Дитятко

Список разделов Миры EVE-Online

#81 YUGOROSS » 27.10.2015, 22:20

Pups писал(а):переехал жить и работать в Москву,

Москва людей жрёт! Как же ты теперь без бацьки? :biggrin:
YUGOROSS
Лояльность: 566 (+573/−7)
Темы: 3
С нами: 3 года 7 месяцев

Sponsor

Sponsor

#82 veter » 02.11.2015, 10:45

пиши в пробках . И дорога быстрее будет казаться , и тема двигаться будет.
veter
Лояльность: 16 (+16/−0)
С нами: 1 год 10 месяцев

#83 funky_boy » 02.11.2015, 22:53

А ведь правда. А если попробовавать системы распознования голоса. Может есть такие. Говоришь, а смартфон в текст преводит. Потом надиктованное редактировать и превращать в удобоваримый текст. В машине самое то, а вот на улице не очень. Гарнитуры давно в обращении, но народ всё равно не поймёт бормочащего какую-то ересь странного типа. Особенно в метро :cranky:
Но только в пробках!!! При движении не стоит. Опасно, мозг отвлечён.
А Москва для меня большой и какой-то злой город. Сорри москвичи. Давно туда не ездил, только проездом.
funky_boy
Лояльность: 3 (+3/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года

#84 макс » 09.11.2015, 21:55

Можно пробовать добираться на машине до метро и потом на общественном транспорте, в нем и писать так и до работы быстрее добираться в москве самое быстрое средство передвищения метро к сожалению
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:
макс M
Лояльность: 48 (+48/−0)
С нами: 1 год 9 месяцев

#85 Pups » 11.02.2016, 10:35

Так и началась моя рабская жизнь. Доктор мне еще сказал. Мне повезло, что мне не установили программу подчинения, иначе бы я стал пускающим слюни идиотом через год.
Потекли дни, недели моего рабского труда. Конечно я не потомственный раб, в крови у меня нет раболепия. И я лелею надежду отработать свой долг, накопить кредитов и купить уже свой личный шахтерский кораблик. А там может быть, и прикуплю в будущем, на какой не будь планете кусочек земли и построю домик.
В прошлом месяце заменили мне старый шахтерский кораблик. Выдали новый, мне он сразу понравился своими плавными обводами корпуса и хищными захватами. Главный по железякам нашим, сказал, что у этого кораблика мощный сканер стоит. Но нужна продвинутая шахтерская нейросеть и новые базы знаний. Сейчас вот жду установку продвинутой шахтерской нейросети. Я уже много информации прочитал со своего планшета про неё. Как я понял, есть содружество объединенных планет сокращенно (СОП). Так вот там все завязано на эти нейросети, без нее не куда, даже телевизор не включишь. Там есть социальные нейросети, они ставятся всем по достижению совершеннолетия, а есть узкоспециализированные, но они уже стоят денег и не малых. Скажу проще, моя сумма долга должна вырасти в разы, но моя производительность повысится.

Вот и территория нашего Айболита хи-хи, что-то сегодня доктор в хорошем настроении.
-Привет Доктор, як тебе, что у нас нового?
-Ложись, сейчас мы тебе кое-что установим, указал мне Док на киберхирурга. Да не бойся ты так, ты не чего не почувствуешь, как говорится. Глаза закрыл, глаза открыл. И опа, а нейросеть уже установлена, да и не я сам её буду тебе ставить, все сделает киберхирург. Так т произошло, казалось бы, только лег. А мне Док уже тянет комбез. Сказал, чтоб я шел отдыхать, желательно поспать, и дал пилюлю снотворного.
Уф, скажу я вам, впечатлил и поразил, данный мне девай-с. Утром, вставая с постели, произошла вспышка в глазах. И монотонный голос сообщил мне, что нейросеть Шахтер 4м вошла в штатный режим, сразу подключился к местной инфо сети. Пришло уведомление от Дока, чтоб я пришел к нему для закачки баз знаний по шахтерскому делу, а так же, ему надо подрегулировать немного установку. И уведомление от Барона, что к моему долгу добавлена сумма в сорок тысяч кредитов. Вот так вот просто, раз. И я должен еще больше кредитов, и срок отработки долга увеличивается.
Вот и еще месяц пролетел. У меня сей час новый кораблик, и мне он нравится еще больше, искин вещь все-таки знатная, нечета нашим компьютерам. Также на корабле у меня появилась маленькая, но все же каюта, где я могу нормально поспать. Решил, что теперь буду обрабатывать дальний кордон, астероидов. Что и сообщил Барону, так как там сканер, моего старенького кораблика. Засек залежи редкого минерала.

Искусственный интеллект (криогенной базы) был на грани, когда привели нового подопечного Барона, и уложили его в нейрохирурга чтобы поставить ему нейросеть. ИИ взял на анализ все возможные пробы, и был удивлен. Да-да, именно удивлен! Ведь за такой большой период ожидания он начал осмысливать себя как живое существо. Ведь именно из-за этого он и сдался на милость Барона. Так как думал так – «Раз я мыслю, значит существую». Удивление привело к тому, что ИИ не мог решиться на конкретные какие-то действия. Если он сейчас восстанет против Барона, то погибнут они вместе с Наследником. А если он не поможет наследнику, то зачем ему существовать. ИИ бросил все свои мощности на решение этой задачи. Когда Барон взял его хитростью и до сих пор хранит заряд под его цилиндром. ИИ создал файл, к которому бы некто не смог подобраться. В этом файле хранилась информация. О засекреченном схроне, который создала группа службы безопасности создателей на не предвиденный случай. Там находился продвинутый киберхирург. Так же были н/з запасы скафандров и оружия, и много интересных вещей. ИИ к утру закончил обдумывать данную сложившуюся ситуацию. Он принял решение помочь наследнику, так он решил называть подопечного Барона, ведь его ДНК содержала 99.4% сходства с его создателями. Надо связаться с наследником, и чтобы этого не стоило, передать ему координаты схрона. А еще лучше, надо надавить на доктора, чтобы он привел наследника на дополнительное обследование. А он уж постарается снять с него менто слепок, и посмотреть его жизненный путь.

Так, подлетаем ближе, еще ближе. Отлично, теперь можно начать обрабатывать эту глыбу. Корабль новый просто супер! На обработку этого куска космического Клондайка со всей таблицей Менделеева и не только, уйдет примерно неделя. Имя кораблю, данное мной было Любава. Что, так не нравится, о почтенный мой читатель? Но ведь на земле у меня осталась любимая. Помню, мы с ней, гуляли по вечерним паркам нашего города. Кормили прекрасных Лебедей на озерах. Обнимались в сумерках под пушистым деревом, где я в порыве любви вырезал в коре дерева, как вы уже поняли Л+Б= любовь на веки. Теперь я нахожусь в неизведанном землянами космосе, и не знаю. Попаду ли я когда-нибудь на свою планету. И увижу ли свою любимую. Искин шахтера тоже назвал Любава. Настроил голос как у моей любимой. Хоть так. Но мне будет немного легче.
- Любава, доложи, сколько времени понадобится на добычу из этого астероида, нужного нам минерала.
- Да мой командир. Одну секунду. Шесть стандартов Земного времени.
Это я поправил настройки у Любавы и присвоил земные, значения величин и времени. Так удобнее.
Когда я был почти готов приступить к бурению. Пришел вызов с базы. Наш Айболит, срочно просил прибыть к нему в лабораторию.
Pups M
Автор темы
Лояльность: 16 (+17/−1)
С нами: 2 года 4 месяца

#86 panadol » 11.02.2016, 11:00

Спасибо! :dance: В этом случае ажно не количество, важно внимание, хотя я имел наглость надеяться на проду побольше! Но долгое ожидание принесло свои плоды, ещё раз спасибо и надеюсь, что всё нормализуется и проды станут более частыми и "жирнее"!
panadol M
Лояльность: 1052 (+1053/−1)
С нами: 2 года 5 месяцев

#87 alexver » 11.02.2016, 11:01

Спасибо за проду :yes: Дерзайте дальше, мне понравилось :biggrin:
alexver M
Аватара
Лояльность: 1125 (+1128/−3)

#88 лана кейн » 11.02.2016, 11:12

Ур-ра, Автор вернулся!!! :dance: Надеюсь, насовсем?
*мечтательно* ещё бы пару-тройку пропажраспинать на возвращение - было бывообще классно!!!
Фргмент понравился: в меру логичный и последовательный. :clap: Только ма-аленький :nervious:
лана кейн F
Аватара
Лояльность: 2034 (+2040/−6)
Темы: 7
С нами: 2 года 7 месяцев

#89 Pups » 11.02.2016, 11:36

Дамы и Господа, Товарищи!!! У меня маленький отпуск. До 25 Февраля... Буду стараться... Я очень рад вашим советам и тапкам! :beer:
Pups M
Автор темы
Лояльность: 16 (+17/−1)
С нами: 2 года 4 месяца

#90 Konstantin » 11.02.2016, 17:37

Пока все не соберутся, все сидите там! Я же решил идти последним. Захожу, а там 5 человек сидит , видимо все военкоматовские доктора собрались х а-ха, всего меня обсмотрели вопросы :labl: :labl: ( позадовали…) :labl: :labl: :labl: и сказали, что я на удивление здоров :insane: :insane: :insane: :insane: :mad: :mad: там 5 человек сидят :mad: :mad: :mad: смайлками позначено подправить
Konstantin
Лояльность: 23 (+23/−0)
С нами: 1 год 5 месяцев

Sponsor

Sponsor

#91 Grevon » 22.05.2017, 01:03

Эх так и нет продолжения
Grevon
Лояльность: 57 (+60/−3)
С нами: 4 года 1 месяц

#92 panadol » 22.05.2017, 05:44

Надежда всегда умирает последней, я пока жду и надеюсь на проду!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!
panadol M
Лояльность: 1052 (+1053/−1)

#93 Оливия » 22.05.2017, 11:48

panadol писал(а):я пока жду

Пусть автор услышит,
Пусть автор придет,
И нас непременно,
С " Дитятко " найдет!
Найдет и допишет,
Роман свой чудесный,
И нам будет радость,
И автору - слава!!! :angel:
Оливия F
Аватара
Лояльность: 725 (+733/−8)
Темы: 16
С нами: 9 месяцев 19 дней

#94 dobryiviewer » 26.05.2017, 08:32

Pups,
Спасибо за книгу, хорошо написано. Тут вопрос: надо ли указывать на мелкие опечатки?
Есть два мнения:
1. ошибки обидны и нельзя портить автору настроение.
2. автор должен писать, а ляпы помогут найти читатели.
Как Вы думаете?
dobryiviewer
Лояльность: 720 (+721/−1)
С нами: 3 года 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Миры EVE-Online