Благодаря ЭТОМУ видео можно по***ить принципы EVE

Список разделов Миры EVE-Online

#21 вирус » 24.07.2016, 23:04

комент понравился то что вы в этом разбераетсь хорошо. много интересного узнал для себя( дополнил знания дополнительно покапавшись в интернете).

пусть автор простит но вот у меня вопрос?
fox2trot писал(а):игнорируется общеизвестный факт космического излучения, которое за несколько десятилетий издырявит любую электронику до состояния посудомойной губки, а за тысячелетия и более серьезные силовые конструкции. Про эффект диффузии металлов в условиях вакуума уже и смысла нет упоминать, не все знают. А то что при этом стыки свариваются не хуже чем сваркой и фиг ты какой люк откроешь говорить не буду. Как и то, что любая органика (в том числе и кремнийорганика) после нескольких лет становится камнем. А ведь всего-то надо допустить наличие остатков силового поля.

а вот и сам вопрос. Земля имеет собственное магнитное поле каторое держит газы каторые и не позволяют всякой бяке из космоса нас укокошить. так? ( если я что то не так написал поправте и разжуйте).

а теперь представим чтоесть некий материал имеет анологичные свойства( пример магнит). и этим материалом покрыта обшивка корабля а между магнитным полем и обшивкой некий газ( жидкость или обычный бетон каторому пофиг ибо он камень) сколько такая броня выдержит? ведь магниту е нужно электро питание а следовательно и другие мехонизмы каторые ее вырабатывают.
обьясните хотелось бы услышать мнение людей которые разбираются.

автор предыдущего сообщения не подумай что это флуд мне действительно. может еще на что интересное натолкнете.
вирус M
Аватара
Лояльность: 341 (+341/−0)
Темы: 17
С нами: 3 года 5 месяцев

Sponsor

Sponsor

#22 Bearzot » 24.07.2016, 23:26

Газы держит гравитация, а магнитное поле задерживает заряженные частицы. А незаряженные и прочие гамма-кванты спокойно долетают до поверхности...
Bearzot
Лояльность: 2 (+3/−1)
С нами: 2 года 2 месяца

#23 SolarS » 25.07.2016, 01:01

вирус,

любопытный флуд ;)

З.Ы. бну как всегда выпимши....
SolarS M
Автор темы
Лояльность: 461 (+461/−0)
Темы: 7
С нами: 3 года 10 месяцев

#24 fox2trot » 25.07.2016, 02:12

вирус писал(а):а теперь представим чтоесть некий материал имеет анологичные свойства( пример магнит).
Магниты есть и постоянные. А силовое поле подразумевалось не магнитное, а некой гипотетический силовой барьер препятствующий проникновению через него вещества и квантовых потоков. Т.е. пока чисто фантастический атрибут. Магнитное, защищает слабо. Например посчитано, что при путешествии к Марсу, космонавты даже при наличии магнитного поля и водяной защиты получат нехилую дозу радиации. Убить она их не убьет, но инвалидами сделает наверняка. Да даже при полете на Луну, в тех кораблях что есть сейчас, космонавты хапанут нехило.
А вообще, освежите школьный курс физики. Там все это есть. Не знаю как в современном, но в старом точно было. Многие вопросы отпадут сами собой.
ГЫ, кстати, именно поэтому многие из тех кто хорошо знал физику в школе, после того как стали известны технические подробности полета американцев на Луну, откровенно ржут над этим разводом. Если ничего не понимаешь в теме, навешать можно какую угодно правдоподобную лапшу. И съедят и даже счастливо будут хлопать в ладоши от гордости "Ах какие мы умные !". Вот только туповатыми лохами от этого быть не перестанут.
Весь секрет этого полета, как я полагаю, заключается в банальном соглашении США-СССР типа, "вы были первыми в космосе, а мы типа на Луну слетаем. За это мы согласны на снижение напряженности в Холодной войне, ну и еще экономических плюшек подкинем." Т.е. те кто был в теме что это развод, дали подписки не говорить правду, а СССР что-то за это получил. Собственно, последующее десятилетие косвенно как бы подтверждает это предположение. Ну а с 80-х все покатилось по новой.
fox2trot
Лояльность: 15 (+16/−1)
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.

Вернуться в Миры EVE-Online