Веселые истории

Список разделов Юмор и Сатира

#281 Master » 03.06.2019, 22:35

Понравилась история! :)

На прошлой неделе было. Устраивался на работу в контору, в среду прислал резюме, их всё устроило, в пятницу пригласили на собеседование. HR рассказала про все плюшки, уточнила желаемую "вилку" по зп, после неё была беседа с тех. директором (ТД) и по совместительству - моим потенциальным нач. отдела. Бегло пройдясь взглядом по моим навыкам и списку предыдущих мест работы, он задал единственный вопрос:
- Сколько стоит гравицапа?
На что я ответил:
- Половину кц.
ТД отложил моё резюме и сказал:
- Поздравляю. В понедельник можете приходить на работу.
Я не удержался, встал и-за стола и сделал "КУ". ТД громко засмеялся, сказал что мы точно сработаемся и вышел.

Всем хороших работодателей :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))
Master M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 1591 (+1595/−4)
Темы: 183
С нами: 6 лет 2 месяца

Sponsor

Sponsor

#282 Master » 16.06.2019, 15:15

Новый вид заработка в 15 автобусе! Женщина ездит в час пик, занимает два места, садится с краю, а на второе кладёт сумку и каждому кто заходит в автобус тыкает бумажку, на которой написано что сесть на свободное место можно за 30 руб. Всех кто пытаются пройти и сесть не заплатив ей, она отпихивает и шипит. Никому объяснений не даёт. Делает вид, что психически больная (хотя вряд ли бы при таком раскладе она додумалась до таких махинаций). Сама сидит с золотыми кольцами,часами и выглядит вполне прилично. На мою просьбу к водителю обратить внимание на ситуацию он ответил - у вас свой бизнес,у неё свой Автобус переполнен пожилыми людьми, я заплатила полную сумму за проезд и не понимаю почему водитель поощряет это (может в доле с ней) :lol:
Master M В сети
Аватара

Уголь

#283 Master » 05.07.2019, 11:48

Борька жил не тужил. Планов громадьё. Работа хорошая на "железке", женился сразу после армии, дочка растёт, квартиру дали в трёхквартирном доме, отопление, правда, печное, так не беда.
Уголь Борька завозил регулярно, складывал в сарайчик, который никогда не закрывал, но поселилось у парня в голове подозрение, что соседи, с которыми он жил, которые с ним всегда вежливо здоровались, банально тырят у него топливо. Оно не жалко, привезти не проблема, но таскал он его в одиночку, а жгли, видимо, коллективно. Но не пойман, не вор... А выяснять отношения не хотелось.
В очередной раз разгрузив уголь, Борька пошептавшись с женой, уехал в командировку. А через три дня, с лопатами, дрынами и кольями его ждали соседи. Он успел пригнуться, когда над головой просвистел топор. Он легко уклонился от удара лопатой. Но бабка Марьяна достала в прыжке его скалкой. Отвлекшись на бабку, Борька пропустил удар соседа. Уже связанного, с табличкой на шее "Вредитель" его повели по квартирам соседей.
Там его глазам открылись страшные виды. У Бабки Марьяны некогда белая стена возле печки превратилась в закопченное сооружение. У Михалыча печка напоминала подбитый немецкий танк, сожженный в неравном бою советскими танкистами. Закопченная конструкция съёжилась и перекособочилась. Заслонка почти отвалилась и повисла на одной заклепке, от чего печь приняла вид залихватский, и слегка напоминала сумасшедшего.
Борька ржал, как придурошный. Бабка Марьяна ревела, Михалыч все время приговаривал : "И насрали в патефон"
Соседи грозно спрашивали
- Ты почему нам не сказал, что вместо угля кокс привёз?! Его ж чуть-чуть надо. У нас печи поплавились. Температура горения другая. Ты почему не сказал - орал Михалыч.
- Граждане - хохотал Борька - Вы у меня уголь тырили, и теперь возмущаетесь, что не то привёз?!

:lol: :lol: :lol:
Master M В сети
Аватара

#284 Master » 08.07.2019, 13:03

Живу и работаю в Химках. Сам не местный. Ну и так вышло, что нужно найти другое жилье. Нашел обьявление от собственника, звоню...
- Добрый день. Вы комнату сдаете?
- Да. Можете посмотреть сегодня и сразу заселиться. Стоимость за аренду 13000 и агентские 3000.
- А, так Вы из агенства?
- Да. Я Вам сейчас перешлю реквизиты. Оплатите 3000 и я скину номер хозяев квартиры.
- А агент не будет пресудствовать?
- У нас нет агентов.
- Ну давайте я к Вам в офис подойду?
- Нет, мы не работаем так.
- Т.е. Вы хотите, чтоб я перевел на счет 3000 и ждал смс с номером?
- Ну да.
- И какие гарантии я могу от Вас получить в таком случае?
- ...
- Алло?

:lol:
Master M В сети
Аватара

#285 Master » 06.08.2019, 13:40

Ну, вот и до меня мошенники - разводилы добрались. Признаться, я даже рад этому, а то какое-то чувство несправедливости - всем названивают, ССД код выманивают, СМС, а мне нет. - Абыдно, да.

В общем, сижу на даче, делами занимаюсь, слышу телефон надрывается, номер московский - 4953696096 - если кому интересно.
- Такой-то Такой-то Такой-то?
- Дааа.
- Вас служба безопасности Сбербанка беспокоит, на ваш мобильный банк совершен вход и попытка снятия тысячи рублей.
Тут мне стало все ясно. Можно было бы и положить трубку, но меня отвлекли от дела и чем не повод передохнуть. Тем более, что собеседник вещал дальше.
- Давайте проведем тестовый прогон системы, мы вышлем вам СМС, а вы его скажете нам.
Наивные, резвести хотели )).
- Одну минуту - говорю - сейчас я подозреваемого в камеру запру и мы пообщаемся.
Разговор почему-то прервался.
:)
Master M В сети
Аватара

#286 Master » 10.08.2019, 16:03

3 августа 2019 года в полицию поступило сообщение о хищении сантехники из местного кафе. Из туалетной комнате был демонтирован и похищен унитаз стоимостью 4500 рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД Владимирской области, изученные записи с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, позволили вычислить похитителя. По подозрению в столь странной краже задержали 43-летнего местного жителя.
Как было выяснено, мужчина решил украсть в кафе унитаз и установить его у себя дома. С этой целью, находясь в заведении, он воспользовался моментом, когда за ним никто не наблюдал и вошел в туалетную комнату. Здесь он демонтировал унитаз, выставил его через окно, а сам покинул кафе через входную дверь.
Похищенный унитаз он по дороге домой уронил и разбил. :lol: :lol: :lol:

Относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье — кража.
Master M В сети
Аватара

#287 Master » 16.08.2019, 15:48

Ночью был на выезде, лег отсыпаться. Примерно в 12 дня звонок:

-Здравствуйте, это Алексеич 56?
-Да
-Вы владеете машиной марки N, госномер NN?
-Да
-Ваш сын в нетрезвом состоянии совершил ДТП и въехал нам в бампер по адресу: г. Оренбург, улица N, перекресток между домами N и NN
-А почему он не позвонил мне? Я с ним могу поговорить?
-Он отдал свой телефон в залог того, что не скроется с места ДТП, а сам позвонить боится
-Что вы хотите?
-Семьдесят тысяч. На карту переведите.
-А не многовато?
-Нет. Повреждения небольшие, но он пьян. А это лишение прав, штраф 30 тысяч и уголовное дело. Ладно, давайте 50, сын сказал, что у вас такие деньги есть.
-Хорошо
-Сейчас я вышлю сам СМС с номером, переведите туда.
Закрываю глаза и пытаюсь уснуть. Приходит СМС. Игнорирую. Через десять минут еще она: Если не переведете деньги в течение пяти минут, то мы вызываем ГИБДД.
Выключаю телефон. Вызывайте. У меня сына вообще нет, господа мошенники

:lol:
Master M В сети
Аватара

Белый господин

#288 Master » 18.08.2019, 10:59

Года 4 назад мой знакомый покупал хату с прицелом на дальнейшее заселение в нее дочки лед через ..дцать ( дочу только отдали в школу) - в своем же доме, двушка парой этажей выше. Хату продавал собственник, знакомый с ним долго торговался, но был обрадован наличию в квартире долгосрочных арендаторов со стабильной оплатой в долларах.

Перед просмотром и итоговым торгом собственник его спрашивает:
- У вас какая любимая книга в детстве была?
- Я Марка Твена обожал. Том Соейр, Геккельбери Финн. А супруга "Унесенные ветром" любит- все экранизации смотрела.
А к чему Вы спрашиваете?
- Это замечательно. Я уверен, что мы с Вами договоримся о цене. Берите с собой супругу и сразу вместе посмотрите, тем более всего на пару этажей подняться.

Заходят, посмотрели комнаты, балкон, санузлы - все чистенько и уютно, только очень уж яркую одежду арендаторы носят - но это дело вкуса.
Заходят на кухню ( большая ЦКовская кухня) - а там...
За столиком тихо пьют чай 3 негра.
Хозяин, обращаясь к старшему:
- Прости Том, ты знаешь, у меня пошатнулись дела и я вынужден продать свой дом. Вместе с тобой и твоими братьями.
Познакомься, это Дмитрий, твой новый хозяин. Теперь ты будешь платить ему. Веди себя хорошо, иначе он тебя накажет и ты окажешься на улице!
Негры хором: Здравствуйте, белый господин! Мы будем хорошо себя вести! Мы не хотим на улицу!

Общая ржачка на несколько минут. Знакомство. Сделка по устроившей обе стороны цене. Аренду не поднимали, жильцов оставили, они прожили ещё 2 года пока доучивались.

( Сценка была заранее оговорена с жильцами - студентами местного меда и разыграна по ролям). :)

© travel1980
Master M В сети
Аватара

Пред.

Вернуться в Юмор и Сатира