Цикл «Судовой лекарь»
Описание цикла
Статус цикла: Не завершен
Долгожданный новый цикл «Судовой лекарь» от творческого дуэта Игорь Алмазов и Алексей Аржанов будет радовать читателей в жанре Альтернативная история. Соавторы сохранили привычный уровень: динамично, без лишних отступлений и в том же стиле, за который проект полюбился. Поклонникам серии и всем, кто следит за новинками - вам понравится!
Читать книгу
|
Авторы: Игорь Алмазов, Алексей Аржанов | Серия: Судовой лекарь
Статус: Завершена
Жанры: Альтернативная история, Попаданцы во времени, Попаданцы Я отдал всю жизнь медицине, и умер в собственной больнице. Но пришёл в себя в теле подлекаря Андрея Вершинина, только что провалившего экзамен на лекаря.
Июль 1817 года. Кронштадт. Шлюп «Камчатка» готовится к кругосветному плаванию, мне отведён нижний медицинский чин, а лекарь пытается списать меня на берег. Впереди два года океана. Сто тридцать человек в тесноте нижней палубы, солонина в подтекающих бочках, вода в грязных бочонках. Цинга, кровавый понос, гнилая горячка, я знаю по именам всё, что может убить этих людей. Вот только знание причины не лечит. Мне предстоит превратить своё знание в вещь, которую можно взять в руки. И сделать это так, чтобы меня не сочли колдуном, шарлатаном или, того хуже, человеком, задающим лишние вопросы. Потому что на «Камчатке» я не единственный, у кого есть тайна. |
Читать книгу
|
Авторы: Игорь Алмазов, Алексей Аржанов | Серия: Судовой лекарь
Статус: В процессе
Жанры: Альтернативная история, Попаданцы во времени, Попаданцы Я отдал всю жизнь медицине, и умер в собственной больнице. Но пришёл в себя в теле подлекаря Андрея Вершинина, только что провалившего экзамен на лекаря.
Июль 1817 года. Кронштадт. Шлюп «Камчатка» готовится к кругосветному плаванию, мне отведён нижний медицинский чин, а лекарь пытается списать меня на берег. Впереди два года океана. Сто тридцать человек в тесноте нижней палубы, солонина и вода в грязных бочонках. Цинга, кровавый понос, гнилая горячка, я знаю по именам всё, что может убить этих людей. Вот только знание причины не лечит. Мне предстоит превратить своё знание в вещь, которую можно взять в руки. И сделать это так, чтобы меня не сочли колдуном, шарлатаном или, того хуже, человеком, задающим лишние вопросы. Потому что на «Камчатке» я не единственный, у кого есть тайна. |
Поделится в соц.сетях


