатые мужчины с женщинами в пропорции 1 к 5, понимашь. Вот так вот! А у тебя только одна жена, не порядок, нужно ещё четыре. Причём заметь, я не настаиваю на том, что бы ты и тут с ними того, этого, ну ты меня понял. Только на время поездки! У тебя есть кто на примете? Есть, ну и хорошо, а то я тебе могу помочь в этом вопросе. Не надо, хорошо, не надо, понял, не надо, а то давай. Нет, ладно! Ты сам, хорошо. Давай договоримся так! Подписываем договора с Россией, а ты меж делом подыскиваешь себе четырёх молодых женщин по вкусу. Договора подпишем и на отдых на Лазурную, как? Согласен? Я в тебе и не сомневался. Всё, иди работай. У тебя дел полно. Я тебе не завидую. Иди - поставил ему установку, запрограмировал его, а про женщин, это так, для отвлечения внимания и забития его информационных каналов, ну типа вируса, если не понятно.
Он запрограмирован, всё подготовит и не будет болтать про тёпленькое местечко, это хорошо. Далее, Япония. Думай, не думай, а решать надо. Возьму свою Аннушку, Уи, Свирель да и рвану в Японию. Никогда там не был, интересно, как там императоры "живуть". Володенька сообщи-ка моим жёнам и Свирели, что мы завтра отбываем с официальным визитом в Японию к императору. Пусть подготовятся, но без фанатизма. Он сообщил. Ух, что тут началось. Да нам вообще нечего надеть! А как там японские дамы одеваются на официальные приёмы? А можно ли нам это надеть? Ведь мы же не японки! А как там неяпонки одеваются? И к завтрому мы не успеем, надо было за неделю, а лучше за месяц нас предупреждать! И ещё куча вопросов. Хорошо что не ко мне, а к искину Володе, не завидую ему, но ему не привыкать. Пошёл к сыну, он как раз из капсулы вылез, к нам подтянулся и Витёк, поболтали, поели и разошлись. Я пошёл смотреть ту инфу, что натащили мухи из Японии, а они не знаю куда.
С жёнами вопрос решился просто, посмотрели видео из Японии, выбрали, далее 3D-принтер и платье готово. А шуму-то, шуму. Володя тем временем связался с Японией, с дворцом императора. Не знаю чего он там говорил, но из дворца пришло официальное приглашение. Да, ещё так, на всякий случай, жёны изучили мнемограмму японского языка, лёжа в мелкапсуле, заодно и прошли профилактику и прививки против возможных заболеваний вообще на Земле и в частности в Японии. Я же в капсулу ложиться отказался во избежании, так сказать, получил укол с прививками и обруч с языком. Агата на прививку только фыркнула, зря, мол, истратили препарат, а обруч находился на моей голове менее 4 минут, да и снять его попросил Володя, а не я, так как с помощью обруча Агата стала подбираться к его ядру, воспользовавшись тем, что этот обруч был напрямую подключён к Володе. Он почувствовал неладное и попросил его снять. Конечно снял под недовольное шипение Агаты: "Ещё бы минут 10 и я бы его хакнула!" Я удивился: "Так он же 24 класса, а ты можешь только до 20 класса". Недоумевал, а она хмыкнула: "Но ты же учишь, набираешься опыта и я с тобой. Теоретически я теперь до этого 24 класса могу, но только теоретически. Вот хотела на практике проверить, а ты "нехороший человек" обруч снял, ух". Притом слова "нехороший человек" были сказаны так, как-будто это самое грязное ругательство, эх. Но Володя же что-то, как-то понял, так что пока ещё ты, Агата, не доросла ещё, вот. Да, кстати, а японский-то этот самый язык я выучил или не успел. Что значит наверное? Ты мне точно скажи. А то сейчас обруч надену. Что значит надевай, а Володя против. Всё, надоели оба, но если на прёме опозорюсь, то потом вам устрою обоим. Что устрою? Мать Кузьмы! Что замолчали? Слушаете? Уже хорошо, хоть в тишине посидеть.
Не смотря на разборки между искином и симбионтом, собрались и вылетели в Японию. Опасался, что придётся садится в аэропорту Токио и потом добираться на присланном императором транспорте, но (как всегда) обошлось. Приземлились на вертолётной площадке на одной из крыш дворца. Вышли, спустились и вот мы во дворце. Нас встречал сам император Японии, футы-нуты, ножки гнуты. Так ничего, старичёк, только серьёзный очень. Привычно скользнул в его сознание, вначале заметил недовольство по поводу того, что я прибыл с жёнами. И что он так этим недоволен, не его же жёны, а-а, ему нужно дочек или дочку пристроить, а я тут, понимаешь, не один, всё ясно. Промелькнуло в голове за пару секунд.
- Приветствую вас, ваше императорское величество! Рад видеть вас! - прогорил по-японски и поклонился. Синхронно со мной поклонились мои жёны, но более глубоко.
- Здравствуйте, Юрий! Или нужно говорить ваше императорское ве-ичество? Я также рад вас видеть! Давайте не будем расшаркиваться. Мы равны, поэтому не надо. Прошу вас! - ответил он по-русски, проглатывая букву "л", т.к. её нет в японском.
- Хорошо - согласился с ним и продолжил уже на русском - мои жёны: Анна, Уилла, Свирель - он слегка поклонился, как бы говоря, что услышал меня, а не им. Мои опять поклонились. А я подумал: "И долго будем так расшаркиваться и кланяться?" Он как-будто уловил мою мысль, скорее понял по выражению моего лица. Ну не обучался дворцовому этикету, поэтому за эмоциями на лице не слежу, тем более такому восточному.
- Пройдём в за-й, там нас ждут, нехорошо застав-ять -юдей ждать - изрёк он.
- Пошли - произнёс.
Вошли в зал. Народу полно. Среди них мой Панас со товарищи. Он начал представлять своих министров, но увидев моё недовольство, быстро и элегантно завершил это, опыт. И подошёл к двум девушкам, позади которых стояла пожилая дама.
- Хочу представить моих дочерей: Кацуми (победоностная красота) и Фумико (ребёнок сохранивший красоту), а это моя жена - представил мне он своих дочерей и жену, но при упоминании дочерей в его эмоциях скользнул азарт, погоня, желание достигнуть некую желанную цель, ну прямо охотничий пёс. А при упоминании жены, эмоции о досадной помехе. И кстати, он даже не назвал её имени. На сколько мне было известно из их языка, это крайне невежливо, странно. Ладно, это его заморочки, проехали. Поклонился и мои тоже, сколько можно.
- Всё это хорошо, но может быть мы приступим к подписанию - предложил ему.
- Как ты нетерпе-ив. У нас тут традиции. Я хоте-й тебе показать свой дворец, рассказать про Японию. А ты меня расстраиваешь, нехорошо - сказал он, а в его мыслях промелькнуло неудовольствие из-за возможном нарушении его планов.
- Хорошо, я подожду - пришлось быть вежливым.
- От-ично, садись, ешь, пей, смотри, весе-ись - он был, почти, искренен в своих эмоциях. Эго планы не нарушены. Всё идёт по рельсам.
- Хотел предупредить, когда я выпиваю случаются всякие неожиданности - сказал, слегка поклонившись.
- У каждого свои недостатки - филосовски произнёс он, а я подумал, ну-ну.
Пришлось сесть за стол, кстати, стол был обычным, европейским со стульями, видно из-за меня, но вот, что касалось моих жён, то тут их попросили перейти в другое помещение, якобы по их японскому этикету. Мысленно поапладировал ему, хороший тактический ход, умно убрать моих жён-конкуренток его дочерей. Поначалу в зале остались только мужчины, но только поначалу. Панаса с его людьми посадили довольно далеко от меня. Он бы вообще их удалил, но они не женщины, да и законы гостеприимства... Вначале было тихо мирно, выпивали, закусывали. Я заметил, что он только делал вид что пьёт, а сам только как бы целовал жидкость в бокале и ставил на место. Интересно. Попросил Агату провести экспрес-тест того, что налито в моём бокале. Она проверила. Ничего, кроме соответствующего алкоголя, интересно. Восток дело тонкое, Петруха. Сидим, пьём "цай", ну, в смысле не чай, конечно, алкоголь, но если так пить как он, то тогда чай.
А зале, тем временем, началось представление. Вначале некие воины показывали какие-то боевые приёмы под занудную, заунывную музыку, затем появились танцовщицы, а, гейши, вспомнил, потом постепенно их сменили некие артисты, которые совмещали воинственные приёмы с танцевальными па. Необычное сочетание, да к тому ж я ещё с удивлением увидел в одном из этих танцующих воинов, старшую дочь императора. Почему увидел, так все ж в военных древних шлемах, а она с непокрытой головой. Видно, что для меня сиё представление.
- А младшая не участвует? - спросил его, так как он сидел рядом со мной.
- К сожа-ению, ей нравится заниматься фотографией, а танцы она не й-юбит - одобрительно заметил он, радуясь тому, что я смотрю на одну его дочь, а спрашиваю про другую. Так продолжалось несколько часов. Сколько можно? Не изря говорят, китайская чайная церимония, правда эта церимония не китайская и не чайная, но как у нас принято говорить, хрен редьки не слаще. Я стал шевелится, засиделся. Он предложил мне пройтись по дворцу, посмотреть его архитектуру, старинные картины. Сомнительное времяпрепровождение, но ради того что бы пройтись, подвигаться после долгого сидения, я был готов на всё. И тут меня поразила мысль, "готов на всё". Эта ключевая фраза. Всё было расчитано заранее, шахматная партия. Сейчас должны появится его дочери, ей-ей, я не я буду, должны. Поэтому я не пошёл по длинным коридорам дворца, а стал разминаться на месте, едва вышел из зала. К нам степенно подошли его дочери. Я же, приветливо им улыбаясь, заметил:
- Вот и им надоело сидеть (хотя сидели ли они, не знаю, после танца старшей, ни её, ни младшую не видел), а где мои жёны? Им, наверное, тоже надо размяться! - проговорил, улыбаясь ему.
После моих слов он напрягся, это не входило в правила игры, но когда я тоже перестал улыбаться и серьёзно посмотрел на него, он лживо улыбнулся и сказал:
- Конечно, их сейчас приведут! - при этих его словах я сделал вид, что поверил ему и тоже улыбнулся. Пока служки ходили за ними, я повернулся к дочерям и спросил:
- А у вас, Фумико, тоже есть такой костюм, как у Кацуми во время танца? - стараясь как-будто поддержать разговор и заполнить паузу.
- Да, конечно есть. Отец заказа-й нам обеим. Но в от-ичии от Кацуми, я не танцую, а той-ко фотографируюсь в нём - сказала она улыбаясь.
Тут появились мои и только тогда мы все пошли по этим длинным коридорам, увешанным старинными картинами, на которых были изображены представители его династии. Очень скучное зрелище. Выдержал часа полтора. Потом попросился отдохнуть. Выделили мне комнату, а жёнам другую, тоже якобы традиции. Ну что поделаешь! Пришлось согласится. Император был в восторге, ликовал, но внешне это почти никак не отражалось, вот выдержка, уважаю, молодец, но тебе это не поможет. Между делом установил управление телами его дочерей, так как они здесь ключевые фигуры, но пока не активировал это управление, рано.
Проводил жён до их комнаты, потом к себе. Заснуть не мог, да и раздеваться не стал, незачем, изменил только настройки костюма диверсанта. Теперь я был в некой рубашке до колен, видел такую на видео. Свет потух, здесь система сенсоров, прекращаешь шевелиться и свет медленно гаснет, начинаешь шевелиться или встанешь, он также постепенно увеличивает яркость, а на отдельные шевеления не реагирует, удобно, но, как по мне, управление голосом или через ненйросеть удобнее. Но не будем обижать хозяев. Делал вид что сплю, а сам слушал мысли дочерей и смотрел их глазами. Всё было прекрасно до 12 часов. Потом события начали постепенно набирать обороты.
К дочерям пришёл отец. Приказал им идти ко мне. Они стали уговаривать его не делать этого. Выяснилось, что у каждой из них есть уже готовый жених. Какие-то сыновья местных токийских чиновников. Отец настаивал, уговаривал, говорил что всё это временно, что через год-два они обе смогут выйти замуж за своих женихов, а пока так надо. Это их долг перед Японией и её народом, во как завернул, но что странно это подействовало. Они обе согласились, что ради Японии они это сделают, во дают. Ладно, смотрим кино далее. Слегка поприрекались, поторговались, что отец им даст за это. Он обещал каждой по острову на новой планете. Те согласились и пошли ко мне. Отец сиял, теперь не надо было носить маску на лице.
Пришли, двери, естественно они открыли, японцы любят автоматику и "еляхтронику", а отец позаботился и снабдил их карточками доступа. Прошли внутрь. А тут уже я активизировал их автоматику и управление. Ещё там до того как они пришли ко мне слегка подправил их поведение и каждая из них взяла с собой свой смартфон. Пришёл черёд им воспользоваться, каждая совершила по два звонка. Первым звонком каждая вызвала своего возлюбленного, причём в ультимативной форме, мол, если быстро не придёшь, то всё, ух, никогда ни-ни, а вторым свою личную служанку с просьбой принести сюда в мою комнату их личные рыцарские доспехи со всеми видами оружия, полагающиеся к ним. Несмотря на то, что это "костюм для танцев", безопасность никто не отменял. И костюм-доспехи и оружие к нему или к ним было вполне нормальное, а не бутафорское, только всё было выполнено изящно, красиво и поскольку преднозначено для нежных девичьих ручек, то было выполнено в облегчённом варианте.
Служки были вышколены и никто из них даже не подумал споросить, а зачем юной госпоже понадобился костюм и оружие в комнате чужого мужчины, возможно они подумали об этом, но это к делу не относится. Костюмы и оружие было доставлено. Всё оружие холодное, но... Японцы такие затейники, но всё это было оказывается женское оружие, представляете! Передо мной рассыпались по полу, т.к. их хозяйки очень торопились одется и экипироваться. На полу валялись кайкены (боевой женский кинжал), кодзука (военный нож, применяемый в хозяйстве, картошечку там или яблочко), тэссэн (боевой веер со стальными спицами, это и небольшой щит и оружие), сюрикены разнообразных форм (метательные звёзды для отвлечения противника). Пока я с удивлением рассматривал всё это они оделись и экипировались. После этого служанки передали им по нагитане (некое копьё с мечём на конце или меч с длинной ручкой, это и копьё, и меч, и шест, бывает до 2 м, хотя эти были по 1,5 м), собрали их старую одежду и удалились. Тут надо отметить, что в японском обществе есть культ самурая (бусидо - путь воина). Так вот согласно этого женщина никогда не должна брать в руки меч, тем паче самурайский. А как защищать дом семью, сам самурай где-то воюет, а враги уже к дому подходят. Вот и выдумала пытливая японская мысль нагитану. Женщина слабее мужчины, я бы поспорил, вспоминая Аннушру, надо бы её навестить, ладно отвлёкся. Так вот японская женщина с нагитаной может успешно противостоять мужчине, не подпуская его к себе. Женщине меч у руках ни-ни, а вот нагитану, меч с длинной ручкой, пожалуйста.
Так вот, ходил вокруг них и рассматривал их костюмы и их оружие. Они стояли без движения, замерев как роботы. Да и по внешнему виду в этих доспехах со шлемами их легко можно было перепутать с машинами для убийства. Ходил, ходил вокруг и вдруг ногой наступил на что-то твёрдое и маленькое, показалось что чуть не раздавил это. Что под ногой? Наклонился, поднял, маленький пузырёк, прозрачный, с изогнутым наконечником, закрытый крышечкой и с такой же прозрачной жидкостью внутри, понюхал, без запаха.
- Что это? - спросил их.
- Забота - им очень не хотелось говорить, но когда тобой управляют, когда некое чужое сознание в твоей башке, поневоле заговоришь.
Забота, что сиё означает на японском, забота, а причём тут забота и кто заботится в виде капли прозрачной жидкости, хм.
- Тупица, ой, прости, забота, заботится, помогать другому, делать невозможное возможным, афродизиак, вот. Прости, вырвалось, невыдержала - Агата в своей манере.
- Так, так, какие заботливые девчонки. Помочь мне "старому" овладеть ими и что бы наверняка. Хотел по-тихому вас сбагрить вашим ухажёрам, но теперь не ждите пощады, как вы со мной так и я с вами, баш на баш, так сказать - сказал им, наклонился нашёл второй пузырёк, выпрямился и ушёл к себе на кровать. Жду, а внутри клокотало негодование, хотя знал, что возможно такое, но одно дело знать, а другое вот оно у меня в руках. Потом передумал, подошёл и отдал им в руки, это не моё, они быстро спрятали эти пузырьки за обшлага амуниции.
Раздался тихий шум шагов в коридоре. Я быстро метнулся к себе на кровать, переделал свой костюм с вида спальной рубашки на тот костюм, в котором приехал сюда, затих. Дверь открылась, вошли служанки, осмотрелись, пригласили кавалеров, те вошли, удивлённо озираясь, увидели своих возлюбленных, радостно подбежали к ним. Влюблённые парни начали болтать всякую чушь, что обычно бывает в таких случаях. Они наверное прошли сюда благодаря служанкам и тем карточкам, которыми снабдил отец своих дочерей, это были по всей видимости не простые карточки от моей двери, а мастер-ключ или карточка ремонтника для обслуживания помещений дворца или же служки сами как-то приходили на службу, не живут же они во дворце. Они, кстати, сделав своё дело, быстро вышли, предварительно отдав карточки дочерям. Как бы то ни было, парни здесь, но есть система охраны дворца, она сработала, они её где-то нарушили, нет, звука сирены не было, но из коридора явно были слышны множественные шаги ног, и они явно не тихарились, как эти молодые парни, а шли как обычно, только явно в спешке.
Те подошли к двери, а я решил небольшую пакость им сделать. Вирт руками поднял молодых и прижал к потолку, а потолок-то высокий, дворец как ни как. Парни было заверещали, но я им показал кулак, всё стихло. В это время опять открылась дверь, прямо проходной двор какой-то, а не моя комната. Охрана дворца, а это были она, вошла. Вежливо, по-японски с поклонами, поинтересовались, как принято, всё ли у меня в порядке.
- Всё в порядке за исключением шума. Шум мешает спать - сказал им. А сам при этом одет в парадный костюм, в нём спать как-то, но это к делу не относится.
- Какой шум? - искренне удивился старший этого наряда охраны дворца, как бы говоря, а я ни какого шума не слышу.
- Вот этот! - сказал и показал наверх, как раз над ними.
Эти задрали головы, посмотрели на дочерей императора в обнимку с их парнями мирно висящими под потолком.
- Но если они пообещают больше не шуметь, так и быть пусть остаются - сказал ему, при этом захотелось пошалить, одна из дочерей под моим управлением помахала ему рукой. И надо же было такому случиться, её нагитана упала и воткнулась в пол возле этого охранника. Он несколько секунд смотрел то на нагитану, покачивающуюся возле него, то на дочь, её уронившую, то на меня, не моя ли эта тайная выходка, профессионал. Я при этом старательно делал вид, что совершеннно ни при чём. В его голове, а я из люботытства туда залез, столкнулись две главнейшие инструкции: охрана хозяев дворца и охрана самого дворца от посторонних с оружием. По одной, надо всеми силами защищать дочерей императора, по другой, немедленно арестовать вооружённого человека, застигнутого ночью во дворце. Как быть? Игнорирование хотя бы одной из них автоматически отдаёт его под суд, а тут две и обе противоречат друг другу. Не знаю сколько бы он ещё размышлял над этой дилеммой, но (как всегда) всё за него решил его величество случай. Второй дочери надоело просто висеть и она пошевелилась, вторая нагината воткнулась в пол, но для разнообразия с другой стороны от этого тугодума. Такого игнорирования инструкций он уже выдержать не мог, с каким-то нечеловеческим визгом-рыком он вылетел в коридор и куда-то и унёсся, а остальные из этого наряда решили, от греха подальше, отойти в разные стороны к стенам комнаты. Постояли, помолчали, подумали о чём-то своём. Время прошло и в коридоре опять раздались быстрые шаги, но дверь уже открывать не нужно было, она и так открыта настеж.
Вошёл наконец-то тот, которого я так ждал. Император огляделся, посмотрел вверх, хотел было подойти ближе, но его остановил охранник, глазами показав на нагитаны, торчащие из пола. Император посмотрел на меня:
- Юра, что тут происходит? - спросил он.
- Сам не знаю. Зашёл в комнату, хотел раздется, а тут ваши дочери. Шумят, разговаривают. Что нет во дворце других комнат для встречь с возлюбленными? - объяснил ему.
- Что, когда ты вошё- они бы-и уже здесь? - спросил император. Да, тут он меня поймал, нужно выкручиваться.
- Нет, не совсем так! Я вошёл, потом они, затем служанки, которые привели из возлюбленных. Они стали радоваться, обниматься, шуметь. Я на них прикрикнул, а они как птицы, вот - показал на них. По мере рассказа я приближался к нему, а они также синхронно опускались на пол.
- Стой! - крикнул мне император. Я остановился и даже отпрянул от него, но и они тоже слегка взлетели вверх.
- Иди ко мне! - я пошёл, они стали спускаться - Стой! - я остановился, они тоже - Иди ко мне! - я опять пошёл и они опять начали спускаться.
Подойдя к императору, попросил: "Уберите их, пожалуйста". Те спустились, а охрана схватила их, что бы, наверное, опять не взлетели. Но мне этого было мало, нужно было "добить" императора. Одна из дочерей выхватила пузырёк и, со словами: "А вот, что у меня есть!", отпила половину и передала своему возлюбленному, он допил. Тоже, глядя на неё, сделала и её сестра, а потом и её возлюбленный.
- О, там же ... - сказал император. Он хотел сказать, что там не одна и не две дозы афродизиака, но нем договорил, но я всё понял.
- Забота, ваше имперское. И для кого он предназначен? - спросил его. А в ответ тишина.
- Пошли подписывать договор, и я тебя больше не задерживаю - распорядился он и пошёл из комнаты.
- За мной - сказал он на выходе. К кому это относилось, непонятно, поэтому пошли все.
Пришли в тот же зал, где мы все кушали и веселились. Афродизиак начал постепенно действовать на молодых, они начали обниматься и целоваться, скинув шлемы и частично раздевшись. Охрана начала было на них покрикивать и пытаться их одеть, но после того, как одна из дочерей обняла и нежно поцеловала охранника, они отстали. Стояли, не трогая молодых, только глазели на всё на это. А стимулятор только начинал действовать. Привели моих жён и они с интересом уставились на дочерей императора.
Разложили документы. Панас и какой-то толстенький, лысый и маленький япошка стали нам подавать документы на подпись, а мы начали подписывать их. Перед подписанием посмотрел на Панаса, а он только моргнул глазами, мол всё в порядке. Подписали документы. Всё было хорошо, за исключением настроения императора, но он сам виноват. Мы с императором уже раскланивались, но в этот самый момент, я же говорю, всё бы было хорошо если бы не это "но". Но в этот самый момент, одна из дочерей растегнула свои штаны от своего военного доспеха. Надо сказать, что верхнюю часть она уже до этого сняла и откинула, а теперь и штаны. Под верхней частью доспеха у неё была майка, а вот под штанами только маленькие женские трусики. И с большей энергией всосалась в своего возлюбленного. Вторя дочь императора от неё не отставала. Ещё чуть и они обе будут только в том, в чём мама их родила. Такого позора не выдержал император, его расчёт был прост, кто, кроме меня, может рассказать об этом, никто, стало быть я и мои жёны ему сейчас мешают. Убирать влюблённых надо было раньше, но (как всегда) было, как было. Поэтому он отдал приказ, лишь изогнув палец. Зал большой, высокий, специально для всяких дворцовых дел, в том числе и для убийств. Но я подозревал нечто подобное и был на стороже. Император изогнул палец, я почувствовал неладное, сверху прозвучал тихий выстрел, я отпрыгнул в сторону, пуля мимо, но я в это время виртрукой поднял с пола сюрикен, выпавший из штанов доченьки и метнул на балкон зала, туда, где чувствовал живое. Там чмокнуло и оттуда сверху свалилось тело стрелка и его снайперская американская винтовка. Но этого показалось мне мало, там на балконе я чуял ещё две жизненные формы, поэтому пустил туда ещё два сюрикена, и в результате ещё два трупа и две винтовки.
- Хватит или ещё? - посмотрел на императора.
- Хватит - сказал он, тяжело дыша.
Его охрана, стоящая возле дочерей, выхватила было свои пистолеты, но после того, как я на них посмотрел, как бы прицеливаясь, хотя в руках у меня ничего не было, быстро побросала их на пол.
- Онъмёдзи (маг, волшебник)! - разнеслось по залу и охрана, подхватив возлюбленных, быстро ретировалась из зала. Было такое впечатление, что охрана сама убежала, но только для того что бы не уволили с работы прихватила дочерей с любовниками. Они же не обращали на это никакого внимания, а только продолжали целоваться и обниматься, попутно снимая с себя одежду.
- Ты решил меня и моих жён убить? Да кто ты такой? Бог, всевышний? Да как ты посмел! Мерзкий старикашка. Гореть тебе в аду! Что б черти на тебя масло выливали! Я жалею, что выучил японский язык и сидел с тобой за одним столом! Мне хочется забыть этот язык! Провались ты в ад, старикашка! Пошли! - сказал своим жёнам и повернулся уходить. Мои быстро побежали ко мне. Никто ничего не сказал, потому что это очень сильное ругательство. Жалеть о том, что выучил японский, это ругать всю их нацию, а заявлять о том, что не хочешь сидеть за одним столом с кем-то, это сравнивать его с грязным, бездомным нищим, да и то у нищего может случиться еда и другой нищий с удовольствием поест эту еду с ним. Так что это даже хуще нищего.
Но (всегда это проклятое "но") зал был большой, и хотя мы с жёнами шли быстрым шагом, не дошли ещё до выходной двери.
- Стойте! Подождите! - к нам почти бежала императрица. Мы остановились.
- Он соверши- большой грех. Он будет наказан. Он до-жен совершить сепуку, разрезать себе живот. Прошу вас, останьтесь! Не уходите! - просила она со слезами на глазах.
- Хорошо, если мне и моим жёнам не будут угрожать убийством, то мы останемся, но ненадолго. У нас тоже свои дела и тратить время на этого...мы не будем - ответил на её просьбу.
- Хорошо! - ответила она.
Всю процедуру провели действительно быстро. Старик сел на корточки. Принесли белую материю, кстати белый цвет на востоке, не только в Японии, это цвет смерти, как у нас чёрный, в ней было завёрнуто всё для этого. Свёрток с предсмертным текстом-стихами, который старик развернул и прочёл, потом слегка помедлив, собираясь с духом, взял кинжал и, что-то вскрикнув, резанул себе живот. Брызнула кровь, он упал, прошло некоторое время, минута, больше-меньше, и к нему, точнее к его телу, подошёл врач и констатировал смерть. Все склонились. Я нет. Помолчали. Тело унесли.
- Юрий, б-агодоря вам, мы избави-ись от тирана. Он презира-й меня, заставля-й дочерей де-ать гадости. Но б-агодаря вам с моими дочерями всё в порядке. Хотя я и хоте-а бы других зятей, но теперь уже ничего не поде-аешь. По закону Японии я не могу быть императором, я не мужчина, у моих дочерей не имеется сыновей, но есть надежда, что будут. Поэтому регентом или по-японски, сессё, назначается господин Ухигава - сказала она. И из стоящих японцев, удивительно, но вышел вперёд и поклонился тот самый толстый, лысый коротышка, который прислуживал при подписании. Глянул на Панаса, он поднял большой палец.
- Теперь с вами - скривился - Я понимаю, вы растроены, жа-еть о выученном японском языке, это си-йное оскорб-ение. Но вы успокоитесь, я надеюсь. Пока с вами все будут говорить на русском. Тем не менее, я своей в-ястью, да и регент, я думаю поддержит, дарю вам титу-й самурай-рыцарь не побоявшийся тирана, а также зем-ю, остров на новой п-анете, который выберем позже, когда вы при-етите туда - опять скривился - Я понимаю вас, рыцарь, но время й-ечит, а японцы терпе-ивы. Мы будем ждать вас на новой зем-е. Всего вам хорошего, рыцарь. И мы ждём вас - закончила она и поклонилась.
- Один вопрос перед уходом. Представляя ваших дочерей, этот тиран, как вы его называете не представил вас. Я даже не знаю как вас зовут? - спросил её.
- Да, вы видите, какое он невежество. Но это мы сейчас исправим! Ухигава! - сказала она и к нам подбежал коротышка.
- Её светлость, справедливейшая Чи (мудрость, тысяча благословений) - поклонился он.
- Благодарю вас, госпожа Чи, но нам надо идти. Увидимся, нет ли, не знаю. Всего вам хорошего и прощайте - сказал ей и повернулся уходить, поклонившись.
- А я надеюсь на встречу! - сказала мне она, но я не обернулся, и не остановился.
- Тяжело мне далась эта Япония, морально тяжело. Не хочу больше сюда, не хочу! - произнёс, залезая в бот.
- А мне понравилось. Такая страна, где патриархальность соседствует с самыми вашими современными технологиями. Интересно - произнесла мечтательно Свирель, но на неё строго посмотрели Аннушка с Уи - А что? Я ничего, просто я не поняла от чего те девицы так со своими парнями целовались, даже завидно - закончила она.
- Да, ты действительно не поняла. Это афродизиак, а выпить его должен был Юрий по задумке того старикашки, который живот себе разрезал. А потом наша фирма стала бы японской. Юру бы убили, а тебе бы в мужья дали бы того лысого коротышку - засмеялась моя Аннушка.
- Нет, я не хочу его. Мне Юра нравится - проговорила обиженно Свирель, а все грохнули от смеха, выпуская эмоции и очищаясь.
- Да, теперь я вижу, плохая страна. А чего вы надо мной смеётесь? - новый взрыв смеха.
Прилетев на лунную базу и отдохнув, вызвал к себе Панаса.
- Если ещё раз ты меня потянешь туда, куда я не хочу, то я тебя... У нас на очереди Китай и Арабские страны. Туда не поеду, как хочешь, но нет. Без меня! - поставил ему условие.
- И не надо. Я им проект договора, они изменения в нём, мы согласовываем, вносим свои изменения и т.д. Потом они подписывают и отдают нам сюда. Ты здесь подписываешь и их экземпляр уходит к ним, всё - закончил он.
- Тогда ладно. А почему такие изменения? После Японии? - спросил его.
- Да, ты там такого шороху навёл. Все тебя боятся. Подумать только, императору Японии у него во дворце при его снайперах и телохранителях сказать, что он мерзкий злобный старикашка, да ещё и про язык, что зря, мол, выучил. Я вообще думал с нас всех живьём шкуру сдирать будут, чуть штанишки не испачкал, а ты только скривился, силён, да. Ой, отвлёкся. Так вот в Китае и других странах Востока и Азии смотрели это, у них тоже своя разведка работает. Впечатлились и решили вместо того, что бы приглашать такого отморозка, это их слова, не мои, так вот, вместо этого, лучше согласовать договор удалённо и так же подписать. Так что никуда ехать не надо. За 3-5 дней всё сделаем - закончил он.
- Хорошо, можешь идти - похвалил его.
- Ладно - сказал и вышёл.
По прошествии этих дней всё подписал и всё закончилось. Сообщил машинам Центра о начале перевозки представителей различных государств. Первый ознакомительный полёт бесплатно, а вот дальнейшие уже платно. Пусть устраивают своих людей на работу в мою фирму. Пусть эти люди зарабатывают и оплачивают перелёт. Кто, где, куда, почём и прочее пусть решает Панас со товарищи. После "промывки мозгов", кстати, Панас работал хорошо. Начал подбирать себе женщин для поездки на Лазурную. Его жена Оксана начала было выступать, но когда он ей сказал, что не хочешь со мной, пожалуйста, но тогда уходи к себе на Украину. А ей туда ну никак не хочется. пришлось смириться, а то выгонит ещё. Узнала от других женщин, что можно и нужно жене подруг выбирать, сначала начала от нечего делать заниматься этим. Но постепенно втянулась, начала другим жёнам, будущим переселенкам, помогать. Так и повелось, Панас - договора, согласование договоров, там в основном мужчины, а Оксана - подбор женщин в семью, тоже согласование, но уже характеров. Дошло до того, что она начала сначала подбирать женщин до 5, а уж потом уже к ним мужчину, которого уже эти 5 женщин выбирают, но тут иногда и обломы начали случаться. Единодушный коллектив женщин начинал такие условия мужчинам ставить, что ни один не подходил. Помучившись, эти женщины обычно переругивались меж собой и расходились так ничего и не достигнув. Поэтому перепробовав различные варианты Оксана остановилась на одном прежнем, приходит к ней пара и только потом они совместно начинают выбирать остальных или, если пары нет, то тогда Оксана рекомендует сначала найти пару, а уже потом всех остальных женщин. Сама Оксана уже нашла себе 4 подруг и они иногда вместе, а чаще по одной посещают Панаса. Он очень доволен, да и забыл о своём поиске тёпленького местечка, да и посещении Лазурной тоже. У него тут своя Лазурная.
В России тоже всё хорошо. Подписали, да не один, а два договора: и о полиции, и об армии. Так уж и быть, создали им "секретную" комнату с экранами и компами, что бы они могли "обозревать", что делают мои дроны с архами, пусть смотрют, не жалко. Появились добровольцы, пока мало, но постепенно их становится больше. Ставят сеточки, учат базы. Готовятся.
Всё постепенно "устаканилось". Как говорится, работа идёт, кассир зарплату выдаёт, шучу. Но у меня кошечки на душе постепенно заскребли. Нужно посетить Содружество. Как там Аннушра, родила ли? И вообще, как там обстановка, Аннушра только предлог, а так чую, нужен я там и всё. Объявил, назначил день, неделя на сборы. Собрал своих жён, Витька как всегда прицепился, да не один, а со своими. Я ему, мол, мы не на Лазурную, там жёны твои не нужны. А он мне, знаю, но привык к ним, да и они без меня не хотят уже, вот как и ты со своими. Я ему, так я бы с радостью от них ото всех, кроме Аннушки, отвязался, так не хотят без меня. А он мне, вот и у меня та же петрушка. На том и порешили. Время подошло, собрал своих людей, здесь остающихся, объяснил текущий момент, в общем провёл собрание в партийном стиле. Пояснил задачи и задания, сказал, что когда приеду и не увижу выполненных задач, то ух. Все прониклись. Тем более пример Японии перед глазами.
В общем погрузились, начали вылетать за пределы орбиты Марса, хотя Володя и говорил, что можно ближе, но, как говориться, бережёного бог бережёт, а разгильдяя чёрт стережёт, правда говорят и по другому, небережёного конвой стережёт, но для нас конвой не актуально. Где здесь за орбитой Марса конвой? А лукавый тут как тут. Вылетели за орбиту Марса, стоп машина, полёт по инерции. Руки на подлокотник, глаза закрыть, представить себе систему Троломары. И...чих-пых.
Абра-кадабра M
Автор темы
Аватара

#105 valerman » 13.02.2020, 13:36

ХОРОШО... НО МЕДЛЕННО :yes: :beer:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла