Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Список разделов Миры EVE-Online

#41 Абра-кадабра » 03.09.2019, 13:46

Глава 20. Маленький переворот с далеко идущими планами.

Прошло три дня. Были мелкие стычки, но именно, что мелкие. Никто не погиб. Корабли немного помяли и всё. И вот, наконец, день открытия сессии. Всё торжественно и с претензией на древность. Зал под старину. Кресла с резными спинками. Кругом дерево, стол, кафедра, ступени и прочее.
Все двенадцать глав кланов присутствуют. На своём месте-троне император. Всё вроде бы как и должно быть, но у всех злость в глазах, а на лицах маски спокойствия. У императора озабоченность тоже в глазах, а на лице маска строгости. Ну, ну, будем посмотреть. Я стою возле стола, т.к. места мне нет. Стульев двенадцать, трон императора и всё. Начинает по традиции глава императорского клана "Серебрянный лист".
- Чрезвычайная сессия С12 открыта. На повестке дня два вопроса: враждебные действия кланов по отношению к императору, а также второй вопрос - возрождение тринадцатого клана Циирра - начал заседание председательствующий.
Раздался неодобрительный гул голосов. Председательствующий ударил старинным деревянным молоточком о серебряный висящий лист, символ власти. Раздался мелодичный звук. Все замолчали.
- Слово для оправдания предоставляется главе клана "Тихой воды" - продолжил он.
- Мы все кланом разрабатывали базу древних. Для этого была построена станция и куплены корабли, а уважаемый император всё отнял у нас. Да ещё нас обвинил в предательстве интересов государства. Мы, всего лишь, хотели вернуть своё имущество - гневно произнёс глава. При этом, когда он произнёс слово уважаемый, оно прозвучало, как ругательство, тогда, когда принято говорить ваше величество. У императора и главы его клана полыхнуло в ауре красным, это злость, ненависть, в общем негатив. Я замер и превратился, как говорится, в слух, в моём случае, в слух как звуковой, так и мысленный.
- А известно ли главе клана "Тихой воды", что всё то, что связано с древними это приоритет государства - ехидно проговорил глава клана "Серебрянного листа".
- Да, нам это известно, но тогда государство, по нашему мнению должно вкладывать средства в такие проекты, а в этом случае от государства не было выделено ни одного кредита - деланно удивился тихушник.
- Да это так, но и этот вопрос должен быть известен уважаемому главе клана. В нашем государстве одновременно произходят сотни экспедиций и исследований артефактов древних. Далеко не все эти исследования заканчиваются положительным эффектом в какой-либо области изучения наследия древних и государство не намерено тратить кредиты в пустую. Вам хорошо известно, что в таких случаях изучаются траты клана или кланов и, когда государство забирает результаты исследования, то оно выплачивает всем участникам затраченные средства и ещё, кроме этого они могут расчитывать на премию, размер которой обсуждается. Всё это вам известно и до этого времени не вызывало сомнения - менторским тоном излагал глава императорского клана.
- Но у нас всё отняли и ничего не заплатили - развел руками тихушник.
Тут я напрягся и понял, что нужно вмешаться. Внимательно посмотрел на главу императорского клана и вложил в его уста то, что мне нужно было.
- А в этот раз вы в своём наплевательском отношении к закону превзошли сами себя. Мало того, что вы держали у себя на станции, в качестве раба, главу одного из старых кланов. Пусть этот клан сейчас не существует, но всё же, он один из нас. А его держать как раба. Это не допустимо. Но и это ещё не всё. Оказывается у вас в клане практикуется изготовление биоискинов из нас из аграфов. Я всё понимаю, биоискины нам нужны, они более производительны и более быстродейственны, чем простые искины, но всему есть предел. Изготовление искинов из таких как мы недопустимо. Вам это известно. Так, что вы хотите, что вам не были выплачены кредиты за исследования и, тем более, премия. Не нужно поднимать шум из-за этого, а то это станет известно всему остальному Содружеству и тогда нам всем не поздоровится. Поэтому, я считаю, вопрос исчерпан. Переходим ко второму вопросу - закончил с первым вопросом глава императорского клана, но в зале продолжался шум. Многие были не согласны. Вдруг на месте клана "Тихой воды" окажется любой другой клан. У всех были какие-либо грешки.
Председательствующий постучал молоточком и продолжил.
- Повторяю, переходим ко второму вопросу. Восстановление клана "Циирра" и вступление его в С12, при этом С12 превращается в С13 - опять шум и выкрики с мест.
- Я вижу, что много недовольных. Много желающих. А мнение, как я понимаю одно. Тогда я вынужден дать слово лидеру противной стороны. Кто будет говорить от вас всех.
Противная сторона посовещалась и решили дать слово главе клана "Тихой воды", как пострадавшей стороне конфликта.
- Уважаемый председатель, ваше величество, я хотел бы напомнить всем присутствующим историю изгнания клана из тогда существующего С13. Произошел конфликт между кланами "Серебрянного листа" и "Циирра". Клан перестал существовать из-за действий императорского клана. А теперь вдруг его нужно восстановить. И что будет со вторым голосом на выборах - ехидно выступал тихушник.
- Клан "Серебрянного листа" признал свою ошибку и готов вернуться к справедливости в отношении кнана "Циирра". Голоса при голосовании будут распределены, как раньше, поровну без второго голоса, т.е. восстановленный клан получит свой голос в совете. А меня интересует такой вопрос. Известно, чтот мой клан враждавал с кланом "Циирра" и даже расправлялся с некоторыми его членами. Но мне совершенно не понятно, как из членов клана "Циирра" были изготовлены биоискины? Как известно уважаемым членам совета наш клан не занимается изготовлением биоискинов, а также известно, что их изготовлением занимается клан "Тихой воды". А этот клан не враждовал с уничтоженным кланом. Тогда как образовались эти биоискины? Может глава этого клана нам прояснит этот вопрос - не менее ехидно изрёк предселательствующий.
У меня начало заканчиваться терпение. А они и не собирались переходить к голосованию по этому вопросу. Прения продолжались. Некоторые из глав кланов бросали на меня косые взгляды. И не трудно было прочитать их мысли, что, мол, делает этот альв среди нас аграфов. Шел бы он к умершей матери и побыстрее, т.е. аналог нашего, что б ты сгинул в тар-тара-ры или что-то подобное. Эти взгляды и мысли, как вы понимаете, мне не понравились, да и надоело слушать их пререкания. Поэтому решил действовать. Поднял руку и, одновременно, мысленно надавил на председателя, чтобы он обратил на меня внимание.
- О, наш юный соискатель клана, хочет взять слово, пожалуйста, говори - озарился он своей гадливой улыбкой.
- Ваше величество, я требую защиты чести и достоинства моего клана - торжественно произнёс. В зале наступила тишина.
Тут надо пояснить. Эта ритуальная фраза. Она существует с древних времён, когда ещё не было ни этого государства, ни этих аграфских кланов и прочего. Возможно эта фраза была в ходу у Джоре или даже ещё раньше. Конечно, она могла звучать несколько по другому в других обстоятельствах или в другом обществе, но суть её оставалась неизменна на протяжении тысячилетий и она (эта суть) означала: "Я вызываю любого из вас или всех вас вместе на дуэль, любого кто не согласен со мной или с моим кланом по такому-то и сякому-то вопросу, т.е. правдивость того или другого решает не разум, а сила. Тот, кто сильнее, тот и прав".
- Что ты хочешь? - спросил император. Тоже ритуальная фраза, означающая к кому и по какому вопросу у тебя претензии.
- Я хочу восстановить свой клан и покарать тех, кто его уничтожил - произнёс, глядя в глаза императору. Тут, я думаю, что надо опять пояснить. Фраза о восстановлении клана не вызывает двойного трактования, т.е. голосуйте за меня и мой клан или я вас всех..., а вот вторая часть о каре может быть воспринята по разному. Ведь клан императора, который "хочет" восстановить мой клан, когда-то его же и уничтожил, т.е. и его клан покарать надо.
Император завис, но тут, не без моей помощи, стали вставать главы кланов, а я считал сколько встанет. Если в этой ситуации встаёт глава клана, то это означает что он не согласен с вызывающим на дуэль, т.е. со мной, и он, тем самым, принимает вызов. А я занимаюсь подсчётом количества вставших глав кланов. Хитрость в том, что правило десяти ни кто не отменял, а я лишь подшустрил так, что бы о нём, ну как бы, забыли на мгновение и всё.
Император смотрит и думает, это как же так, покарать, он и обо мне с моим кланом или только против этих. А я считаю, так, один, три, шесть, восемь, ну ещё немного, давайте, вставайте или вы трусы, мысленно давлю я на них. Уже десять, мало, ещё пока мало. Кланов то 12, а встало 10 глав. Посмотрел на тех, кто сидит. Трусы, нас много , а он (это я) один, задавим его массой, вперёд, надо бить выскочек, давай встанем, да и ты, вашество, присоединяйся ко всем, вместе мы сила, как дадим этому выскочке по зубам, мало ему не покажется, транслировал мысли им в их головы.
Так, уже 11, отлично, порог десяти мы преодолели, и тут, видя, что император не решается, за него встал глава его клана. Аут, мяч в сетке ворот. Встали все, т.е. вызов приняли все кланы или, иными словами говоря, вроде бы хотели восстановить клан, а на самом деле этого не хотели. А хотели лишь поиграть в демократию, а потом унизить меня и вернуть в положение раба.
- Решение принято. Завтра в 10 часов на ритуальной площадке позади дворца - произнёс председатель и ударил молоточком по серебряному листу - заседание совета закрыто. Меня тут же окружила охрана императора и повела в его дворец. Это тоже традиция. Дуэлянтов, обратившихся к императору, до начала дуэли он должен охранять, защищать, кормить и готовить к дуэли. Дуэльный кодекс, костюм, оружие и прочее. А для остальных, т.е. глав кланов ответивших на вызов, была одна тонкость. Было разрешено менять дуэлянта, т.е. принял вызов глава клана, а непосредственно в дуэли принимает участие другой из этого же клана. И поэтому была учреждена гильдия поофессиональных дуэлянтов-бретёров, но и тут было ограничение, которое впрочем легко обходилось, дуэлянт должен был быть из этого же клана перед началом дуэли глава клана говорил слова одобрения и, как бы, вручал судьбу клана в руки этого дуэлянта. А я слова, как бы, хотел выделить за скобки, т.е. сделать это на самом деле. Убивать меня до дуэли, во-первых, не имело смысла, т.к. они считали, что я один, а их много, а, во-вторых, честь императора. Если с дуэлянтом что-то случится, то это урон чести императора и его клана. Так, что я за это не боялся.
Пришли мы во дворец, расположили меня в раскошных апортаментах, отдохнул, связался с искином дворца и строго запретил упоминать о правиле десяти, нет, пока, его нет, не придумали ещё его.
Утром шикарнейший завтрак, одевание костюма, в моём случае, костюм в пронстранственный карман, а мой костюм диверсанта под него замаскировать, далее, оружее. Шпага и клинок, типа катана и вакидзаси, но другой формы, далее, пояс и бляха участника на цепи на шею. На бляхе "мой" старый герб клана и его название. Ну, собственно и всё.
Выход на площадку в сопровождении охраны императора. Красота необыкновенная. С одной стороны дворец императора, а с другой роща из деревьев меллорна, это священное дерево аграфов, но где-то мне встречалось информация о том, что эта роща постепенно умирает и аграфы ничего не могут поделать с этим. Выходим в середину площадки, где нарисован круг, и охрана уходит, император сделал своё дело.
С другой стороны, относительно меня, выходят все остальные поединщики со своими главами кланов. Каждый глава по очереди произносит примерно одинаковые слова, превознося и расхваливая свой клан, а также желая себе, т.е. своему клану в лице своего бретёра и обязательно говорит положенные ритуальные слова: "Вручаю тебе жизнь и честь нашего клана!"
Проговорили положенные слова и отошли, а я в это время связался с искином дворца и сказал, что бы он приготовился. В ответ он заверил меня, что всё давно готово и только ждёт команды от меня. Бретёры окружили меня. Вдох, выдох, начали.
Бретёры, как положено и как я прогнозировал, кинулись скопом на меня, т.к. меня предупредил искин дворца, тот кто меня завалит получит кроме оговорённой оплаты ещё и приличную премию, которая гораздо больше самой оплаты. Они торопились опередить друг друга и первыл нанести удар-порез мне, что бы заработать премию. Похвальное рвение, но не в этот раз.
Подпрыгнув вверх и слегка задержавшись там, я изобразил переворот с прыжком и приземлением на краю круга. Выходить за его пределы нельзя. А своим визави я транслировал иллюзии о себе, переводя их (иллюзии) на других участников, т.е. первый думал, что я на месте второго, второй видел, что я переместился на место шестого, шестой почувствовал, что я в точке восьмого, восьмой понял мой монёвр и на нёс удар, а там девятый, а тот в этот момент протыкал десятого, думая что это я, и т.д. И, наконец, последний двенадцатый из клана императора, проткнув кого-то из своих коллег и думая что это я, вскрикнул от радости победы и повернулся к своему главе клана, но между ним и главой почему-то находился я. Ну не стоять же столбом, невежливо как-то, аграфы стараются, рано встали, бретёров наняли, те тоже зачем-то сюда пришли. Шпагами машут, все заняты делом, а я как бы и не причём, нехорошо, надо и мне немного помахать. Ну, я и решил исправить эту несправедливость. В спину ему не стал тыкать, нехорошо, не поймут меня ушастые, да и самому стыдно, а когда он, радостный такой, повернулся ко мне, как я мог упустить такой момент и не присоединиться к всеобщей радости. Я и ткнул его в область живота, а затем, мне показалось этого мало, резко вверх и немного в сторону. К тому моменту когда его тело коснулось площадки, оно (тело) в его верхней половине было рассечено надвое, т.е. в виде латинской буквы "V", виктория, т.е.победа. Но мой порыв они, ушастые твари, не оценили, и стали вытаскивать из своих карманов или ещё там из чего небольшие игольники и дали залп по мне. Я создал защитное поле вокруг себя и отбивал иглы шпагой и клинком, но не долго, потому что налетевшие дроиды охраны дворца выстрелами из станеров положили всех глав кланов без чувств на площадку. Собрал все шпаги и игольники в свой пространственный карман.
Если не считать дроидов, т.к. они не живые, а механизмы, из живых и здоровых остались мы вдвоём с императором. Он смотрел растерянно и непонимающе на меня, а я спокойно и уверенно на него. Так продолжалось несколько секунд. Но император незря императором стал, он быстро пришел в себя и обратился ко мне, а к кому же ещё, кроме нас никого нет.
- Ты победил и я объявлю, что ты теперь глава клана и С12 превращается в С13 - твёрдо проговорил он.
- Поздно, ваше бывшее величество, это надо было сделать вчера, а сегодня у вас ещё много дел. И я думаю, что вы с честью выполните возложенную на вас миссию. Я буду восхищаться вашим самопожертвованием. Вперёд, вас ждут великие дела. Такого поступка ещё не знала империя Галанте - пафосно проговорил, глядя на него. Император дёрнулся, но моя дорогая Агата уже давно была в нём и переподчинила управление телом на себя.
- Странный аграф, я уже давно здесь, а он, ещё ничего не зная, трепыхается. Знаешь у него в потайном кармане игольник и он хотел его применить - проговорила голосом императора Агата.
- Ладно, я понял, но не будем терять время на это. У нас действительно много дел - приказал Агате, а затем уже искину дворца - готов к трансляции. Начали.
* * *
Простые жители империи аграф и всего остального Содружества, включив свои головизоры на правительственный канал империи Галанте, могли видеть и слышать очень интересные и познавательные новости из империи. Тем более в роли ведущего голоканала выступал сам император, что само по себе уже было сенсацией.
- Уважаемые зрители и слушатели империи Галанте, а также жители всего остального Содружества (уже без "уважаемые"). Я, император империи Галанте хочу вам рассказать последние новости из дворца. Нашелся последний представитель клана "Циирра", клана, который мой клан разгромил и уничтожил. Меня это известие очень взволновало, и я решил ввести его в С12, превратив его в С13, но все остальные кланы воспротивились этому и ему, его зовут Юринуол из клана "Циирра", пришлось вызвать на дуэльный поединок все кланы и даже мой клан, т.к. мой глава клана "Серебряного Листа" тоже был против этого. Сегодня в 10 часов по столичному времени состоялась дуэль - по мере рассказа изображение императора временами пропадало и на его месте появлялись то отдельные выступающие на совете, то перепалка там же, затем напутственные речи глав кланов и моя дуэль с бретёрами. Потом дружный залп глав кланов и их падение без чувств. Потом опять появился император и продолжил говорить или, точнее, исповедоваться.
- Мне стало известно, что с кланом "Циирра", с другими кланами нашей империи, а так же с различными разумными из Содружества происходили странные вещи. Вы все, наверное, замечали, что отдельные граждане различных государств при странных обстоятельствах исчезали. Я узнал, что некоторые представители клана "Тихой воды" имеют к этому прямое отношение. Мною уже отданы приказы и их ловят и везут сюда во дворец. Вы никогда не задумывались о том, из чего изготавливают биоискины, я тоже этого не знал. Оказывается их изготавливают из мозга соответствующих разумных. И не важно кто он по своей расе. Годны все, но только с высоким интеллектом, выше 200 единиц и ещё желательно, но не обязательно, иметь пси, чем выше, тем лучше. Многие ваши соотечественники живы, но не помнят себя. Но теперь у нас с вами появился клан "Циирра" и его глава Юринуол, который может сбросить блокировку на памяти биоискина и он сможет себя вспомнить, но этот процесс очень болезненен психологичеки. Представте, что вы вдруг ощутите себя машиной, искином. Это очень тяжело. Я думаю, что не все выдержат этого, но Юринуол утверждает, что сможет это помочь преодолеть и вернуть в сознание биоискины, но этот процесс не быстрый, т.к. нужно работать индивидуально с каждым биоискином, а их очень много по всему Содружеству и ещё больше у нас в империи. Я хочу предостеречь граждан различных государств от мести простым аграфам империи. Они не знали об этом. А тех кто это знал и делал мы уже арестовали, пока я вам это рассказываю. Ещё раз повторяю, те кто не арестован не знали об этом и они не причастны к созданию биоискинов - пошли трансляции с мест ареста тех аграфов, которые были причастны к этому.
Тут вдруг у меня появилась мысль-просьба о помощи. Кто-то очень сильно хотел со мной связаться и попросить о помощи. Я сосредоточился на этом. Сначала получалось плохо, но потом пошли картинки из старой жизни аграфов. Кто-то из специальных слуг собирал семена священного для аграфов дерева меллорн. Затем слуга берёт чашку с водой и помещает туда семя дерева и далее аграфа-преступника заставляют выпить это и закапывают в землю. Какое-то время он кричит, потом умирает, и из его рта растёт новое молодое дерево меллорн. Видение закончилось, но появилась мысль как отомстить тем кто из разумных делает биоискины. На экранах граждан опять появился император.
- Теперь новости из жизни растений. Все знают, что такое для аграфов растение меллорн. Но не все знают, что знаменитая меллорновая роща, растущая около дворца, постепенно умирает, т.к. нет новых молодых деревьев. Семена не всходят и не дают новые молодые ростки. Недавно наши учёные, которые занимаются этой рощей узнали, что это растение-хищник и для того, что бы из его семени пошел расти росток, ему нужна кровь разумного или животного, но обладающего пси способностями. Тут я вспомнил знаменитую казнь аграфов, когда казнённого заставляют выпить воду с семенем меллорна. И оно там внутри этого казнённого начинает произрастать, давая новый молодой росток, который со временем превращается в молодое дерево. Сейчас мы с вами проверим теорию наших учёных на практике - после этих слов к главам кланов, которые в меня стреляли подбежали дроилы и, приводя в чувство то одного, то другого главу клана, заставляли их выпить немного воды, а они, ещё не полностью придя в себя, выпивали воду и связанные оказывались в свежевыротой яме, которую после помещения их туда, засыпают до их горла. Процесс пошел ритмично и равномерно, как конвеер. После того как кончились главы кланов, стали поступать арестованные со столичной планеты.
- Теперь самое важное и трудное для меня. Я непосредственно не участвовал в уничтожении клана "Циирра", но мой клан участвовал. Это горько мне признать, но нужно. Кроме того нужно вспомнить, что сказано перед дуэлью, которую выиграл клан "Циирра", главами всех остальных кланов - запестрели трансляции, где главы кланов говорили ритуальную фразу: "Вручаю тебе жизнь и честь нашего клана!" Промелькнули все главы кланов. И вновь появился император.
- Из этого можно сделать вывод, что теперь жизнь и честь всех жителей империи Галанте в его руках. Так что прошу вас всех узрить нового императора империи Галанте и одновременно главу клана "Циирра" его величество Юринуол 1. Я же хотел застрелиться, но передумал и уйду также, как мой глава клана. Прошу нового императора не обижать своих подданных и чтить законы империи. На этом всё. Да прибудут со мной боги вселенной - отбросив игольник, император замолчал. Подбежали к нему дроиды, принесли воды, он выпил, а они, связав его, поместили в яму и закопали. Роща продолжала увеличиваться. На экранах появился мой объёмный портрет.
Мне всё это надоело, внутри была пустота и телом завладела апатия. Наступал откат после адреналина на дуэли и последующей расправы. Всё вроде бы правильно, но, до чего же, противно и гадко на душе. Пойду напьюсь. Нервы успокою.
- Как ты там искин дворца, я даже не спросил, как тебя звали до того как? - мысленно я обратился к нему.
- Меня звали когда-то Сервииль из клана "Серебряного Листа" и я был когда-то двоюродным братом императора, теперь бывшего - горько признавался биоискин дворца.
- Однако. Ну и поворот. И как ты там оказался? За что? - опешил от таких новостей.
- Бывший император решил, что я хочу стать императором вместо него, ну и... - признался он.
- А ты хотел? - уточнил его позицию.
- Да, чисто теоретически, но потом, подумав, решил, что это не для меня, а он решил от меня избавиться. Меня в общем-то готовили к этому, но я не хотел, а видно недостаточно сильно не хотел, ну и вот... - продолжал признание био.
- А ведь придётся тебе всё-таки стать, если не императором, то главой твоего клана. Как ты знаешь, у меня мало разумных, которым я могу доверить управление кланами. Ты один из них - предложил ему работу.
- А я, наверное, соглашусь с твоим предложением, т.к. не хочу что бы моим кланом управляли такие личности как бывший император или бывший глава клана - принял он моё предложение.
- А у меня к тебе, как к главе клана и как к искину дворца, просьба. Ты всё про всех знаешь или можешь узнать. Мне нужны главы всех кланов. Желательно, что бы они были из биоискинов, но одновременно, как ты, и бывшими членами кланов. Проверь по коду ДНК их. А потом я решу кого ставить во главу кланов - попросил его.
- Сделаю, ваше величество - прикололся он.
- А вот этого я не люблю, не надо, когда мы одни. Только на официальном приёме во дворце или подобном месте - скривился от такого обращения.
- А придётся... - прилетела мысль, но не от искина дворца.
- Всё, всё. Пить, есть и спать. Устал, надоело - пробормотал, входя в те же апартаменты, что и до дуэли. Стол уже был накрыт и полон всего, что только пожелаешь. Тут, наверно, можно было напоить и накормить сразу пятерых, таких как я. Быстро выпив и закусив, немного посидел приводя мысли в порядок. Потом уже, опять выпив и более основательно закусив, заметил, что меня уже клонит в сон. Переполз на кровать и заснул не раздеваясь. "Как хорошо, то тут" - была моя мысль перед засыпанием.
Абра-кадабра M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 месяц 12 дней

Sponsor

Sponsor

#42 Абра-кадабра » 03.09.2019, 14:11

Глава 21. Перестройка государства ушастых.

Проснувшись утром, увился, что одет, но решил не заморачиваться, т.к. одеваться то не надо. Хорошо-то как, нет ошейника, хотя он мне особо не мешал, но морально давил, нет этих слащавых кукольных морд, которые имеют наглость составлять о тебе своё мнение и высказывать его тебе, нравишся ты им или нет, работать должен на них и выполнять их приказы и распоряжения. Ушастые гады, как я вас не навижу, что вы все лопнули и разлетелись махонькими кусочками в разные стороны.
Ладно, хватит рефлексировать. Подъём, водные процедурости, завтрак и за работу. А то назвался импуратором или ампиратором, а нет ампутатором. Надо соответствовать. Как там, наш достопочтенный дворцовый искин, надо как-то его называть, а то искин, биоискин, не хорошо, не вежливо, не по-людски это. Вчера он называл себя мне, как Сервииль.
- Сервииль, ты меня слышишь? - позвал его.
- Слышу ваше величество и задание ваше уже выполнил - отозвался он.
- Погоди с заданием. Я хочу называть тебя по имени, но, тут есть но, всегда и везде это но. Так звали тебя, когда ты был аграфом, а теперь, ты меня извини, но ты не ... - приостановил своё мысленное общение с ним.
- Я понимаю, ваше величество. И что вы предлогаете? - понял меня он.
- Я предлогаю называть тебя Серв, Сер или Серый. На моей родине есть имя Сергей, но среди друзей принято говорить Серый. Это только среди своих и подчёркнуто дружелюбно. А вообще Серый означает серый цвет чего-либо - прозвище я назвал по-русски, поэтому пришлось объяснять ему это.
- Необычно, но приятно. Мне нравится. Называйте меня так. И я выполнил ваше задание, ваше величество - отозвался он.
- И у меня к тебе просьба, не называй меня, когда мы вдвоём Ваше Величество, у меня есть имя Юрий или Юра для своих, а имя Юринуол, это так, для официала - попросил я его.
- Я привык за годы службы в качестве искина. Постараюсь запомнить и исправиться, но если будет поступать много информации, я могу перейти на официальный тон. Это означает, что мне тяжело обрабатывать поступающую информацию. Ведь не зря же тут поставили такой мощный биоискин. Простой искин бы тут не справился - объяснил своё положение биоискин.
- Понятно. Что с заданием? - спросил его.
- Задание было найти биоискины изготовленные из членов клана для использования их в качестве глав этих кланов. Нашёл, определив это по ДНК соответствующего биоискина. Часть здесь во дворце или на планете, а часть там в кланах - отрапортовал он.
- Мне нужно заставить их вспомнить себя и поговорить с ними. Сделаем так. Начнём с тех что во дворце. А тех, что в столице или на этой планете пусть везут сюда к нам с тобой. Те же, что в кланах пока не трогать. Посмотрим как дела пойдут. Да, и ещё, к тебе будет просьба, это даже не приказ, а так, дружественное предложение. Корабли моей экпедиции здесь около планеты - распорядился и попросил его.
- Так точно, ваше вели... Прости Юра, привычка. Да они здесь - поправился он.
- Среди них должен быть корабль "Кишот", если мне не изменяет память. Там за главного такой же как ты, но из моего клана. Установи с ним связь - попросил его.
- Готово, ваше..., Юра - ответил Серый.
- Класинуол, ты меня слышишь? - спросил по-русски.
- Прекрасно слышу Юра, но ты говорил, что не нужно говорить по-русски, а то могут быть проблемы - перестрахавался он.
- Власть переменилась, теперь я здесь ампаратор и сам устанавливаю правила. Так что теперь, если ты говоришь на русском, то ты особо приближён к самому императору, т.е. ко мне. Усёк? А ещё я глава клана "Циирра", так, что я твой непосредственный начальник - прикололся и удивил его.
- О, а-кх, не может быть! О-у, это же прекрасно! Ой, я слушаю вас глава - подвисал он.
- Очнись, Класинуол, это я. Пока ты, я это сразу не продумал, не альв, извини, но тебя надо называть, как-то по другому. Я предлогаю: Класик, Кла или Косой, откуда это ты знаешь - предложил ему на выбор.
- Мне нравится Косой, опять Косой - выбрал он.
- Косой, так Косой. Ладно. Так вот, Косой, среди некоторых биоискинов нужно распространить файл русского языка. Вот например, его нужно передать тому, через которого осуществлена связь с тобой, его зовут Серый. Свяжись с ним и, проверив что это он и есть, передай ему этот файл - приказал ему.
- Получил и выучил, нравится, приятно и очень необычно. Да, велик и могуч этот язык - сказал Серый уже по-русски.
- Да, так. Сколько на этой планете потенциальных глав кланов? Ах, да, я ещё забыл про охрану бывшего императора. Где они? Сколько их? И каковы их настроения? - поинтересовался у него.
- Отвечаю по мере поступления вопросов, ва... Юра. На планете, в столице и во дворце я нашел пять потенциальных глав кланов. Троих во дворце, их уже доставили и они в соседней комнате, которую бывший император называл лаборатория, двоих ещё везут, а остальные в кланах на их столичных планетах. Охрана бывшего состоит их 1200 разумных и они довольно спокойно отнеслись к смене власти, да и ролики по головидению их успокоили, ведь император сам передал власть тебе. Так, что всё спокойно, но я бы на твоём месте поговорил бы с ними. Среди них может быть замаскированный враг или шпион. А ты, как я понял псион и не слабый. Быстро найдёшь врагов и шпионов - ответил он на мои вопросы.
- Сейчас в лабораторию, а потом разговор с охраной - распорядился, установив очерёдность.
Перешел в соседнюю комнату. Комната была большой, светлой с высоким потолком. В ней легко дышалось и хотелось работать. В комнате были установлены столы и различное оборудование, а по стенам развешаны картины и стоят в углах статуи, изображающие каких-то богов и императоров древности. Задумался, а зачем императору такая комната-лаборатория, и что здесь исследовали или изучали?
- Серый, а что здесь было раньше до меня? Раз это помещение называлось лаборатория, то здесь проходили какие-то эксперименты или опыты, что-то изучалось. Кто этим занимался? И что изучалось или исследовалось?
- Лаборатория эта использовалась самим императором для изучения и возможного запуска оборудования древних или Джоре. С оборудованием Джоре было проще, оно,как правило,запускалось, а вот оборудование древних, как правило, нет. Но были исключения из этих правил - пояснил Серый.
- Где это оборудование? То, что запустилось и то, что нет, как древних, так и Джоре - спросил-приказал.
- То оборудование, что запустилось, было увезено в его клан, а то оборудование, что он не смог запустить здесь на складе - ответил он.
- Где склад? И вообще, мне надоело постоянно задавать тебе эти вопросы. Рассказывай всё, что знаешь по этой теме - приказал ему.
- Пошу прощения, ваше... Юра. Привычка. Отвечаю только на те вопросы, которые задают. Теперь по этой теме. Каждый клан империи галанте специализируется на какой-то сфере деятельности. В частности клан "Серебряный Лист" специализируется на выпуске искинов, а, известный ва... тебе, клан "Тихой воды" занимается выпуском биоискинов. Вроде бы деятельность похожа, но есть принципиальные отличия. В основе искина кристалл, а в основе биоискина мозг разумного. А склад где хранится оборудования древних и Джоре, которое он не сумел активировать расположен здесь под тобой. Нужно подойти к углу комнаты и внимательно посмотреть на лицо статуи, изображающей прадеда бывшего императора. Там расположен сканер сетчатки глаза. Статуя, у которой в руке ключ - пояснил Серый, видя что я не понимаю к какой статуе нужно идти.
- Но у меня же другая сетчатка глаза - предупредил его.
- А я сейчас отсканировав твою, произведу замену файла и дверь откроется - объяснил искин дворца.
Я подошел и внимательно посмотрел в лицо прадеду-статуе. Прошла пара секунд и дверь, точнее, часть пола стала уходить в щель между полом и стеной. Появились ступени ведущие вниз. Спустился, дверь-пол поехал на место, и только после этого передо мной открылась другая дверь-ворота. Пройдя внутрь, я увидел стелажи и столы, на которых были расположены различные искины. Искины были разного размера и формы, но в основном в виде куба со стороной около метра. Я обратил внимание, что одни были новее, а другие старее.
- Наверное старые это искины древних, а те, что по-новее это искины Джоре - предположил.
- Наоборот, старые это как раз искины Джоре, а те, что выглядят более новыми и есть искины древних, у них работает система самовосстановления, а у Джоре нет - пояснил биоискин.
- Давай все наверх в лабораторию - распорядился и пошел к лестнице.
На верху в лаборатории я достал из пространственного кармана поножи с сознанием искина Владимироса и подключил его к универсальному блоку, а его к сети питания лаборатории.
- Тебе задание, Володя, сейчас сюда будут приносить искины древних и Джоре, а ты их взломаешь аккуратно и переподчинишь их мне. Затем нужно будет проверить информацию, которая находится в них. Составишь перечень и кратко мне доложишь. Всё понятно? Если понятно приступай к делу, а мне некогда. У меня ещё очень много дел - подрядил к делу искин с базы.
- Мне бы мою оболочку с транспортника - попросил он.
- Доставим и установим - пообещал я - слышал Серый, приступай. И работайте вместе.
Выйдя из лаборатории, я пошел прогуляться по "заднему двору" дворца. Прошел через площадку и вышел к меллорновой роще. Работы по закапыванию преступников продолжались, но несколько в стороне от дуэльной площадки, вдоль края которой были первые "посадки" деревьев. Они (бывшие главы кланов и император) уже перестали подавать признаки жизни и их уже полностью закопали дроиды-садовники, которые следили за этой рощей. И тут мне, неожиданно и вдруг, захотелось подойти к центру рощи, а точнее к определённому дереву, на вид, более старому, чем другие деревья. Интуиция, в лице Артемия, молчала и я подошел к этому дереву. Мне захотелось обнять это дерево, и я сделал это. Вначале ничего не происходило, но постепенно у меня в голове стали появляться чьи-то мысли.
- Мы благодарны тебе, разумный из другого мира, что ты дал живую пищу нашим детям и наши дети уже растут впитывая эту пищу. Без этого они не могли начать свою жизнь. Как ты узнал, что нужно нашим детям? Много циклов мы не могли помочь нашим детям начать жить, постепенно мы старели и умирали. Мы думали, что нам конец, но тут ты к нам пришел и наши дети могут жить. Мы очень тебе благоданы и хотим тебе сделать подарок, но сначала ты должен послушать нас. Мы можем заглядывать в будущее. Тебя раньше мы не знали и поэтому мы не видели, что ты к нам придёшь и поможешь, но теперь мы знаем тебя и можем заглянуть в твоё будущее тоже. Скоро к нам придут самые сильные и злобные враги. Их будет очень много. Они захотят всех сделать едой для себя, как ты дал пищу для наших детей. Они будут сильны и злобны, но они твои друзья. Когда они узнают, что это всё твоё, то они не будут всех есть, а будут охранять наш мир для тебя. А теперь наш подарок тебе - вещала роща.
- А я не стану пищей для ваших детей после получения подарка? - испугался всего этого.
- Конечно нет, зачем нам терять тебя. Ты даёшь нашим детям возможность жить. Без тебя мы все постепенно погибнем от старости - успокоила меня роща.
- Хорошо, я согласен. Что за подарок и как его получить? - успокоился.
- Подарок, это дополнительные жизненные силы от нас, получив которые, ты будешь жить очень долго, а ещё мы хотим иногда разговаривать с тобой. Раньше нас никто не слышал и не говорил с нами. Ты первый, ты нам нужен. Когда захочешь поговорить с нами, то скажи мысленно слово, которым ты нас называешь и мы ответим тебе. Расстояние не имеет значение. Если вдруг мы захотим обратится к тебе, то ты услышишь, что мы, роща, ты так нас называешь, хотим с тобой говорить. Не откажи нам в просьбе поговорить с тобой. Хорошо? - попросила роща.
- Ладно, хорошо, разрешаю - согласился с ними.
Тут я, как бы, отлип от дерева и пошел к площадке. Чувствовал я себя прекрасно. Хотелось петь, плясать, прыгать или летать. Но я старался сдерживать себя. Как никак, назвался императором, а тут постоял у дерева и давай скакать и песни орать. Не поймут-с. Постепенно успокаиваясь, я посмотрел вокруг. Меня беспокоила мысль, видел ли кто-то мою неожиданную радость, т.е. как я выгляжу в глазах окружающих. Но вокруг было тихо никто за мной не наблюдал, кроме одиноко стоящего старого аграфа в поношенной форме охраны императора. Приглядевшись к нему, я почувствовал страстное желание поговорить со мной, но при этом, кроме желания поговорить или, точнее, попросить о чём-то, была надежда, робкая надежда на чудо. Как-будто его только что приговорили к смерти и только я могу этот приговор отменить. Странно, если его приговорили, то где охрана. Старый аграф стоял один. Я почувствовал, что нужно с ним поговорить. Подойдя к нему, я сказал на аграфском: "Слушаю тебя старый воин. Что ты хочешь у меня попросить?"
- Ваше величество, я много лет прослужил его величеству, Истравиилу 1, которого вы, ваше величество казнили. Из-за этой казни у меня появилась надежда. Дело в том, что мои дети - сын и дочь - пропали 121 год назад. (Аграфы живут в среднем 600-800 лет) Служба безопасности императора, а я служил в его охране, занималась розыском моих пропавших детей, но никого найдено не было. Потом я узнал, что примерно в это время клан "Тихой воды" наладил линию по выпуску биоискинов, но сначала я не придал этой новости значения. Мой сын служил здесь же в охране императора, а дочь училась в училище службы безопасности империи. Они пропали почти одновременно, но в разных местах. Я думаю, что они что-то узнали и их за это убили. Но потом я вспомнил о работах по созданию биоискинов и подумал, а вдруг... Вы, ваше величество, моя последняя надежда, помогите мне, очень вас прошу - старик встал на колени и поклонился мне почти до земли. То, что здесь принято кланяться, я знал, но то, что при этом аграфы встают на колени, для меня это было новостью. Ничего человеческое им не чуждо или это мы переняли от них, точнее наши предки от Джоре, а они от древних, но у меня кровь древних, короче, в этом я запутался, да и неважно кто у кого научился кланяться или стоять на коленях, а важно помочь старому воину, т.к. Артемий подсказывал мне - помоги.
- Встань старый воин. Как тебя звать? Я помогу тебе. Пойдём со мной - сказал ему, поворачиваясь и уходя к лаборатории.
- Меня зовут Парсинуол, ваше величество - кряхтел, вставая с колен, старик.
- Серый, ты всё слышал. Где могут быть его дети, в качестве биоискинов? - спросил я мысленно искин дворца.
- Я всё слышал и уже начал поиск. По твоему приказу все биоискины свозят во дворец. Из-за возможной казни, все члены клана "Тихой воды" нам активно помогают. Доставили уже много биоискинов, но ещё много на местах и в пути, но зная год пропажи и ДНК, можно быстро найти их, если из них, конечно, сделали био. Идите не в лабораторию, там идёт работа и вы помешаете, да и старику не нужно знать лишнего, а идите в главный зал дворца. К вашему приходу я всё подготовлю - перед моими глазами появилась стрелка, и я пошел по ней, как по навигатору. Искин дворца всё рассказывал мне и пояснял последовательность действий мысленно. А внешне казалось, что я всё знаю и делаю как надо.
- Подойди к этому столику и капни каплю своей крови в его центр - приказал старику, когда мы вошли в главный зал дворца. Я расположился на троне, а старик подошел к столику, который одиноко стоял посреди огромного зала, но недалеко от трона. Он слегка порезал палец маленьким ножичком и капнул каплю крови в центр столика.
- Программа поиска запущена - торжественно разнеслось по залу. Это всё придумал, пока мы шли сюда, дворцовый искин. Он хотел сделать это торжественно в стиле древних аграфов. Можно было осуществить забор крови шприцом, но "понты" наше всё, решил искин.
Прошло не много времени и в зал въехал или вбежал дроид в виде паучка, представлявший из себя журнальный столик на восьми ножках, на котором распологались два биоискина с системой жизниобеспечения. Старик пошел, было, к нему, но я остановил его властным жестом и сам подошел к био. Действовал по уже известному алгоритму: поиск архива, разархивирование, поддержка пси, что бы его сознание не зациклилось, т.е. он не сошел с ума и обязательный строгий разговор на тему, кто, как сюда попал и прочее, не давая ему опомниться и занервничать, т.е. осуществлял некое психологическое давление на него для его адаптации в новом для него положении, т.е. осознании себя таким, каким он стал. Затем наступала очередь старика, а я лишь следил за ними. Первым я заставил осознать себя сына старика, а затем и дочь. Она, на удивление, более спокойно перенесла это. У старика сияли глаза, и тут до меня дошло, что и старик, и его дети были псиактивны, т.е. все или, почти, все аграфы псиактивны, но обычно это в очень малой мере, а старик и его дети были псионами средней величины, потому, наверное, их и "закатали в банку", как старика оставили в покое непонятно. Поняв, что всё закончилось, старик попытался снова стать на колени, но я приказал этого не делать.
- Где твоя жена старик - спросил его.
- После того, как это случилось, умерла - ответил он, опустив голову.
- В твоём доме есть условия для них? - предвидя ответ, спросил.
- Нет, но я постараюсь создать их - он был немногословен.
- Мне нужны помошники. Ты знаешь, как много таких биоискинов. А им нужно помочь. Один я не смогу это осуществить. Это одно дело, но разных дел у меня много. Ты тоже мне нужен. Ты предан мне, но я не уверен, что вся охрана такая как ты. Нужно всех проверить. Я тебя научу. Ты и твои дети поможете мне? - спросил его, хотя был уверен в его ответе.
- Так точно, ваше императорское величество! - отчеканил он по-военному.
- Для твоих детей отведём комнаты и в них они будут работать, а ты сможешь к ним приходить, только не во время работы - составил быстро план для них.
- Так точно, вашество! - сократил он обращение ко мне, как у их военных было принято.
- Сейчас поговорите между собой, но в другом месте. Искин организуй - он ушел, а за ним посеменил столик с двумя био.
- Володя сделаешь со стариком и его детьми, то же что и со мной, но по короткой программе и не обучая их телекинезу и перемещениям. Ах да, я забыл, что дети-искины. Наверное, не сможешь это с ними - посетовал.
- Почему, смогу. Только надо определиться, чему учить, а чему нет - ответил Владимирос.
- Значится, так, старик - истинное зрение и ходячий детектор лжи, ну и ещё что-то из защиты от "ненадёжных", так будем называть предателей и шпионов. Теперь дети, истинное зрение, работа с пси энергией, пси лечение и психологическая поддержка, а также детектор лжи. Там тоже могут быть неблагонадёжные - поставил задачи в обучении.
- Понял, сделаю - ответил искин древних.
- У меня тут мысль появилась. А если биоискин поставить на платформу дроида, то он сможет, как разумный, перемещаться. И ещё, та линия древних с искином от Джоре, где превращали разумных в биоискины. Если заменить искин Джоре на родной искин древних и попробовать осуществить процесс наоборот, т.е. взяв мозг разумного за основу, воссоздать его тело по ДНК и поместить туда его мозг - помечтал.
- Не знаю, не пробовал, нет данных - застопорился Володя.
- Ну, ну, не тупи. Раз ты тупишь, значит, считаешь, вычисляешь, обдумываешь, а раз обдумываешь, то, наверное, можно. По крайней мере надо пробовать и эксперементировать - сделал вывод.
- Вроде бы, можно, но много неизвестного и непредсказуемого - обнадёжил искин.
- Ладно, ты подумай, искин подбери, кстати, как там искины из подвала. Расколол их, как орехи или тебе не по зубам - подначил его.
- Обижаешь начальник. Конечно "разколошматил". Даже не сомневайся. И кое-чего интересное узнал - принял шутливый стиль.
- Ну, и чего интересного узнал? Колись - разговор-то шел по-русски.
- Узнал координаты Земли, но и это ещё не всё. На картах ваша планета обозначена как секретная лаборатория древних. Направление деятельности этой лаборатории не указано, т.к. она секретная, но указано, что тот сектор пространства галактики защищают от проникновения архи. Там значки на карте есть соответствующие, но ещё там указана аномалия, а по вашему четвоточина, через которую можно попасть к планете вашей, минуя архов, так-то вот - гордо закончил Володя.
- Так, так, вот значит как чернопопые туда попадают и воруют моих земляков. Ах, бисовы дети, что творят - сокрушался, обдумывая полученную информацию. Тогда я иду к вам, т.е. к этим самым арварцам - сделал вывод - устал, что-то я сегодня. Информации много. Подумать надо, обмозговать всё это. Пойду поем и спать.
Абра-кадабра M
Автор темы
Аватара

#43 Абра-кадабра » 03.09.2019, 15:07

Глава 22. Налаживание работы во дворце.

Утром встав, размялся и прислушался к себе. Вчера без обеда работал целый день до поздна, потом поел и завалился спать. Сегодня должен быть разбитым и усталым, так как не вовремя ел и мало спал. Ан, нет. Чувствую себя хорошо , бодро, есть могу, но особо не хочу, странно всё это, странно. Может деревца помогают или что другое.
- Хочу пообщаться с вами, роща, вы меня слышите - послал мысленный вызов.
- Да, мы слышим. И да, ты хорошо себя чувствуешь из-за нас, это мы тебе помогаем. Ты можешь даже не есть, только пить и будешь чувствовать себя хорошо - ответила роща.
- Всё это хорошо, но зачем так много отрывать от себя ресурсов. Вам и самим эта жизненная сила нужна, а вы её отдаёте мне, не надо, берегите для себя и тратьте её для себя, я сам могу о себе позаботиться - обеспокоился за них.
- Эта энергия, которая идёт для тебя нам не нужна, да и тратится её очень мало, а остальная часть просто рассеивается - объяснили мне из рощи.
- Как это так не нужна и рассеивается - удивился их расточительности.
- В каждом разумном много разных форм пси энергии. Мы растения и нам нужны определённые формы или разновидности пси энергий, а остальное просто рассеивается в пространстве - пояснили они мне.
- Жалко просто терять столько энергии - посмотрев истинным зрением, сказал - надо придумать, как её собирать и лечить разумных, например.Серый позови-ка ты мне во дворец, в главный зал лекаря дворца или как он там называется.
- Главный врач императора, Виталиэль из клана "Утренней зари", магистр жизни. Уже оповещён и перемещается в главный зал дворца - торжественно произнёс Серый.
- Да иди, ты. Магистр жизни. Что, серьёзно, что ли? Или ты прикалываешься? - рассмеялся.
- Серьёзней некуда. Это его должность и звание - объяснил искин дворца.
- А, всего лишь звание, а не призвание и умнение, тогда понятно. Не будем выставляться, а то чревато. А я-то уж подумал, но не будем, не будем - остудил сам себя.
Пройдя в зал, я увидел эльфа в зелёном халате с блёсками и какими-то медальками-брошками. Вид у него был чопорный, ни дать, ни взять спикер палаты лордов Английского парламента, только не в чёрном, а в зелёном.
- Ваше величество, по вашему приказу прибыл в ваше распоряжение - это его тон и вид разозлил меня, а, заглянув в его мысли, внутренне скривился. Да, тот ещё образчик, чиновник от медицины. Сначала я разозлился, а потом, подумав, развеселился. Ух, сейчас, я его! Но, нельзя подавать вида.
- Вам известна роща возле дворца и значение её для империи? - также чопорно спросил я его.
- Разумеется, ваше величество - ответил он, думая при этом, как может какой-то альв знать меллорновое дерево, да к тому же ещё он не маг жизни.
Я хотел разозлиться на него, и у меня появилась мысль проучить зазнайку, но тут поступило сообщение от искина дворца. Он сообщал, что мой старый, но уже помолодевший, воин Парсинуол немного перестарался на ниве очищения рядов имперской охраны и в помещение дворцовой лечебницы привезли троих охранников. Всего он обнаружил 25 предателей и диверсантов от разных кланов, но трём из них не повезло.
- Отложим этот разговор, т.к. в лечебницу привезли больных. Поспешим - завершил разговор.
- Как скажете, ваше величество - недоумённо ответил он и вышел в коридор. Там висела платформа внутридворцовых перемещений. Он шагнул на платформу, а за ним и я.
Прибыв в помещение лечебницы, мы подошли к комнате приёма больных, и он зашел в эту комнату. В коридоре перед ней стоял Парсинуол с какики-то охранниками и переминался с ноги на ногу. Я же быстро просмотрел его мысли. Что сказать, молодец, нашел двух "предателей" и "диверсанта". Но немного пережал их на допросе. Надо сделать замечание.
- Ваше величество, проверил всю охрану и нашел троих: двое из них... - начал докладывать он, но я его остановил.
- Всё знаю, молодец, но в дальнейшем тех, кого найдёшь без допроса ко мне, мне нужны подопытные "кролики" или "мышки" - поблагодарил его, улыбнувшись. При этом те из охраны, что сопровождали его, отшатнулись от меня, увидев мою обворожительную улыбку.
- Сейчас свободны. Занимайтесь по своей программе. Будет время, проверю - приказал им. На что они, приложив правую руку к левой стороне груди, удалились, как-то излишне поспешно. Я же зашел в "приёмный покой". Пациенты были уложены в медкапсулы и шло первичное сканирование их организма на предмет травм и увечий. А мне, после взгляда на них истинным зрением, всё было понятно, и, при этом, скользнул взглядом по этому чопорному главврачу. Он действительно был магом жизни, но по его ауре было видно, что он мало пользуется своим даром, а старается использовать достижения современной медицины, т.е. медкапсулу. Сейчас будем его бить по самому больному его месту, по самолюбию.
- Сколько понадобится времени, что бы вылечить этих больных? - спросил это светило медицины.
- Этим двум нужно по 3-4 часа, а этому придётся полежать в капсуле до утра - ответил он раздраженно, мол, как может какой-то альв разбираться в тонкостях современной медицины, а также в методах и способах лечения.
- Вытащить их оттуда и положить на эти кушетки - приказал медискину этой лечебницы.
- Да как вы смеете, ваше величество, это же больные аграфы. Прерывать лечение нельзя - раздухарился он.
- Вы подтверждаете свой диагноз - проговорил, не обращая внимание на его слова и наблюдая как по кушеткам больных раскладывают меддроиды, при этом одев их в их же форму солдат охраны.
- Да, естественно, подтверждаю. А вы имеете хотя бы звание мага жизни, что бы распоряжаться больными - нервно проговорил он.
- Как всё запущено. Просто кашмар - продолжил его тоном, поняв при этом, что маг или магистр жизни это для них, всего лишь, звания, а не внутренняя способность разумного. Произведя соответствующие манипуляции и влив в них некоторую долю пси, привел их в сознание и посмотрел на этого напыщенного "индюка". Тот вначале, ничего не поняв, смотрел на меня по прежнему, но по мере шевеления, а потом вставания больных, его глаза, и так не малого размера, становились всё больше и больше. Я сделал шаг назад, а то ещё испачкаешься при их разрыве.
- Этого не может быть! Как вы, ваше величество, это делали? - лепетал этот чиновник от медицины.
- Слушай сюда, породия на врача, маг жизни, а тем более магистр жизни, это не звание, а способность разумного применять свои способности для лечения больных. Ты знаешь, что такое истинное зрение - в ответ тишина - видишь ауру разумного - опять тишина - манипуляции с тонкими энергиями жизни - по прежнему тишина - и вообще, что ты умеешь без медкапсулы. Я могу не только быстро лечить, но и также быстро лишить жизни. Уйди лучше с глаз моих. Я хотел доверить тебе ответственное дело, ты чиновник, а не врач. Сгинь! - прокричал ему. Он взбледнул и быстро вышел, а за ним медленно потянулись остальные трое.
- А вас, я бы попросил остаться. С вами я ещё не закончил - видя это, проговорил. Двое остановились, а третий продолжал передвигаться к двери. Мне это на доело и я, применив свои вертконечности вернул их на кушетки и обездвижил. Затем двоих усыпил, а третьего ласково спросил: "Сам всё расскажешь или применить к тебе мои методы". Не знаю, что на него подействовало, разговор с главным врачом, перемещение на кушетку с обездвиживанием, "ласковый" мой взгляд или возможность испытать все "прелести" моего допроса, но он быстро и немногословно рассказал всё о себе и своей деятельности.
Оказывается он из того же клана "Утренней зари" что и главврач, то то он так беспокоился. Задание простое, наблюдать за обстановкой во дворце и докладывать в клан. Подсадив к нему в голову часть сознания и сделав его марионеткой, я вернул сознание на место, ему дал задание сообщать мне всё раньше своих соклановцев и, если надо, передавать дезу.
После этого он, получив подвижность, ушел. Следующий оказался предателем, т.е. он был за прежнего императора. Там дело было в получении земли кланом на столичной планете. Получив маячок, т.е. сделав его марионеткой, я его также отпустил. И решил поговорить с последним аграфом. Как только я привёл его в чувства, он, лишённый подвижности, начал думать, как освободиться и, извернувшись, ударить меня. Но я не зря следил за его мыслями и намерениями. Мы погрузились на платформу, он в лежачем положении. И прилетели на дуэльную площадку около рощи.
Как только его освободили от состояния недвижимости, он, встав и растерев руки, бросился на меня, вынимая кинжал охранника из ножен на поясе. Какой быстрый и тренированный охранник. Даже жалко его, но ничего не поделаешь. Подлетая и переворачиваясь в прыжке ко мне, он получил удар ногой по мягкому месту и, как небольшая ракета, понёсся в сторону рощи, где его уже ждала ветка, торчащая из земли, на которой были семена этого священного дерева. Удар, ветка войдя в живот, вышла из спины, а садовые дроиды, аккуратно обкопав его, прикопали для дальнейшего роста нового молодого деревца. Роща откликнулась довольно-благодарной волной-эмоцией во мне. Тут я вспомнил, что нужно разобраться с главами кланов, т.е. посмотреть подойдут ли биоискины подобранные для замены "посаженных" глав кланов. Наверно, давно ждут меня, а я тут охрану пинаю. Не хорошо, не солидно, как-то.
Переместившись в лабораторию я увидел там большие перемены. Искины древних и Джоре работали, как говорится не покладая рук, но рук-то у них и не было, были дориды с манипуляторами, т. к. вход в подвал был открыт и туда-сюда сновали эти самые механические руки-ноги.
- Что тут творится? Что мы в подвале строим? И, самое главное зачем? - удивился и немного разозлился.
- Мы тут всё обсчитали и решили, что более надёжного и защищённого места не найти во всей империи. Всё, что ты и мы насобирали с базы, аграфов и прочее устанавливается, налаживается и готовится к запуску, нужно только капнуть каплю твоей крови для привязки и всё это заработает, а для твоих биоискинов подготовили другое помещение и туда тебя платформа довезёт, т.к. нечего тут посторонним таскаться и высматривать - ответил за всех Владимирос.
-Да, шикарно вы тут развернулись, ну не буду мешать вам, работайте. Кровь куда сдавать? - спросил его и тут же увидел спешащего ко мне меддроида. Он, уколов меня и поймав каплю крови в маленький контейнер-мензурку, скрылся в подвале. А я, выйдя в коридор, улетел на предоставленной платформе в другую часть здания дворца, где меня уже ожидали биоискины отобранные дворцовым биоискином. Подготовив биоискины и разархивировав их, отслушал охи и ахи по поводу их "законсервирования". Далее проверка на лояльность, установка маяков и отправка их по их же кланам с указанием работать, руководить и бдить, выискивая нелояльных, предателей, диверсантов или других неблагонадёжных разумных, т.е. не только аграфов, но и представителей других рас, народов и прочего, обладающего разумом или считающегося таковым (искины, биоискины, дроиды и прочее).
Так с пятью кланами пока закончено, а если считать и этот, то с шестью. А остальные ждут своего управляющего и нужно поторапливаться. Но что-то меня всё меньше тянет заниматься этой административной деятельностью. Можно конечно облететь все кланы и проделать эту работу, но не моё это, не моё. Какой из этого выход? А у меня здесь куча биоискинов "простаивает". А если сделать из них опергуппу быстрого реагирования. Вроде бы идейка не плохая. Рискнём, пожалуй. Так, где там у меня "завалялись" эти био.
- Серый, Косой, Владимирос где там у нас остальные биоискины, да и ещё, из тех, что наметили к установке, но находящихся в других местах, нужно 2-3 доставить сюда, те, что поближе и соответственно по быстрее. Поняли меня. Действуйте. А и ещё, извини, Косой, забыл совсем. Твоя сестра где? Её тоже сюда, отдельно от других. Ах да, ещё нужно расссортировать их по специальностям. Инженера, техники, военные, пилоты, СБ, если есть, и т.д. Всё ясно? Действуйте - загрузил их работой, а сам обдумывал мысль, как сделать их "людьми", т.е. каждому процессу есть обратный процесс. Вы спросите, а как быть, если разумный выпил, например, стакан воды, а потом, через некоторое время, сходил в туалет, какой тут может быть обратный процесс? А я, милые мои, отвечу. После этого, вода из этого стакана, попавшая в ваш организм и вылитая на землю и смешавшаяся с другими такими же жидкостями пройдёт через землю и организмы, бактерий и растений, например, а затем, испарившись, выльется на землю в другом месте и, попав в реку, окажется в трубе вашего крана, посредством водозабора, очистки и насоса. Ну, это в утрированном виде. Так и тут, примерно, лишили тела, поместили в бронекапсулу (закатали в банку) мозг, а мы этот мозг обратно в тело, созданное в медкапсуле. Ну, это пока чисто теоретически. А там посмотрим, может быть что и получится. Вот такая у меня "шальная" идея.
- Ну, что ж, идея неплохая, я бы даже сказал, замечательная. Но вот получится ли её осуществить или нет. Не знаю. Нет данных - произнёс Владимирос, который, оказывается, после получения приказа, отдав распоряжения младшим, т.е. Косому с Серым, от меня и от моих мыслей не отключился, а продолжал меня и мои мысли внимательно слушать.
- Не слепивши горшок, не замараешь рук. Нужно пробовать и нужны добровольцы, пионэ́ры, так сказать. Как там, доставили био ко мне? - спросил его.
- На подходе. Принимай - был ответ.
В комнату влетела платформа и дроиды находящиеся на ней споро стали разгружать её. Отдельно положили искин с сестрой Косого и рядом с ним, но не близко, стали размещать остальных.
- Остальных разместить подальше. Сюда поближе поставить искины бывших работников СБ, если есть таковые. Первой, подключив, привёл в порядок сестру. Как обычно охи, ахи и прочее. Попросил связать её с братом, для того что бы меньше было ей объяснять всё. Сестра, в отличии от брата, оказалась более стрессоустойчивой, быстро вошла в курс дела и захотела мне помочь в меру способностей и знаний. Оказывается с ней случилась банальная история, т.е. оказалась не там и не в то время. Случайно услышала, а она была медиком-техником, занимались изучением медкапсулы Джоре и, как она пояснила, а я сканировал её в это время как детектор лжи, что случайно узнала о том, что нашли некое оборудование и будут пробовать делать из разумных биоискины и позвонила брату. Дальше понятно. Постепенно её радость осознания себя и некоторая растерянность прошли, а вместо них в её сознании разгоралась злость и ненависть на тех, кто это с ней сделал. Тут я слегка подлил масла в огонь её ненависти.
- Я тут собираюсь создать группу из биоискинов, которая будет следить за порядком в империи. Но я один не в состоянии за всем уследить и мне нужны помощники из тех разумных, которые пострадали и были превращены в биоискины. Но, кроме этого, у меня есть оборудование древних, которое может, со временем, вернуть им тело. Пока, правда, это теория, но... - произнёс, но она не дала она мне закончить.
- Я согласна с вами, ваше величество, полностью и очень хочу уже начинать работать! - горячо произнесла она.
- Хорошо, проверим тебя в деле, но сначала немного учёбы. Владимирос ты всё понял. Проверь её. Далее, зрение, детектор, псиоперирование, подача и забор псиэнергии. В общем сам знаешь, что нужно для работы с биоискинами - потом уже ей - и на работу сюда ко мне, да и ещё, попадётся нужный тебе разумный, не стесняйся, говори мне. Нам нужна команда во дворце. Всё ясно? Тогда за учёбу - подбодрил её.
Дроиды на платформе забрали её и улетели к нашему древнему. А я занялся СБешниками, а их набралось нимного, нимало, аж 37 шт. Конечно нехорошо считать их поштучно, но это не живые разумные, а механизмы, хотя и разумные, как то так, наверное. Начал с ними работать, было не то что сложно, как-то, морально тяжело. Кроме обычных мероприятий: разархивирование и подача пси, затем осознание и понимание ими себя, потом проверка на лояльность, разговор на тему, кем бы ты хотел работать в этом новом для тебя качестве. Были и специфические действия, такие как клятва на верность и объяснение каждому, что с ним будет, если он переметнётся на другую сторону, так сказать. Провозился я долго, но выполнил свою задачу. Из 37 биоискинов, бывших работников СБ или точнее СБИ (службы безопасности империи) или, как мне привычнее, ИСБ, отобрал для работы в группе 30, а из оставшихся: один, как самый старый и опытный останется при мне, "правая рука", так сказать, а остальные шестеро у него в подчинении. И только тут я поинтересовался сколько сейчас времени. Был вечер, но я начинал работать днём. Что-то мне не верится, что проработал всего несколько часов. А оказалось, что вечер следующего дня. Вот это да, как время быстро пролетело. А как же я, кушать, спать и прочее. Что это со мной. И усталости почти нет. Роща, что ли, тут вмешалась или что другое, не знаю. Да и ладно, мне надоело постоянно задумываться, как это, почему это. Устал удивляться, да и вообще, устал, не физически, так морально. Надо, чую, заканчивать этот балаган. Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить. Уходить, улетать, уползать, упрыгивать, ускакивать. Ой, что это я уже скачу, что ли, а это меня сервисный дроид раздевает и укладывает на кровать. Я оказывается уже заснул на платформе, когда меня она везла в мою комнату. Ну и похр... дым, уже спим.
- Утро красит нежным цветом стены древнего Кремля или дворца. Кремль в песне, но дворец на месте. Как там наши все дела, тра-ля-ля. Да, надо уматывать отсюда и чем быстрей тем лучше - бурчал себе под нос, но Володя всё равно расслышал, точнее, он мысли же читает.
- Здоров ты спать, вашество! Уже время к обеду, а ты дрыхнешь - весело отозвался он.
- В здоровом теле... Хватит лирики. Как там наши дела? - напомнил ему, умываясь.
- Барышня готова к работе. Предвидя вопрос, говорю, её Свирелла зовут, зная тебя могу предположить, что она будет Свирель - схохмил он.
- А бригада "Ух", которая спит до двух? - продолжил хохмить уже я.
-А бригада, как вы, вашество, выразились, "Ух" почти готова и к двум часам будет готова уже точно, а с учётом, что она готовится в медкапсулах, то ваше изречение, вашество, полностью в силе.
- Сейчас оденусь, поем и в мою лабораторию. Искины пробуждать и тела им надо придумать, как раздавать - проговорил, одеваясь.

* * *

Поработали мы со Свирелью и бригадой, которая позже к нам присоединилась, славно, плодотворно и долго. Она меня несколько раз пыталась отправить спать или есть, но я отмахивался от неё. А потом я понял себя. Мне, вначале, можно было работать двое суток, потом, полсуток перерыв на сон. Затем трое и пол перевыв. Потом четверо и треть перерыв. Далее шестеро и четверть перерыв. И, наконец, в завершении этой эпопеи, я мог вообще не спать и очень мало есть, т.е. не каждый день. Как такое возможно? Сначала я сам недоумевал. Потом задумался и пришел к выводу, что, во-первых, сон мне не нужен из-за моих множественных сознаний, когда одно или даже несколько устают, то происходит переключение на другое или другие, а эти спят. А во-вторых, еда мне нужна только для тела и мозга в его физическом плане, а в плане пси, т.е. душевном или духовном меня подпитывает роща. Кстати я распорядился высадить небольшую рощу на линкоре, который мне понравился из имперских кораблей. Сейчас загнали на верфь и переделывают по принципу матрёшки, т.е. снаружи это корабль аграфов последнего поколения, а внутри это корабль древних с рощей в зоне отдыха и релаксации будет. Корабль перестраивается, роща растёт, а мы с сестрой Косого Свирелью работаем. Подобрали и обучаем себе команду. Нам надо освободиться от рутины работ по осознанию себя биоискинами. Надо начинать создавать тела для них. Пока разработка методики тяжело идёт, да и времени мало прошло для этого.
- Юра, я нашел, нашел! Как говаривали ваши предки, "Эврика", т.е. "нашел"! - орал Владимирос.
- Что нашел? Что так орать? Я тут, понимашь, думу думаю, а ты орёшь, думать мешаешь. Говори уж - заинтересовался его "эврикой".
- Нашел программу к медискину, которая восстанавливает тела разумных, пока правда только твоих предков, но её можно адаптировать ко всем разумным. Нужны добровольцы как из аграфов, так и из других рас и народов - радостно рассказывал он.
- Где нашел её? - поинтересовался.
- Да, понимаешь, у тихушников. Они, как ты знаешь, заменили искин древних на искин Джоре. А старый бросили в подвале своего дворца и забыли его там. Не смогли раскодировать и запустить линию с ним. А твоя бригада "Ух", как ты её назвал, шерстит всю империю вдоль и поперёк. Все уже знают, что если прилетела бригада, то надо быстро и чётко рассказывать всё и вся, врать и замалчивать незозможно, т.к. все они детекторы. И к тому ж, если соврёшь, то имперская роща всегда к твоим услугам, т.е. ты к её услугам в качестве удобрения. Кстати, роща постепенно превращается в лес. Так вот, привезли они ко мне искин этот, я его, естественно, раскодировал. Кровь твоя у меня есть. И из него я и выудил эту информацию - закончил отчёт о проделанной работе.
- Нужны добровольцы. Слышишь, Свирель, прикажи добровольцам сделать шаг вперёд, т.е. объяви и найди их - приказал ей.

* * *

Через несколько дней мы положили в капсулы сразу пятерых, т.к. после объявления о том, что будут раздавать тела, от желающих не было отбоя. Хотели все, даже сам Владимирос, хотя он и был настоящий искин, без био. А как хотела сама Свирель. И работа будет эффективней, и мне уже надо разговаривать с настоящими разумными, а она, как врач и медтехник, рекомендует мне отдых и общение с ней, как с альвийкой, а не как с биоискином и прочее, прочеее, прочее. Да и брат тоже хочет, а ей тоже надо с братом обняться и поплакать. Достала, в общем, и я обещал, если первая пятёрка пройдёт нормально, то во второй партии пойдёт она и брат. А на брата у меня были далеко идущие планы, но об этом ещё рано...
Пятёрка выбралась из капсул почти самостоятельно. Были, конечно, вопросы и непонятки, но мы отработали технологию выращивания головы вокруг мозга, а затем и тела. В процессе настройки, перестройки и налаживании параметров капсулы, мы поняли принцип работы и могли менять параметры тела и отдельных его частей по нашему усмотрению, меняя немного ДНК-структуру. Мы не могли, конечно, вырастить хвост, например, или вторую пару рук, но мы могли менять цвет глаз, волос и кожи, размер и форму головы, глаз, рук, ног и т.д.
После успешной первой пятёрки, была уже десятка с братом и сестрой, а перед этим была целая лекция на тему: "Какая я должна быть и как этого добиться". В конце этой лекции она так разошлась, что заявила, если она будет не такая, как надо ей, то можешь вообще её из капсулы не доставать, а то она, выйдя и увидев, что , что-то не так, как надо, вцепится в меня своими когтями и ух, что со мной сделает.
- Может я тогда вообще лучше уйду, а тобой будет заниматься Владимирос и этот новый старый искин, которого звали просто Док - предложил ей. Она на некоторое время задумалась, а потом согласилась.
- Так даже будет лучше, не на кого будет обижаться - сказала задумчиво она. А я подумал, вот эта женская логика. Если работами руковожу я, то я же и виноват, в случае чего, а если искин Володя, то не кого винить.
- Ладно всё ухожу или вернее это ты уходишь, т.к. твоя капсула находится в другом помещении. Там мы решили организовать женское отделение получения тел, процесс теловозрождения. Всё, увозите её - распорядился.
- Фух, от одной избавился, теперь ты, красавец, у меня на очереди - подошел к Косому.
- Мне то всё равно, красивый я буду или нет. Лишь бы был, хоть какой! - эмоционально выкрикнул он, мандражирует. Надо его успокоить, а для этого отвлечь.
- Э нет, не скажи. Вы брат и сестра. Если сестра будет красавица, а брат урод, то ты не будешь её братом. Так что, хошь, не хошь, а должен соответствовать. Так что полезай в капсулу и даже не возникай. Сделаю в лучшем виде, даже родная мама не узнает, а уж папа, так и тем более - выдал загадочную фразу и крышка закрылась.
- Ну-с, приступим. Ассистент, скальпель, зажим - эко меня трясёт, больше их волнуюсь. Смена сознания, а то пошла пробуксовка.

* * *

- Ну, вот. Наш любимый, наш обожаемый, надёжа и опора, наконец-то, вылезает из капсулы. Ура новому, точнее обновлённому, императору всея Галанте. Гип, гип, уря-я-я! - кричал я, покуда бывший Косой вылезал из медкапсулы.
- Вы чего это, вашество, головой ударились или что ещё похуже - удивлённо проговорил он.
- Не, я головой не ударялся и со мной всё в порядке, а вот с тобой всё гораздо хуже. Да, впрочем, посмотри на себя сам. Вон в душевой кабине зеркало есть, заодно и помоешься. А я тебя тут подожду, но ты там не долго, ладно. Твоя-то сестра сейчас придёт, а ты не одет, нехорошо - пощунял его.
Он убежал в душ, а ко мне вышла его сестра. Ну что сказать, красавица, совсем не аграфка, ушки у неё слегка вытянуты и не остроконечные, как у них. А так, всё остальное прекрасно. Глаза зелёные, а у этих голубые, волосы рыжие, а они все блондинки, кожа красноватая с веснушками на руках и лице, а у этих белая с голубизной просвечивающих сосудов. Сразу видно, что альвийка, а не аграфка.
- Ну как, вашество, что молчишь? - покрутилась она возле меня.
- Просто слов нет, как прекрасна. Я немею перед тобой. Но тебя ждёт сюрприз. Ты даже не представляешь какой шикарный сюрприз - произнёс, видя, что душевая кабина открылась и её брат выходит к нам.
- Ух ты, вот это да! Не может быть! Вы оба, как близнецы братья! Кто из вас кто? - удивлённо стояла она, поглядывая то на меня, то на брата.
- Теперь пора открыть страшную тайну. На самом деле, Юринуол это ты, а я проходимец, который на время прикинулся тобой, но твоя служба безопасности не дремлет, и она раскрыла коварный замысел такого плохого меня и вернула трон законному владельцу. Просто у меня другие планы и мне эта империя уже вот где - показал я рукой на горло - да и тебе не надоело ли сидеть на корабле, который стоит на приколе и будет долго ещё стоять там. Что, у тебя нет тех, кого бы ты хотел наказать или на ком бы ты не хотел бы сорвать зло за эти годы проведённые в бронекапсуле, а? - подначивал его.
- Но, это твоё детище. Ты построил эту империю с нуля. Возродил старые традиции, объединил империю раздираемую кланами, наказал виновных. Возродил такие понятия, как любовь, дружба, взаимовыручка, а не то что было раньше, кредиты и взаимоотношения аграфов и альвов через кредиты, а не через понятия чести и достоинства. Ты не можешь уйти просто так, а мы все, которые тебе верят и надеятся на тебя? Так нельзя - произнёс он целую речь.
- Вот видишь, сестрёнка, какую речугу толкнул твой брат. Я бы так не смог. Настоящий император, не то что я-бездарь. А какая осанка и слог речи. Я просто теряюсь в его тени. В общем так, нечего мне тут делать. Мне стыдно за себя, за свою речь и выражеия. Не достоин я, как у нас говорят, рылом не вышел. Теперь так, твоя сетчатка глаза заменила мою. Твоё ДНК везде, где надо. Где я кровью активировал оборудование, там я тебя внёс с правами админа. Так что, владей и правь империей, а я тихо слиняю. С собой возьму только Владимироса, я к нему привык и ещё тот линкор, как его называл покойный император, кажется, "Ветер с гор", ну вот, пусть будет "Ветер" - произнёс и затих.
- Ладно, если ты хочешь так, пусть будет так. Бери всё, что хочешь, это и так всё твоё, но прошу тебя помоги мне уладить одно дело. Мне, только что, сообщил искин дворца (просто искин, а не био), что к нам, ко мне в систему прибывают императоры. Император Аратрана и император Арвара. Прибывают они с целью познакомиться с новым императором Галанте и попросить его об определении и выдачи их граждан, из которых были изготовлены биоискины. Они везут свои биоискины и хотят их обменять на своих граждан или приобрести их, если не хватит количества своих биоискинов - произнёс новый император.
- Непримеримые враги, и вдруг вместе, странно. Ну раз так, то помогу тебе, вашество - произнёс, подражая его манере, на что он скривился, но промолчал.
Абра-кадабра M
Автор темы
Аватара

#44 bu-spok » 05.09.2019, 03:59

:hi: Хорошая сказка получается :think:
bu-spok
Лояльность: 10357 (+10500/−143)
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.