Звездные врата: Я - Древний

Список разделов Другие Миры

#1 KPACHA9_3BE3DA » 28.01.2016, 23:48

Фанфик на звездные врата, не думаю что всем понравится или многие поймут, но раз уж начал (ага, третий проект "раз уж начал")
Продолжения, скорее всего, не чаще раза в месяц, не больше чем сейчас

Глава 1
“Существовать, значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно в глазах другого. Природа наших бессмертных жизней заключена впоследствии наших слов и деяний, которые разлетаются волнами, отражаясь в вечности”
Облачный атлас

- Чужак, мы не хотим, чтобы лантийцы присоединялись к тебе. Мы не будем вмешивать в твои дела, если ты будешь следовать нашей просьбе - Сказав это энергетическая сущность просто растворилась на месте, как будто ее и не было. А я тут лежу около наборного устройства врат, смотрю на прекрасное небо надо мной и шикарный лес, виднеющийся невдалеке и понимаю, что нахожусь не в своем теле. Надо бы осмотреться, но так не хочется подниматься и вникать в проблемы…
Почему я? Хотя пофиг, надо просто принять случившееся. И действовать. А что действовать? Я же в теле древнего, и судя по оранжевым шевронам на звездных вратах в Млечном Пути. Раз ко мне являлся вознесшийся, значит бегство с Атлантиды уже состоялось. И что мне делать? Для начала было бы неплохо обеспечить себя едой, минимальными удобствами и защитой…
Дождь? Нееет, первое пробуждение мне понравилось куда больше… Хотя стоп, я теперь помню, точнее знаю! Только такое ощущение, будто все знания “слили” в кастрюлю, нет, железнодорожную цистерну, нет в супертанкер или что побольше и мешают… Как будто вошел в библиотеку и читаешь только корешки книг… А если сосредоточиться? Ага, значит этот древний, вообще-то лантиец, но мне древними их называть привычнее, в теле которого нахожусь я, вознесся или почти вознесся, и как-то заменил меня на себя с целью что бы я исправил ошибки их расы - гоаулды, рейфы, репликаторы и еще какие-то, мне пока не понятные. Иногда образы сильно смутные.
- У меня к тебе два вопроса! Какого ты сам не исправляешь ошибки ТВОЕЙ расы и почему я!? - как и ожидалось на крик моей души никто не ответил. НО БЛИИИН! КАКОГО И ПОЧЕМУ?! Ладно, возмущением ничего не исправишь. Надо успокоиться и подумать о том, как жить дальше. Мне нужна еда, значит сосредоточимся на еде и попытаемся выловить из котла знаний что-нибудь путное. Оказывается, у Древних были синтезаторы… Прям как в звездном пути. И эти синтезаторы есть на аванпостах, кораблях и, конечно, летающих городах. О городах и кораблях в этой галактике мой донор ничего не знает, а вот среди аванпостов ему известен один на который можно пройти через врата, правда если подать определенный сигнал, чтобы снять силовое поле с той стороны. На остальных известных древнему аванпостах врат либо нет, либо они отключены. Выглядит как приглашение зайти. Как подать сигнал с помощью наборного устройства врат мне теперь известно, и, вроде бы, даже ничего сложного нет. Что же, попробуем.

Зал врат по другую сторону врат встретил меня приятным полумраком - единственным освещением пока что является горизонт событий. Но даже так, я, далеко не ценитель архитектуры, восхитился ее монументальностью и изяществом.
Но надо осмотреть тут все. В первую очередь выглянуть в окно, нет ли рядом лавы, огромной толщи воды или чего-нибудь еще крайне опасного для жизни в краткосрочной и не очень перспективе. И ничего не касаться. В первую очередь ничего не касаться!
“За бортом” оказались скалы и солнце. Судя по всему, этот аванпост стоит на вершине одного из скальных пиков. Зрелище, конечно, восхитительное, но мое чувство прекрасного уже давно ушло в нирвану оставив записку “не беспокоить до скончания веков” при появлении на этой планете.
А теперь надо добрать до кресла, чтобы получить исчерпывающую информацию о состоянии моего убежища. Можно было бы и через консоли помучиться. Но, через кресло, во-первых, быстрее, намного, во-вторых, понятнее, а в-третьих, поработать из кресла очень хочется. Хотя третья причина самая решающая в данной ситуации.
Итак, модуль нулевой точки есть, тринадцать процентов заряда у него. Хотя тут он называется просто энергомодуль. Из памяти донора всплывает, что это батарейка. На чем основан ее принцип действия, я понять не могу, образы есть, но мутные, то ли сам древний представлял смутно, то ли у меня мозгов не хватает понять. Дальше, есть ангар на три прыгуна, и сам транспорт присутствует. Отлично, три прыгуна в млечном пути это сила способная сокрушить любой флот гаулдов. Еще есть столовая, криокапсулы, дроны и универсальная ремонтно-сборочная линия.
Пока ел, пищевое желе, заказал самое первое “блюдо”, думал над тем что делать дальше. Что делать? Просто жить в аванпосте? С ума сойду от одиночества. Залезть в криокапсулу и пролежать куском льда десять тысячелетий? А что потом? Я за такой срок стану древним в буквальном смысле, из капсулы сам вылезти не смогу – песком осыплюсь. Это не вариант, остается только сделать то, что меня, скажем так, «попросили».
Уничтожить гуаулдов. Уничтожить. Забавно, сидит человек, по сути ничего не знающий и не умеющий, и думает, как уничтожить целую расу. Один человек. Ладно, без лирики.
Итак, как мне наиболее эффективно уничтожить гуаулдов? Что нужно сделать что бы уничтожить целую расу, повелевающую целой галактикой? Прям фашизм какой-то. Уничтожить расу. А ведь мой народ тоже хотели уничтожить как расу…
Нужно все хорошо спланировать, добавить сто процентов прочности плану, сделать. И то можно облажаться. Нужно знать о противнике все. Где, когда и сколько. А еще нужно превосходить его количественно и качественно. Желательно на порядок. А главное превосходить в мозгах. Опять не о том думаю.
Мне нужно знать историю гуаулдов. А то вскроют где-нибудь археологи кувшин со змеей и начнется. Как я понимаю, гуаулдам для размножения не нужен партнер, то есть из одного пропущенного может возродиться целая раса, которая как поймет, что случилось с их народом, станет крайне осторожной и от того практически не выводимой. Прям как насекомые какие-то. Так же нужна разведка флота противника и его планетарных сил. То есть нужна агентурная сеть чтобы знать где и сколько гуаулдов, их историю и планы, а также разведывательный флот для наблюдения за военными силами противника. А также нужен либо огромный корпус убийц, роботов или еще чего точечно убойного, чтобы быстро и качественно истребить всех гуаулдов, либо огромный флот и некоторое количество наземных сил, чтобы сделать тоже самое, но уже не скальпелем, а молотком. Я забыл о личинках в джафа… То есть и всех джафа нужно убить? Без гуаулдов они не могут жить, то есть их надо либо убить, либо посадить на заменитель личинок. Для начала надо выполнить информационный пункт плана, а потом уже думать о плохом.
Итак, передо мной сейчас две задачи – создание агентурной сети и разведывательного флота. Первая проблема на пути их выполнения – количество живой силы в наличии, а именно то, что я один. А ведь и для развед сети и для флота необходимы люди. Да и мне компания не повредит. Может по закону жанра тут, на аванпосте, есть искусственный интеллект, который за меня всю работу сделает? Как мне найти этого партизана? В кресле, если где и есть этот ИИ, то только через кресло я смогу найти его.
ИИ не нашлось. Жаль, я был бы рад на кого-нибудь переложить кучу рутинно работы. Если конечно искусственный интеллект не захотел бы захватить мир, галактику, вселенную. Нужное подчеркнуть. Только заметил, что кресло, не смотря на кажущуюся его грубость, очень удобно.
Раз халявы не получилось, то стоит разобрать с тем, что есть на аванпосте и что оно может. Первый пункт - «универсальная ремонтно-сборочная линия» - УРСЛ. Основное ее назначение – обслуживание, а при необходимости и ремонт, прыгунов, так же создание небольших и относительно простых предметов по заранее заложенным шаблонам. Под сборочной подразумевается не то, что она собирает из готовых компонентов, а то, что она с помощью небольшого промышленного принтера создает необходимые детали или восстанавливает истратившие ресурс до необходимого уровня. Располагается же она прямо под ангаром, один из прыгунов находится прямо над шахтой в нее. Внутри себя она вполне может разобрать прыгун, чтобы добраться до какой-либо его части в случае необходимости. Отличная система, задай и она сама все сделает и проконтролирует. И даже функция саморемонта у нее есть. А вот библиотека шаблонов не особо порадовала. В ней лишь небольшой список предметов: всякие расходники, инструменты, многофункциональный планшет, прыгун. В расходниках всякие лампочки, провода, микроконтроллеры и прочее. Инструменты: сами инструменты, неожиданно, лечащее устройство, шоковое оружие, скафандры, одежда, и персональный генератор щита. Скафандры и одежда в инструментах? Ну ладно. Стоп! А где снаряды? Снарядов нет. Печально. Очень. То есть их придется экономить как невосполнимый ресурс. Что еще есть? Сенсорный узел, в поле «зрения» которого оказывается вся система. Ничего себе. А еще есть подпространственный сканер, охватывающий сферу в тысячу световых лет. Это хорошие новости. Причем подпространственный сканер довольно компактный. А это значит, что вместо огромного разведывательного флота можно использовать галактическую спутниковую группировку, охватывающую всю галактику. Задачка, конечно, тоже аховая, но ресурсов на нее должно уйти явно меньше. А пользы больше, ведь так я буду еще и знать куда направляются все корабли в подпространстве. Правда развед флотилия все равно понадобится, но уже значительно меньших размеров. Что еще есть? Склад ресурсов. Просто слитки различных металлов и полимеров для принтера УРСЛ. Сто пять тон. Неплохо. Но мало. И самое важное – библиотека данных. Самое ценное.
Теперь, когда я знаю, что у меня есть, встает вопрос что делать? А что я могу? Я могу только летать через врата на прыгунах и наводить шорох с той стороны. Как организовать шпионскую сеть понятия не умею. Стоп, что-то упускаю. В галактике же не только этот аванпост! Есть еще и другие объекты древних! Библиотека! Когда древние покидали млечный путь, они оставляли семнадцать аванпостов и тринадцать лабораторий. Те места, на которые по различным причинам не могли подать сигнал о самоуничтожении, а отправлять туда лантийцев не стали по двум причинам. Первая, каждое мгновение можно было подхватить чуму от орай, по не эксклюзивной информации от моего донора. А вторая, что, отправив отряды, или одиночек, в те места, их возвращения можно было не ждать, ибо в тех местах господствовала чума. По мнению древних, орай создали чуму, как только вознеслись, плюс-минус пару сотен лет, а может тысяч. Древние прибыли в эту галактику не сразу из своей родной. Они ее вообще случайно и не сразу выбрали. В то время их корабль город не имел такой огромной автономности и скоростных характеристик, как города вроде Атлантиды. И они пометались, в случайном порядке и как можно более запутано, через множество галактик, но на местах своих стоянок все же оставили следы, обоснованно считая, что даже если в первой галактике следы их пребывания и найдут, то во второй точно нет, ибо звездных систем великое множество, но никто же не будет перебирать их всех и везде. Но орай их все же нашли, однако в открытый конфликт не вступили, а наслали чуму. Древние о том, как их нашли от одного не в меру самовлюбленного, хотя они так все такие, и болтливого орай, что ходил рядом с мучительно умирающими древними и предлагал им спасение в обмен на то, что они признают его своим богом.
Но меня сейчас куда более истории, хотя тоже очень полезная наука, если в ней разбираться и понимать, волновали аванпосты и лаборатории, в которых могло быть много полезного. А для того, чтобы до них добраться необходимо необходим корабль с гипердвигателем. Надеюсь, что с помощью знаний из библиотеки я смогу переделать прыгун и вместо его трюма вставить гипердвигатель. А значит мне надо учиться.
KPACHA9_3BE3DA M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 203 (+203/−0)
Темы: 2
С нами: 3 года 10 месяцев

Sponsor

Sponsor

#2 KPACHA9_3BE3DA » 28.01.2016, 23:48

А этот пост под мой дальнейший спам
Интересно, а он считается спамом?)

Нужны ваши танки, оптом и в розницу по любой цене!
KPACHA9_3BE3DA M
Автор темы
Аватара

#3 Konstantin » 30.01.2016, 03:32

мне понравилось как начинаеться :yes: :
Konstantin
Лояльность: 23 (+23/−0)
С нами: 1 год 6 месяцев

#4 Konstantin » 30.01.2016, 19:22

продолжение будет еще или всё и главное побольше мне интересно ещё ,еще давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :protest: :protest: :protest: :protest: :biggrin: :biggrin: :ood: :ood: :ood:
Konstantin

#5 KPACHA9_3BE3DA » 30.01.2016, 19:41

Konstantin, сейчас курсовую закончу и буду графоманить, целая неделя есть! :drunk:
KPACHA9_3BE3DA M
Автор темы
Аватара

#6 Konstantin » 31.01.2016, 01:26

я все серии звездных врат смотрел, твой момент рассказа понравился потому что он, часть не раскрытого сюжета дополняет там у лантийцев была установка переноса душ если я правильно помню. Но и как близко к реальности он возможной подходит :ood: :ood: :ood: :ood: :ood:
Konstantin

#7 Konstantin » 31.01.2016, 01:27

плюс тебе :beer: :beer:
Konstantin

#8 Daneil » 31.01.2016, 08:56

графомань дальше
Daneil M В сети
Аватара
Лояльность: 101 (+102/−1)
С нами: 2 года

#9 KPACHA9_3BE3DA » 31.01.2016, 17:18

Курсовая кончилась, а жизнь еще не закончилась...
Значит надо графоманить :drunk:

Konstantin, да рассказ, по крайней мере, первая его половина, как раз на раскрытии истории лантийцев, описании их жизни и технологий и строится)
Не расписывать же как ГГ мужественно нагибает гуаулдов, используя технологии древних?
Это просто не интересно.

Ты про ту, из-за которой орай узнали о землянах?

Daneil, ты только не вознесись, пока будешь ждать проды, а то они у меня редковато выходят)
KPACHA9_3BE3DA M
Автор темы
Аватара

#10 Konstantin » 05.02.2016, 03:20

ждём продолжения :protest: :protest: :protest: :protest:
Konstantin

Sponsor