МАРВЕЛ: Переступивший Порог
Аннотация
Услышав от врачей диагноз о раке желудка третьей стадии, как бы вы поступили?
Стали бы бороться? Или просто сдались бы?
Я выбрал второе, хотел уйти спокойно. Но у судьбы свой, искромётный юмор. После смерти меня закинуло в мир Молота Войны, а после него в мир Ведьмака. Стоит ли говорить, как там было весело обычному человеку, которому не оставалось ничего больше, кроме как принять правила игры?
И вот, моё очередное перерождение. В мире Марвела, в мире супергероев, доброго соседа Человека-Паука и личностей, регулярно устраивающих в Йью-Йорке парк аттракционов с человеческими жертвами.
Надеюсь, хотя бы здесь я обрету покой и умиротворение. Обрету же?

Автор: Илья Романов
Стали бы бороться? Или просто сдались бы?
Я выбрал второе, хотел уйти спокойно. Но у судьбы свой, искромётный юмор. После смерти меня закинуло в мир Молота Войны, а после него в мир Ведьмака. Стоит ли говорить, как там было весело обычному человеку, которому не оставалось ничего больше, кроме как принять правила игры?
И вот, моё очередное перерождение. В мире Марвела, в мире супергероев, доброго соседа Человека-Паука и личностей, регулярно устраивающих в Йью-Йорке парк аттракционов с человеческими жертвами.
Надеюсь, хотя бы здесь я обрету покой и умиротворение. Обрету же?

Автор: Илья Романов
Ознакомительный фрагмент
Глава 1
Яркий, солнечный день.
Тарахтел старенький, но ещё рабочий кондиционер, создавая хоть какую-то прохладу от жары снаружи.
Я с задумчивым видом поправил банку кошачих консерв, добившись идеальной симетрии между остальными. Снизу, у ног, стояла ещё наполовину полная коробка с логотипом улыбчивого котёнка.
Перекинул зубочистку в другой уголок губ, почувствов на языке мятный привкус. Окинул рассеянным взглядом ещё свободное пространство на полке и продолжил. Монотонная, неспешная работа упокаивала, приносила некую размерянность.
Звон дверного колокольчика, ознаменовал приход очередного покупателя. Взгляд сам собой резко упал на стеклянную витрину алкоголя. Отражение позволило увидеть, кто пришёл.
Компания из трёх молодых парней с чёрным цветом кожи. Белоснежные майки, банданы, цепи на шеях, приспущенные штаны и кеды. Стандартный набор братка из Гарлема. У одного пояс слишком уж был оттянут, а сверху майки накинута олимпийка, но это не помешало заметить рукоять пистолета.
— ... а я этой сучке говорю: ты не с тем ниггером связалась, краля! — заливался соловьём один из них. — Подъебешь меня ещё раз и получишь пулю в лоб!
Дружки поддержали его весёлым гоготом.
Поправив фартук продавца, подошёл к стойке с кассой ровно в тот момент, когда они определились с покупкой. На меня они особо не обращали внимание, общаясь между собой, а я методично пробивал штрихкоды трёх банок пива и снеков, после чего упоковывал всё это добро в пакет.
— С вас двенадцать - двадцать восемь, — спокойно обратился к ним.
Разговор стих, братки внимательно посмотрели на меня, оглядели с ног до головы и явно что-то прикинули. Эти красноречивые взгляды были мне хорошо знакомы.
— Запиши на мой счёт, — лениво бросил заводила в олимпийке, пантуясь перед друзьями, и потянулся к пакету. Своего имени он, разумеется, не называл.
— Мы не даём в долг, — покачал головой, забирая пакет и пряча его за стойкой. — Заплатите и получите товар.
Реакция последовала мгновенно. Один из них, с тупым взглядом и бычьей шеей угрожающе прирущился, другой презрительно хмыкнул, а заводила... засмеялся.
— Ты, походу, чего-то не догоняешь, белоснежка, — оперся он руками на стойку и попытался угрожающе нависнуть надо мной. — Гони сюда бухло или пулю словишь. Радуйся, что я у тебя кассу не забираю, хотя могу и передумать!
Я вздохнул, покачал головой и указал пальцем ему за спину. На небольшую камеру в углу на потолке. Братки проследили взглядом, заметили устройство с горящей красной лампочкой.
— Этот магазин принадлежит мистеру Сантосу, который в свою очередь находится под защитой Десперадос, — спокойно пояснил я этим альтернативно одарённым. — Судя по вашим свежим татуировкам на шее, вы только недавно вступили банду Чёрных Пантер, у которых, если мне не изменяет память, нейтралитет с Десперадос. Сам магазин и территория вокруг него принадлежит банде, следовательно, если вы решитесь ограбить магазин мистера Сантоса, то между вашими бандами возникнет конфликт. Мелкий, ничего не значащий, но мистер Сантос троюродный дядюшка Карлоса Деспередос, а тот очень ценит свою семью. И свой бизнес. Думаю, дальше объясний не требуется?
Тишина. Такая блаженная и приятная, а три чёрных бандоса смотрят на меня так, будто я Моисей, сотворивший чудо.
— Мы поняли тебя, парень, — натянуто хмыкнул заводила, приподнимая руки перед грудью в мирном жесте. — Проблем нет, с Десперадос ссорится нам не с руки.
— Правильное решение, — кивнул я, убирая ладонь с дробовика под стойкой. И повторил, а то вдруг те забыли: — С вас двенадцать - двадцать восемь.
Мятые купюры легли на стойку, я тщательно их разгладил, осмотрел и пересчитал. Кассовый аппарат щёлкнул, покупка пробилась, следом вылез чек.
— Всего хорошего, — одарил я покупателей самой дружелюбной улыбкой, передавая пакет. — Заходите ещё!
Буркнув себе под нос что-то неразборчивое, чёрный бандос махнул своим браткам и те удалились. Вновь звон колокольчика. Щёлчок двери. Тишина.
Улыбка исчезла с моего лица мгновенно, а рука на автомате поправила монетницу, которую бандос сдвинул, пока расспалачивался. На жалкий сантиметр, но для моей душевной организации это неприемлемо. Должен быть идеальный порядок.
И вновь я вернулся к раскладке товара, своему делу, приносившему умиротворение.
А мысли неспешно крутились вокруг моей новой, очень спокойной жизни. Громкое заявление, особенно с учётом того, что меня меньше минуты назад, а если точнее, то восемнадцать секунд, могли пристрелить. Обычное явление в Гарлеме, традиционно афроамериканском квартале в северной части Нью-Йоркского Манхэттена. Но это всё-таки очень спокойная жизнь. Размерянная, неторопливая. Одним словом - идеально!
Это уже третье моё перерождение. Почему так - не знаю, я давно оставил попытки разгадать, почему так происходит. Просто в момент смерти я рождался в ином мире, начиная жизнь заново, но сохранял память.
Первая моя жизнь прошла в России, в добром городе Волгограде, который, кстати, здесь тоже был. Только другой, но сейчас не об этом. Да... первая жизнь.
Обычная, чем-то рутинная и похожая на нынешнюю. Только в разрезе того, что там я впервые познавал, что такое вообще «жизнь». Ходил в садик, учился в школе, дальше университет. Первая любовь, армия, работа. Рутина, как она есть. За исключением того, что после себя я ничего не оставил, семью так и не создал, а врачи поставили диагноз - рак желудка третьей стадии. Ушёл я спокойно, подписал все бумаги и просто уснул, чтобы больше не проснутся.
Вторая моя жизнь отличалась и очень сильно. Я переродился в мире Молота Войны, о котором читал ещё в первой жизни, и в игры по вселенной которого играл.
Вот только ни книги, ни игры, или тем более мультфильмы, не могли передать и сотой доли тех ужасов, что там творились. Смерть в Вархаммере - столь обычное явление, как выкурить сигарету или выпить чашку чая. Особенно, если ты родился на нижних уровнях города-улья в одном миров, где Орден Ультрамаринов набирал себе будущее пополнение.
Банка с кошачьим кормом дрогнула в руке, а перед глазами вновь встал 745. M41 год и Макрагг - родной мир Ордена Ультрамаринов, столица империи Ультрамар. Укреплённая оборона планеты, полярные крепости, орбитальные станции. Мы готовилась к битве с флотом-ульем тиранидов «Бегемот», вознамеревшегося уничтожить наш мир. Наш дом.
Рокот артиллерии, плазменные вспышки орудий линкоров на орбите. Мирриады тварей, которым нет числа. Их споры, отравляющие воздух и саму жизнь на Макрагге. Клыки и когти, кислота и живая, плавящая броню, био-плазма. Весь мир охватило пламя войны, где ежесекундно гибли тысячи, сотни тысяч людей. И мы, Ультрамарины, на острие этого замеса, точечно уничтожали неприятеля, пока гвардия и силы обороны планеты держали основной поток. Я лично прикончил тирана улья, взорвав себя вместе с ним и тем самым нанеся непомерный урон флоту-улью.
Так закончилась вторая жизнь, а за ней началась третья.
Она хоть и отличалась от Молота Войны, но не слишком сильно. Другой налёт, но суть одна. То был мир Ведьмака, мир магии, чудовищ, чародеек и воюющих королеств. Я был там простым наёмником, применял те знания, которые обрёл в прошлой жизни. Неплохая работа, кровавая, но неплохая. На хлеб всегда было, а заказы... люди всегда убивали друг друга очень охотно, а потому золото в кошеле у меня водилось.
Я помнил, какие именно события должны были произойти в Ведьмаке. Более того, я застал их, будучи нанятым королевой Калантэ из Цинтры, дабы исполнить один её щепетильный заказ.
Как сейчас помню тот вечер. Огромный зал и праздник, куда прибыл рыцарь Ёж, требующий исполнить клятву, которую ему дал уже умерший король Цинтры, муж Калантэ. Видел я и знаменитого по книжной саге Геральта из Ривии, беловолосого ведьмака, немногословного и смурного, с добрым взглядом убийцы, как бы это не звучало.
Смерть меня в том мире настигла на поле брани, в сражении между Нильфгаардом и Лирийскими партизанами. Вполне можно было бы избежать этой участи и прожить в мире Ведьмака полноценную жизнь, но, честно признаюсь, мне там не понравилось. А уже предполагая, что раз уж я переродился первый и второй раз, то будет и третий... в общем, я рискнул. Хотел покоя и надеялся, что хотя бы в новой жизни мне не придётся вновь убивать. Устал уже от крови, вони мёртвых тел и смрада полей сражений. Профессиональное выгорание, похоже, но сам себе диагноз поставить не могу, нет профильного образования, хех.
И вот я здесь, в этом новом мире, в новой жизни. Обрёл то, что хотел. Вот только, как в том анекдоте, есть нюанс. Этот мир - Марвел. Тот самый, мир супергероев, высших сущностей и богов. Живу в том самом городе Нью-Йорке, в котором переодично происходит всякая дичь, но которая меня чудесным образом обходила стороной всё это время. Мелкие трения с теми же бандосами, как сегодня, не в счёт.
Родился я уже сиротой, с младенчества оказавшись в одном из приютов Гарлема. Убогом месте, но дети там стояли друг за друга, не взирая на цвет кожи или иные разгогласия. Все понимали - мы в одной лодке, а потому поддерживали друг друга. Не сказать, что то было хорошее время, проблем хватало и вспоминать их я не горю желанием. А покинув стены приюта, я сменил имя и фамилию, на те, что были у меня в первой жизни. В америке это сделать несложно, если способен кое-кому дать на лапу и иметь нужного знакомого. У меня, по счастью, такой нашёлся. Точнее - у одного из парней приюта, вступившего в банду.
Порой, я задавался вопросом, как ещё не сошёл с ума. Жизнь в мире Вархаммера и Ведьмака была тяжёлой, непростой, полной боли, лишений и смерти. Всё это должно было оставить свой отпечаток. Сломать обычного человека, не готового к таким ужасам. Особенно Молот Войны, ведь он был первым, где я оказался после своей первой смерти. Но даже сквозь все те ужасы, всё пережитое, меня не поглотило безумие или жёстокая апатия. После каждого перерождения всё прожитое воспринималось скорее, как элемент кино. Со мной были весь опыт и знания, все навыки и воспоминания, но они не били по психике и не превратили меня в жестокое, кровожадное животное или отбитого психа.
— И всё же, здесь хорошо, — улыбнулся я, взял пустую коробку и понёс в кладовку. — Правда, я уже забыл, какие события должны произойти, да и Марвелом никогда не увлекался. Комиксы читал и смотрел мультфильмы в раннем детстве, а фильмы мне особо не нравились, хрень полнейшая.
Душа и разум носителя достигли необходимого Порога!
Начат процесс активации Системы Эволюции!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 0%
В голове раздался пронзительный «дзынь!», мощно ударивший по ушам.
Я резко остановился на пол пути до кладовки.
Коробка упала на пол, руки схватились за виски от прострелившей боли, а с губ сорвался тихий стон. Перед глазами всё расплывалось, чёрные круги, блики света. Всё наславивалось друг на друга, дизориентируя похлеще свето-шумовой гранаты!
Благо всё это прошло также быстро, как и появилось, а боль... к боли я уже давно привык, я с этой подругой на «Ты». А стоило глаза вернутся в норму, как перед ними появивился текст. Тот возник прямо в воздухе, в небольшом синем окошке.
— Это ещё, что такое? — хрипло пробормотал я.
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 1%
Вновь боль, в голову словно десятки раскалённых игл воткнули.
Шумно выдохнув, я облокотился на полку со снеками и терпел очередную мигрень. Только в этот раз та была сильнее, гораздо сильнее.
— Тц-ц, дерьмо, — поморщился я, кое-как затащил коробку в кладовку, и позвонил своему нанимателю. — Мистер Сантос, прошу прощения, что отвлекаю.
— Ничего страшного, Виктор, — голос мужчины в динамике звучал бодро, а моё имя он выговорил с едва заметным акцентом. — Что-то случилось?
— Да, мистер Сантос, я не слишком хорошо себя чувствую, — я говорил спокойно, размерянно, не давал вспышкам боли вмешаться в собственный тон. — Вы позволите мне закрыться чуть раньше?
— Конечно, нет никаких проблем! — участливо ответил он, добавив в голос беспокойства. — У тебя же есть страховка? Сможешь сам вызвать себе скорую в случае чего?
Страховка у меня... была, но я уже два месяца её не продлевал. В америке с медициной вообще всё сложно, тут за обычный рецепт и приём врача без страховки могли содрать три шкуры, а цены на лекарства в аптеках просто заоблачные. Деньги у меня, конечно, были, но не шибко много. Честный труд простого сотрудника магазинчика в Гарлеме не располагал к большой зарплате.
— Конечно, мистер Сантос, — соврал я с чистым сердцем. — Спасибо за ваше беспокойство.
— Можешь уже сейчас закрыть магазин, — на том проводе зашуршали. — Все равно рабочий день через три часа заканчивается. Если что - звони. Выздоравливай, Виктор.
— Спасибо, мистер Сантос, — поблагодарил нанимателя, доброго старичка, родственника одного из глав банд, и бывшего военного на пенсии. — Всего вам доброго.
Сбросив вызов, выдохнул. Поддерживать маску простого парня было несложно, как и выделяться тоже. Нужно было всего лишь стать винтиком в системе, максимально обычной, серой поредственностью. Было пару моментов, после которых мистер Сантос и доверил мне дробовик под стойкой, но то разовые акции, да и старик вопросов не задавал. Мало ли откуда у сироты из Гарлема, тем более белого, навыки обращения с оружием и опыт стрельбы. А в тот раз я едва успел вытащить дробовик из сейфа и пристрелить двух грабителей. Сегодняшние идиоты не первые, да, но хотя бы разумные...
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 6%
Мигрень нарастала, становилась с каждой минутой всё сильнее. Меня бросало то в жар, то в холод. Руки тряслись, как у заядлого алкоголика, а в глотке пересохло.
Кое-как закрыв магазин, добрёл до своей однокомнатной квартирки в старом доме, которую мне выдало государство от своих щедрот по выпуску из приюта. И плевать, что для этого пришлось ждать ещё два года, перебираясь по съёмным. Главное - это мой уголок, который пусть и с натяжкой, но можно было назвать домом.
Квартира встретила меня кристальной чистотой с запахом спелой вишни из ароматизатора. Старые деревянные полы тихо поскрипывали при каждом шаге, но на их ремонт мне пока не хватало денег. Я облагораживал свою берлогу последовательно, не торопясь, но здесь было уютно. Диван в центре, он же моя кровать. Небольшой чайный столик рядом с ним, дальше тумбочка и старенький, но рабочий пузатый телевизор. Простые, бежевые обои, купленные по скидке. Простая кухонька без изысков, но с крепкой мебелью и рабочей техникой.
Открыв сервант, взял один единственный стакан - большего мне и не нужно - после чего напился из-под крана. Вода частично помогла прояснить туман в голове, но мигрень и не думала исчезать. Она продолжала бить по мозгам, но пока терпимо.
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 10%
Новая волна боли, из-за которой я едва не выронил стакан. Мышцы скрутило спазмом, успел в последний момент крепко сжать пальцы, и поставить стакан на стол.
— Фух... чёж так хреново-то? — тихо прошептал я.
Догадок, что со мной происходит не было. Вообще никаких. Точнее, мысли были, но я успешно откидывал их в сторону. Можно поверить в перерождение - я сам тому пример. Но поверить, что мне на голову свалилась Система, как в каких-то играх или книгах? Увольте, это уже на грани бреда. И даже мои две жизни, в Молоте Войны и Ведьмаке, тому не подтверждение, хотя... сомнения уже появлялись.
Холодный, даже ледяной душ особо не помог. От тела валил натуральный пар, зеркало в ванной мгновенно запотело. Всё моё тело горело, кожа на груди и руках покраснела, словно по венам бежала не кровь, а раскалённая лава. Мигрень уже стала чем-то обыденным, уже привычным, хоть и раздражающим до зубного скрежета.
— Терпи, Виктор... космодесантник Ордена Ультрамаринов не скулит из-за какой-то головной боли, — оскалился я в зеркало. В отражении на меня смотрел двадцатилетний черноволосый парень с выразительными голубыми глазами. С уставшим взглядом, сохранившим тяжесть прожитых жизней, но живым, несломленным.
Насухо вытеревшись белоснежным, махровым полотенцем, растелил постель и завалился спать. Есть не хотелось, хотя обед уже давно прошёл и в желудке полнейшая пустота, но перед сном я выпил ещё три стакана воды.
Вырубился я ещё до того, как голова коснулась подушки. И если ранее мой сон был спокоен, я просто засыпал ночью и просыпался по утру, то в этот раз всё было иначе.
Я вновь оказался там, на Макрагге. Некогда светлые, чистые небеса заволокло тёмными тучами, сквозь которые на землю десантировались тысячи спор тиранид. Кричали вокруг люди, ровные коробочки гвардейцев и регулярной армии уходили на свои позиции. Тандерхок синего цвета с золотой эмблемой Ультрамаринов за моей спиной запустил маршевые двигатели, силовая броня не давила на тело, а была второй кожей. На внутренней стороне шлема, на его линзах, транслировались сводки обороны и состояние Макрагга.
— Чего застыл, Виктор?! — ощутимо толкнул меня в плечо Лисандр, мой брат и мой напарник. — Ксеносы сами себя не прикончат!
Я медленно обернулся и оторопел. Всё то же лицо, испещрённое шрамами, точки от имплантов на лбу и заменивший левый глаз красный окуляр. Светлые волосы, длинные, будто спелая пшеница. И эта улыбка, с которой Лисандр шёл в бой во славу Императора, восседающего на Золотом Троне. В руках он держал свой любимый болтор, на бедре ждал своего часа цепной меч.
— Лисандр... — хрипло произнёс я, не веря, что такое возможно. Он же умер! Умер у меня на глазах!!!
— М-м? У меня что-то на роже, что ли? — поскрёб он пальцем щёку. — Чего ты так вылупился на меня?
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 20%
Голову прострелила очередная вспышка боли.
— Нет, ничего, — скривился я и с усилием взял себя в руки, пальцами перебрав по рукояти моего болтора. — Каков приказ?
— Нам надо зачистить #$#%^#. Уничтожим #%$%@ и сделаем #&*%@#...
Мой брат. Мой лучший и погибший друг говорил, но его слова доносились, будто сквозь толщу воды. Какие-то слова были понятны, но другие звучали неразборчиво, подобно пронзительному писку цензуры. И это приносило очередную боль! Голова начала раскалываться, меня зашатало, а Лисандр словно и не видел этого. Он всё говорил и говорил, как заведённый болванчик!
АССИМИЛЯЦИЯ!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 30%
— А-А-А!!! — закричал я, более не в силах терпеть. Всё тело сковало просто небывалой болью. Болтер выпал из рук, а сам я свалился на колени перед Лисандром.
Реальность вокруг стала трещать по швам, разлетаться осколками под зубодробительный звон. Силуэт моего друга и брата поплыл волнами, утратил чёткие очертания и стал просто обезличенной фигурой. Серым пятном, которое истаивало, словно мираж.
АССИМИЛЯЦИЯ!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 43%
Тандерхок тоже исчез, просто испарился, будто его и не было никогда. Земля под ногами превратилась в серую пустошь, где не было ничего. Сам Макрагг стал другим, чужим, не тем, каким я его помнил. Это был уже не Макрагг!
АССИМИЛЯЦИЯ!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 47%
Споры тиранид поблекли, их сулуэты в небесах зарябили и истаяли, а следом и небо. Оно стало таким же серым, таким же пустым.
АССИМИЛЯЦИЯ!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 50%
Я едва успел моргнуть, крича от боли, как оказался на поле брани. Среди людей, облачённых в средневековые доспехи. Ржали лошади, земля вздымалась от взрывов, стрелы тенью накрыли всё небо. Вспышки магии, крики сражающихся воинов, звон стали. Яркие пожары приносили с собой запах гари, чёрный дым устремлялся в облака, кровь... кровь... кровь...
Дышать было невозможно, лёгкие словно чем-то сдавило, не всилах пропихнуть в себя спасительный воздух. Я упёрся руками в мокрую от крови и дерьма землю. Передо мной лежал молодой парень с распоротой глоткой, его пустые глаза смотрели в небо, а на лице застыло выражение неверия собственной смерти. А рядом меч. Мой меч. Мой бастард.
АССИМИЛЯЦИЯ!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 63%
Дрожащей, влажной от крови рукой я закрыл рот, сдерживая рвущийся наружу рвотный ком. Меня трясло, сердце стучало с такой силой, что грозилось вырваться из грудной клетки.
А боль... боль всё нарастала, пронизывала каждую клеточку тела. Но хуже всего было от тех картин, что я переживал ежесекундно. Бойня за мост на Яруге наслаивалась на видения из битвы за Макрагг.
Вспышка!
Я стоял плечом к плечу с братьями, сражался вместе с Лисандром, отстреливая волну тиранид. Рядом кричал Борз, наш третий брат в группе, готовясь к рывку.
Вспышка!
Я отрубил руку Нильфгаардцу, горячая кровь ударила в лицо, принося с собой солоноватый вкус железа на языке. Нильф упал под ноги, став ещё одним трупом среди многих. Кровь заливала мост, утекала в реку бурным потоком.
АССИМИЛЯЦИЯ!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 76%
Вспышка!
Удар с орбиты накрыл сотни тиранидов сразу, мы почти пробились к тирану улья. Борз остался, он задержит ксеносов, выиграет нам время. Скорбь за смерть брата, ярость в сердце от желания мести поддерживала меня. Я рычал подобно зверю в клетке, желая растерзать каждую тварь, что попадалась на пути. За Императора! За Макрагг!!!
Вспышка!
Тяжёлая рана на бедре практически не давала шансов на выживание. Нильф чудом не задел в артерию, но его меч вспорол плоть, отчего можно было увидеть белесую бедренную кость. Пот заливал лицо, щипал глаза. Дым от пожаров вместе с удушливой вонью смерти забивал лёгкие. Меч в руке дрожал, сил почти не осталось. Впереди Нильфы, по бокам Нильфы, а позади... тоже Нильфы, отрезавшие меня от остальных сил. Но сами чёрные не торопятся подходить, чтобы завершить начатое и добить меня. Я чувствую их страх. Их неуверенность. Они боятся меня, раненого, измазанного в крови с ног до головы, стоявшего в окружении безмолвных трупов.
АССИМИЛЯЦИЯ!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 89%
Вспышка!
Огромный, ныне разрушенный зал. Разорванные тела тиранид устилали пол ковром плоти и хитина. Смердящая бурая кровь, осколки костянной брони ксеносов, клыки и когти, вырваные с корнем. По центру - раненный тиран улья. Здоровая тварь, он направлял остальных. Найти его - было сложной задачей, но мы справились. Мы дошли. Мы... Лисандр лежал у стены. Броня на его груди вскрыта, как консерваная банка. Левая рука оторвана по плечо, а на лице та же улыбка. С ней он сражался. С ней он жил. И с ней же и умер.
Показатели в красной зоне. Я уже живой мертвец, но пока держался. Броня скрипела при каждом движении, сервоприводы неисправны. Нужен рывок. Последний рывок, чтобы прикончить тварь!
Связка плазменных гранат в одной руке - цепной меч в другой. Тиран быстр, он силён, и он опытен. Истинное чудовище тиранид, настоящая машина смерти. Одним своим видом он вселял ужас в сердце любого, кто встречался в ним. Но сейчас, здесь, стоя перед ним, я не боялся. Единственное, что я чувствовал - жгучая ярость. Всепоглощающая, выжигающая саму душу ненависть. Она застилала глаза багровой пеленой безумия. Из груди вырывалось приглушённое рычание зверя, готового сдохнуть, но прикончить врага.
Остатки его свиты пытались помешать. Пытались задержать меня, но все полегли. А следом настал черед и самого тирана. Битва с ним была жестокой, полной ярости и агонии, в которой сгорало моё тело. Тварь рвала мою плоть своими клыками, отсекла костяными клинками руку с мечом. Из последних сил, чувствуя, как жизнь покидает меня, я всё-таки смог приблизиться. Все-таки достал его, а следом вбил связку гранат в дыру, которую успел проделать в его костяной броне своим цепным мечом.
Шлем раскололся, в нос ударило непередаваемое амбре. Время словно замедило свой бег. Мы посмотрели друг другу в глаза. Его пасть ощерилась впечатляющим набором клыков, с которых капала густая слюна. Я же... улыбнулся. Широко, безумно.
Пронзительный писк и вспышка плазмы. Рёв твари, мой собственный крик.
И темнота...
АССИМИЛЯЦИЯ!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 95%
Вспышка!
Я лежал среди тел Нильфов и Лирийских партизан. С каждой секундой дышать становилось всё тяжелее, жизнь покидала моё тело вместе с кровью из ран. Перед глазами мутная пелена, а последним моим желанием было - переродится в мире, где будет покой. Покой, умиротворение и тишина.
Тень накрыла меня. Усатый мужчина в чёрных, богатых доспехах с жёлтым солнцем на груди. Его мрачный, тяжёлый взор впился в моё лицо, словно пытаясь запомнить каждую его деталь. С шелестом украшенный драгоценными камнями меч покинул ножны, холодная сталь обожгла горло.
Он что-то сказал мне напоследок, но я не слышал его. Видел лишь шевеление губ, а следом краткий миг боли.
И темнота...
АССИМИЛЯЦИЯ!
СИНХРОНИЗАЦИЯ: 100%
Активация Системы Эволюции успешно завершена!
Поделится в соц.сетях
Страницы: 1 2



Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.