Дворник 8-го уровня. Том 3
Аннотация
Современная Россия, июль 2026 года. Наш герой тяжело болеет и чтобы заработать на лекарства, он и его мать пашут как проклятые. Но в один прекрасный день всё меняется, он получает Систему Кармы! Теперь делая полезные дела он может получать навыки, поднимать уровни и повышать характеристики. А ещё... Он видит истинное лицо людей!
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...

Автор: Дорничев Дмитрий
Цикл: Обратная сторона мира
Предыдущие книги этой серии:
Дворник 5-го уровня. Том 2
Дворник 1-го уровня. Том 1
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...

Автор: Дорничев Дмитрий
Цикл: Обратная сторона мира
Предыдущие книги этой серии:
Дворник 5-го уровня. Том 2
Дворник 1-го уровня. Том 1
Ознакомительный фрагмент
Глава 1
Я был напряжён. Все были напряжены. Трёхметровый металлический воин, внутри доспехов которого явно скрыт Нод, вёл на нас армию нежити и орду злых духов. Они, словно чёрное облако, двигались вслед за сотнями чудовищ.
Чудовища, к слову, тоже впечатляли. Среди них были закованные в доспехи скелеты и зомби, жуткие гомункулы и сшитые из различных частей тел чудовища. Вижу двухметровую медсестру со шприцем, которым можно пронзать кавалерию… Там лишь игла полтора метра в длину и толщину с копьё.
Да и другие страшные твари. И как я понял, это воплощения страхов. Злые духи питаются ими и воплотили их в жизнь. Ну, если это можно назвать жизнью.
Команда моя смотрела на всё это и готовилась к бою. Но…
— У нас не хватит сил, нас истощат и убьют, — сказал невысокий кореец в деревянной маске.
— Да. Не осилим, — согласилась волчица.
— Так что делаем? Сваливаем?
— Да. Уходим! Катя, хватай новенького! — крикнула волчица и, упав на четвереньки… побежала!
Лёха тоже втопил с такой скоростью, что позавидуют лучшие спринтеры мира! А Саня просто улетел… Екатерина тем временем вытащила из пространства свой мотоцикл.
Он взревел, и девушка, которая отменила действие навыка, из-за чего кожа порозовела, поехала ко мне.
— Садись!
Повторять дважды не пришлось, и я запрыгнул на мотоцикл. За что тут хвататься, не знаю, так что обхватил девушку за живот. И меня за это не скинули, что очень хорошо. Но не факт, что потом не побьют.
Впрочем, это дело второе, тут главное, чтобы монстры не убили… Видя наше отступление, они рванули что было сил! И очень уж быстро бежали!
Воины звенели доспехами, скелеты трещали костями, медсёстры вопили, как сирена, а злые духи, как туман, стремительно наступали. И в нём пропали чудовища, деревья и кусты… Туман стремительно приближался, несмотря на нашу скорость!
Мы же выехали за территорию больницы и поехали по пешеходной дорожке. Твари выскочили за нами, вот только, вокруг резко появился шум и звуки. Мы покинули Арену!
Я обернулся, но ни чудовищ, ни духов…
— Они могут покинуть Арену?
— Могут, но на это понадобится время. Однако смысла им это делать нет, — ответила девушка, продолжая ехать. — Тебя где выкинуть?
— Мы «всё»?
— Ага. Не осилим, а если осилим, то уйдём в такой минус, что будем локти кусать. Просто соберёмся большей толпой и всё. Но там заруба будет о-го-го, так что без тебя, новичок.
— Понял, — согласился я. — А выкинуть… Если можно, то на Столице.
— Без проблем, держись крепче!
Она рванула и выскочила на дорогу. Машин было мало, всё же полночь, но они имелись.
— А тебя не оштрафуют за такую езду?..
— М-м-м-м, нет! — заявила она, и уверен, ухмыляется… Навык невидимости? Может, её камеры не замечают?
— У меня номеров нет, некуда штрафы присылать! — рассмеялась она, и я всё понял… А ещё нас почти не трогал ветер. Точно навык!
До Столицы мы домчались за мгновение, я даже понять не успел.
— Благодарю, — слез я с мотоцикла, и стоит отметить, что спортивный топ девушки уже восстановился, а значит, это всё же системное снаряжение!
— Прости уж, что обломали и оставили без добычи, — на удивление, искренне сказала рыжеволосая.
— Лучше быть живым и бедным, чем мёртвым и богатым.
— Хах, твои слова бы да в уши некоторым придуркам! Ладно, удачи! — она поехала дальше, а я потянулся, похрустев спиной, и пошёл домой. В прошлый раз я заработал шестьдесят монет и две награды. Сейчас же лишь Очки Кармы. Но зато выжил…
Думал, что этим силачам всё нипочём. А оказывается, нет, им тоже могут надрать задницы.
— Кр? — я шёл по первому двору, как услышал голос и увидел Кошмар на козырьке подъезда… Лять! Я ведь получил уровень и сейчас весь сияю!
То тут, то там виднелись Кошмары. Они слетались отовсюду… И я побежал. Но не домой. Шансов добежать нет. Я подбежал к подъезду и начал набирать код… Какой, блин, здесь, код?.. Не помню уже!
— Кр! — Кошмар размером с невысокого человека спрыгнул с козырька, и тварь походила на летучую мышь, только из фильмов ужаса. Глаза горят красным, зубы — жуть, а его когти…
Монстр рванул на меня, и я рефлекторно выстрелил разрядом, попадая в плечо уродца. Тот оступился и упал, но почти сразу поднялся и получил носком берца в рожу.
Кошмар рухнул на спину, и только я собрался наброситься на него, как с козырька свалился второй Кошмар! Меня загнали в ловушку?..
По спине пробежали мурашки, и я засунул руку в пространство, хватаясь за оружие. Монстр прыгнул на меня, и я ударил!.. Плетью?..
— Кр-р-р-р-р-р! — взревел Кошмар и ударился о металлическую дверь.
Рухнув, тварь задёргалась, но длилось это лишь пару секунд и чудище успокоилось да очухалось. Монстр начал поднимать на меня оскаленную пасть. А первый Кошмар осторожно обходил с другой стороны…
Миг, и я выстрелил разрядом в монстра, которого ранее ударил плетью, и прыгнул вперёд. Но Кошмар, который был справа, всё же успел зацепить меня лапой-крылом.
Когти прошлись по бедру, вспарывая многострадальные джинсы. Ногу обожгло, но и придало злости. Я ударил плетью, и девять хвостов плети обрушились на чудовище.
Из меня вытянуло чуть энергии, а Кошмар рухнул и закорчился от… боли? Точно же! Плеть Боли!
— Кр! — рванул на меня второй кошмар и получил разрядом в рожу, а затем плетью. И второй получил плетью!
Они начали извиваться от боли, а я отбросил плеть и, достав биту, опустил на голову первой твари. Раздался удар дерева о дерево, и Кошмара припечатало к полу. А миг спустя второй удар обрушился на другого Кошмара.
В последний момент бита заискрилась и попала по макушке чудовища.
Ты уничтожил Кошмар и получаешь 3 ОК.
Череп монстра треснул, а второй Кошмар всё ещё пытался очухаться. Но не успел, я занёс биту над головой, как раздался звуковой сигнал открывания двери…
Схватив валяющуюся плеть, я рванул что было мочи. Нельзя, чтобы меня увидели сражающимся! Мир оштрафует! И я побежал, быстро и не оглядываясь.
Сам не заметил, как добежал до второго двора… И… я не помираю от усталости! В том плане, что да, одышка, да, ноги болят, но раньше я бы после такого спринта свалился и натурально помер бы. Сейчас же… отдышался минуту, и нормально!
Думал я, пока не вспомнил про рану на бедре… Она временно затихла из-за трёх Очков Кармы. Но никуда не делась… И по-хорошему обработать бы рану, но я поспешил домой. В тёмном местечке закинул биту и плеть в Инвентарь и поспешил дальше.
Кошмары видели меня. Видели моё сияние после получения уровня. И, судя по всему, чем выше я буду уровнем, тем ярче буду сиять. И как говорила мне Чикки? Чем выше сияние, тем выше шанс, что «что-то произойдёт»?..
Энергия кармы притягивает не только удачу, но и проблемы… Ведь карма — это «как про награду, так и про наказание».
Вскоре я оказался в своём дворе и наконец-то смог выдохнуть. Но… я слишком рано обрадовался! Ведь стоило дойти до дома, как услышал голоса…
— Кто это у нас тут такой вкусный? — спросила бледная девушка в юкате, но… её шея была метра полтора в длину и извивалась словно змея! Жуть-то какая…
— Кровь, чувствую сладкую кровь! — добавил… закрытый зонтик, но не на ножке, а на ноге!
На ней была деревянная сандаля, нога волосатая, а сам зонтик сделан из бамбука. И у него был глаз… Здоровенный… А говорил он ртом. На вид обычный, как у человека, только его налепили на зонтик.
Они шли со стороны ЖЭКа, и, судя по всему, мы случайно столкнулись. Или… они почувствовали моё излучение…
— Ёкаи? Хотите умереть? — спросил я и достал… плеть. Да, она показалась мне подходящим вариантом.
— Ки-ки-ки. Какой самонадеянный человечишка, — сказал зонтик и, конечно же, на японском. Но я недавно навык до четвёртого уровня поднял, так что уже лучше понимаю и общаюсь на японском.
— Да-да, сколько раз я это уже слышал, — покачав головой, вытянул из Инвентаря монетку и закинул в рот. Зонтик прыгнул вперёд, но девушка вытянула руку и остановила его.
— Постой. У него Инвентарь…
— Точно…
Их взгляд изменился на опасливый.
— Р-мяу? — открылась дверь, и показался Тень.
— О, решил перекусить перед сном? — хохотнул я, а кот с недоумением уставился на меня. Он не понимает по-японски…
Ёкаи попятились, а Тень открыл свой третий глаз и уставился на них.
— Итак… Вы, значит, хотели меня съесть? — поинтересовался я, держа в руках плеть.
— Нет… Вам показалось… — возразил зонт, а я посмотрел на кота.
— Что скажешь? — спросил по-русски.
— Мяу… — неуверенно ответил он и внимательно осмотрел их, а потом лапой указал на зонтик.
— Он твой?
— Мр, — подтвердил кот.
— О чём вы говорите? Мы уходим! — сказал нам зонтик.
— Выкуп. Платите, — заявил я и… Мир не стал меня ругать.
Как я и думал! Ему плевать на то, что духи творят друг с другом. И помогая духам, я не получаю Очки Кармы. Так и не получаю штрафы за вред им…
— Ты слишком самонадеян, человек. Мы не слабаки! — заявил зонтик и заискрился. Волосы на ноге встали дыбом, а по зонтику пробежались разряды.
— Ну допустим? — я вытянул руку с плетью, и по ней также пробежались электрические разряды.
— Мы уйдём, но выкуп платить не будем, — заявила жуткая женщина.
— М-м-м-м… тут живут духи, вы их тронете, если встретите?
— Нет, мы никого не тронем и просто уйдём…
— Поклянитесь Миром, что не тронете и не трогали местных духов, — потребовал я.
— Мы… заплатим выкуп, — девушка закинула руку в юкату и выбросила горсть монет и две белые награды.
— Будь ты проклят! — выругался зонтик и, подпрыгнув, стряс с себя монеты и ещё награды. — Мы уходим, и будь проклят ваш паршивый остров!
Они двинулись в сторону ЖЭКа, но…
— Р-мяу! — накинулся на них кот.
Я тоже бросился вперёд.
— Ты обещал! — закричала жуткая женщина.
— Я это обещал до того, как узнал, что вы убиваете духов. Ведь, возможно, вы убили моих друзей, — заявил я и выстрелил разрядом.
Голова чудовища ушла в сторону, уклоняясь от него, и шея резко вытянулась. Словно «скибиди туалет», жуткая голова полетела на меня. Она раскрыла пасть, полную острых зубов и клыков, с которых тёк яд, а глаза засияли красным!
И я ударил плетью, попадая той по жуткой роже, и ёкай взревела от ужасной боли. Как и ревел зонтик, который был покрыт тьмой Тени. Чудовище скакало на месте, и его бамбуковый зонтик то раскрывался, то закрывался. Но смахнуть тьму он не мог.
Но не отвлекаемся! Я побежал за головой, которая начала втягиваться, и тут ёкай из пасти выпустила облако зелёного газа! Я ударил по нему ветром и вновь ударил плетью по роже зубастой твари.
Та взревела и, попятившись, упала. Из длинных рукавов юкаты показались длинные пальцы с жуткими когтями, и они также покрылись зелёной жижей. Яд!
По спине пробежались мурашки. Я прекрасно помню, как меня отравил Негатив, сожравший ядовитого демона. Поэтому выстрелил ёкаю в грудь, а голова вновь полетела на меня. Шея двигалась по спирали, и… я выпустил струю из перцового баллончика!
Газ попал в глаза чудовища, заставив его вопить. Вновь… И снова я воспользовался моментом и ударил плетью по этой роже. Потом ещё и ещё. Лупил так, что энергия стремительно покидала моё тело.
Внимание!
Ты перерасходовал запас энергии и теряешь 1 ОК.
Игнорируя холод в теле и потерю сил, продолжил лупить плетью. Шея втягивалась в тело и резко ускорилась! Словно шнур от пылесоса, голова влетела к плечам, а миг спустя юката была сорвана с жуткого бледного тела.
Чудовище чуть согнулось и вскинуло руки с острыми когтями. И это явно была не женщина, по крайней мере груди нет. Да и внизу ничего. Лишь ноги, которые отдалённо напоминают человеческие.
Взревев, чудище рвануло на меня, я вновь распылил газ, а тварь выдохнула свой газ, я ударил ветром, посылая оба газа в тварь. Но ёкай ловко ушёл в сторону, а я… Зажал баллончик, выпуская газ, и направил его ветром!
Ты повысил уровень навыка «Ветер» до 3.
Перцовый газ накрыл тварь, и монстр схватился за морду, покрытую кровавыми следами от плети. Но… к сожалению, сам себя он не убил. Когти даже не поцарапали свою же кожу…
Впрочем, плевать! Я уже подбежал, и электрической плетью, ударил по левой ноге твари, заставляя её упасть, и ушёл в сторону, чтобы подтолкнуть в нужном направлении.
Для этого я ударил плетью по спине, и монстр рухнул рожей в асфальт. Удар, ещё удар!
Внимание!
Ты перерасходовал запас энергии и теряешь 1 ОК.
Ты перерасходовал запас энергии и теряешь 1 ОК.
Я бил плетью, парализуя голову, руки, спину и по второму кругу, а затем отбросил плеть и, вытянув биту из Инвентаря, начал лупить что было мочи. И пусть силы у меня немного, но тут просто нужно почаще бить!
И я бил! Удар за ударом, не забывая вкладывать в удар Шокирующий разряд, чтобы тварь не очухалась
Внимание!
Ты перерасходовал запас энергии и теряешь 1 ОК.
Энергия терялась, но и монстр не успевал очухаться. Как вдруг…
Внимание!
Ты победил духа и получаешь его энергию.
Внимание!
Человек не может поглотить всю энергию духа, излишняя энергия будет частично направлена на формирование награды. Степень награды зависит от Кармы конкретного духа.
Внимание!
Ты получил 37 ОК.
У тебя 39 ОК.
У меня оставалось два Очка Кармы? Что бы произошло, если бы у меня не осталось их? Я бы потерял уровень?.. Или умер?..
— Мяу? — ко мне подошёл Тень с видом, мол: «Ты чего так долго?».
— Ну прости уж! Я так-то слабак, — возмутился я и… в теле было столько энергии, что просто не описать словами.
Внимание!
Вы отравлены и теряете 4 ОК и будете терять по 1 ОК каждую минуту, пока организм не поборет яд.
Я чертыхнулся. Что б тебе пусто было, зараза! И… Вложил два очка в Живучесть, доводя до двадцати.
— Уф-ф-ф… Можешь сбегать к Лешему за противоядием?.. — попросил я кота.
— Мяу?.. — он посмотрел на меня и, фыркнув, запрыгнул мне на плечо, свесив лапы… Тяжёлый, блин! Но, думаю, он знает, что делает. И я присел, чтобы отдышаться, но тут рядом монеты лежали. Одна двадцатка и куча мелочи…
Потихоньку начал собирать и…
Внимание!
Вы отравлены и теряете 1 ОК и будете терять по 1 ОК каждую минуту, пока организм не поборет яд.
Чертыхнулся, а ведь мог сэкономить монету, сбегав к Лешему, если тот, конечно, не… Чёрт, он бы точно заломил цену!
Внимание!
Вы избавились от яда.
Вместе с сообщением по телу пробежалось тепло… Обошлось!
— Спасибо, друг, — погладил я кота и положил на землю. — А теперь добыча!
Я начал собирать монеты и награды. Но то, что было получено с зонта, досталось лишь коту. Думаю, он всю энергию ёкая поглотил, и ничего в награду не вывалилось.
И нет, нельзя было их отпускать. Вдруг бы они убили Чикки?.. Или Лиси? А могли и на Дашу напасть! Правда, без Тени я бы фиг справился…. Впрочем, мне тут и паралич сильно помог. Благодаря ему я просто не позволял чудовищу очухаться. А если бы яд сработал раньше, я мог бы и помереть.
Живучесть защищает от подобного, и, боюсь, Даша мигом слегла бы. А так, у меня было время, чтобы добить противника.
С учётом «выкупа» я получил пятьдесят шесть монет! Это Мир так мне компенсировал провал вылазки в больницу?.. Даже не знаю благодарить его или ругать…
Далее награды… Три белых, одна серая и одна синяя. Последняя упала с духа.
— Ну что? Домой? — спросил я кота, а он поднял лапу. Кошмары! Десятка полтора! Они наблюдали за нами, но нападать пока не решались…
Ну нафиг! С котом поспешили домой и заперлись. Пока Юки спит, нас никто не защитит от вторжения чудовищ. Силы Тени, как мы уже видели, не хватит, если припрётся кто-то могучий…
Ладно. Я в ванную, где собрался обработать рану на бедре, но… нет больше раны! Даже шрама не осталось! Но, да, я ведь разово получил просто убойную порцию Очков Кармы.
Так что смыл кровь с джинсов и простирнул их. Благо завтра — воскресенье, и не нужно на работу. Успею починить джинсы! В очередной раз…
Ополоснулся и… На трусы, чтобы «обновить их», уже не было сил. Так что не стал надевать их и просто постелил полотенце на стул и сел за стол. Передо мной лежали награды, и пришла пора их открыть! Пока у меня много энергии и удачи.
И взял я синюю, и пусть вся моя удача поможет мне! Но… Мир! Да какое зло я тебе сделал?! Вот за что ты так со мной?!
Поделится в соц.сетях
Страницы: 1 2



Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.