Дитятко

Список разделов Миры EVE-Online

#1 Pups » 12.03.2015, 17:34

// поправил
«ДИТЯТКО»

« Кто не был – тот будет, кто был - не забудет»

Вот и настал тот миг. Пришла долгожданная весна, зажурчали веселые ручейки, защебетали птички и в окошко начал пробиваться скромный, теплый, лучик солнца. На деревьях стали появляться зелененькие побеги будущих листочков. Я закончил в этом году археолгочический институт, и к тому же завтра мне исполнится 26 лет! Я понимал, что мне в скором будущем придется расстаться с моими друзьями, а также с Мамой и сестрой да что там, у меня они одни и остались! А армию то не кто и не отменял. Думал, откошу, а не получилось, 27-ми то нет.

Военкомат.

Трям-трям, прозвенел звоночек. Кого еще там принесло в такую рань? Мне даже это показалось, чей то - шуткой, но «трям – трям» продолжился, я обреченно пошел открывать дверь, чтобы посмотреть кому там делать не чего. Это на до же, я всю ночь просидел на форумах археологов, и сайтах да и не только, вообще я любопытный, и лег по где-то часов в шесть утра, а сколько сей час. Батюшки а время то всего семь утра, вот и представьте, был я злой или нет.!!! Открываю дверь, стоит мужик, говорит - вы Максим? Странно подумал я, вроде звонит уверенно и потом спрашивает. Да, я Максим, тогда вот распишитесь, и протягивает мне повестку. Завтра к девяти ровно, вам нужно придти в военкомат. Ну, вот и началось, думал что позже, но нет, видимо все-таки «человек думает, а судьба располагает». Мысли мои поскакали вперед, сон смело как рукой, теперь я останусь без интернета и без своего не большого круга близких, так надо все обдумать и решить с чего начать… сначала в душ, потом пару бутербродов. И звонить друганам…. Тут опять «трям- трям» ну кого опять несет? Открываю, а там Мама пришла, в ночь видимо сегодня работала, что случилось Сынок? Да вот Мам повестку принесли, завтра в военкомат надо идти, увидел, что у мамы покатились слезы, ну вот уходишь в армию на два года, как же быстро бежит время начала Мама! Все будет хорошо Мам эти два года мне пойдут на пользу, что бы там не происходило. Мне знакомые много раз говорили, что еще бы раз отслужили. Да и третий тоже бы раз сходили, если бы второй раз взяли!!! Хорошо сказала Мама, я все приготовлю, что не обходимо, хотя я знаю, что ты упертый и сам возьмешь то, что тебе будет нужно…
Так надо вечером попить пивка с друганами, потом посидеть дома с родными, и по раньше лечь спать, размечтался, получилось на оборот, посидел с родными, а вечером ушел к друганам… к Олегу ( Седой ) и Павлу ( Сократ ) и уж там засиделся до утра. Выпили много пива, потом много водки, и напоследок еще выпили домашнего САМАГОНА. Обозвал себя алкашом и друганов так же. Друганы расстроились, но сказали, Родина зовет, значит так и надо, и не опозорь нас в армии!
Вот и картина маслом, девять утра, я в военкомате, пипец. Хмурый давит, в коридоре шум, мужик орет! Ну что столпились зелёные, орал мужик лет пятидесяти с погонами майора. Сейчас, по одному заходите в кабинет, после идете в комнату № 7. Пока все не соберутся, все сидите там! Я же решил идти последним. Захожу, а там 5 человек сидит, видимо все военкоматовские доктора собрались ха-ха, всего меня обсмотрели вопросы позадовали… и сказали, что я на удивление здоров как тягловый бык. И выдали мне номерерок №1. Часа через четыре на мне и закончили обследования нашей группы, насчитал я всего 40 человек. Мы все сидели в комнате №7, а я все не как не мог понять, почему шел последним, а получил номер №1. Зашел к нам все тот же майор, сей час называю фамилии кого назвал, выходят и идут в комнату № 9. Странно подумал я, а причем тут номер тогда, который выдали мне доктора? Ушла уже половина парней. Зашел мужик без стука, но не в форме, хотя на лице сразу заметна воинская выправка и волевые глаза. Майор ты прости, но я прерву тебя. Ребята, сейчас назову номера, у кого они есть выходят и ждут меня. И так №1, №9 и №27.… Не чего не понимаю, подумал я… Следом за нами вышел этот человек с волевым лицом, и повел нас в подвал. Так ребята начал вещать этот тип, садимся за стол, и слушаем меня, хочу, чтобы вы мне сказали свои прозвища… Я выпал в осадок, куда я попал, причем тут прозвища? Надо значит надо, «Пупс» ответил я! Ну и ребята отозвались «круглый» и «ботаник». Так вот ребята, вы призваны в секретную военную часть. Теперь у вас нет Фамилии Имени Отчества, домой вы сегодня не вернетесь. У вас есть три минуты на звонок домой, как мы выйдем. Больше вы с родными и близкими в течение двух лет не увидитесь и не созвонитесь….. Афигеть подумал я, хотя эти двое тоже в шоке! Вышли мы из подвала с другой стороны Военкомата, наш сопровождающий выдал нам три телефона и сказал, что время пошло. Но предупредил, чтобы не говорили про секретную часть! Я набрал домашний номер. – Мам привет. Вещи, которые ты мне собрала, не понадобятся. Домой я не прейду, и увидимся мы только через два года, куда я иду служить сказать не могу, даже не спрашивай. Писать мне будет нельзя. Сестре от меня внушение - учится хорошо! Всё больше говорить не могу «ПОКА».
К нам подъехал тюнингованый в стили милитари тонированный микроавтобус. И мы все туда загрузились, мне даже показалось, что мы будем служить, где то рядом с Иркутском. Но как показало будущее. Я ошибался и очень сильно, если бы только знал на сколько!!! Дорога заняла у нас один час, все молчали, и каждый думал о своем. В селе Оёк, нас посадили уже в военный транспортный вертолет и мы полетели. Ух, и здоровенный же он этот вертолетище, я вам скажу. Красота не тронутой тайги с высоты птичьего полета завораживала, шапки Саянских гор переливались тысячами мелких игривых бликов. Как ты красива природа Сибири. По приземлению наш сопровождающий сказал, что мы прибыли в долину «Шумак» долина 100 лечебных озер. Вот мы и прибыли в часть, нас провели в казарму, хотя казарма это сильно сказано, комната на 20 человек. Приняли нас ребята тепло, как оказалось, здесь нет, не дедовщины, не уставщины. Просто все выполняют свою работу, осталось только получить спецовку, «форму здесь не носили». На следующий день нас вызвал все тот же сопровождающий. Зовут меня Яков Ильич, звание свое я вам не скажу, вот вам документы, прочитайте (ознакомьтесь) и распишитесь. Как я понял это подписка о не разглашении военной тайны во время службы и после службы еще 20 лет. А как нам объяснил все тот же товарищ, попали мы в армейскую археологическую группу. Все мы вновь прибывшие закончили археологические заведения. Будем теперь обследовать пещеры долины «Шумак». Группами по три человека, нашей группе выдали позывной «Дитятко». И мы завтра приступаем к первому своему заданию. Но с утра надо посетить мед блок, нам вживят индетификатор нашей группы, это на всякий не предвиденный случай.

Попал!
Иногда не нужен ученый, а нужен смышленый.
Так и началась наша служба археологическая. Прошел год, находили мы интересные вещи, а порой даже очень интересные. Например, месяц назад нашли в одной пещере камень крепче, чем алмаз. Не что его не могло повредить, как не изгалялись над ним. Нашли случайно в одной из далеких и не больших пещерах с маленьким не глубоким озером. Он лежал на дне и переливался. Мне еще потом стало интересно, пока шли, болела голова, как зашли в эту пещеру так боль как рукой сняло. Вот и начали эксперименты с ним, и давили, и взрывали. Не берет его не чего… и потом один из наших шефов положил его в бак с питьевой водой, мол, пусть полежит, посмотрим, что будет. Все со временем про него и позабыли дня на три, что потом началось, все начали взволнованно обсуждать, что с ними произошло. А оказалось, что у многих пропали шрамы на теле, у кого то - начали вырастать волосы, у кого их не было лет пять уж как! Нашу группу «Дитятко», Ботаника Круглого и меня, отправили опять в те пещеры, может, чего еще найдем. Уф, пилить целые сутки до этих подземелий, хотя меня туда тянуло и без всякого распоряжения. Я и сам понять не мог, что со мной…. Тянет к ним и все тут, хоть тресни, хотя ребята мои мне сказали и их тянет!!! С утра наша троица вышла в дорогу, прошли весь путь нормально, а найти именно тот рукав, который вел туда, в ту самую пещерку не можем найти. Решили сначала отдохнуть, поспать, а потом продолжить. На следующий день мы решили вернуться до развилки, где начинались три рукава и разделиться по одному в каждый. Решено значит сделано!!! Я пошел все в тот же рукав, откуда мы вышли, а ребята потопали по остальным. Дошел опять до того же места где должна быть эта пещера, и вот она, и как мы ее не увидели, так до меня и не дошло. Хотя рядом остались наши следы ночного пребывания…. Все интереснее и интереснее сказала бы Алиса. Прошел в пещерку то же маленькое озерцо, и в нем такой же камень, в прошлый раз он был один и я его унес, откуда же взялся второй? Вопросы одни вопросы, где же взять ответы думал я. Решил ощупать все стены осмотреть каждый сантиметр, может они откуда – то выпадают!!! Стены пещеры были теплые, странно, вроде глубоко, должна быть сырость, а тут все наоборот. И тут меня, что кольнуло в ладонь, я отдернул руку, но боль быстро прошла. Когда я повернулся, то не поверил своим глазам, там где я вошел в пещеру нет прохода, сплошная стена, на противоположной стороне наоборот появился проход, хотя может я запутался но мне так не казалось и я решил проверить. Прошел проход но не увидел место нашего ночного пребывания, решил опять вернуться в пещеру, а когда повернулся, то прохода то нет, во дела… может где то газ выходит, подумал я, и у меня галики начались! Решил попробовать опять пройтись ладонями по стенам так и начал медленное ощупывание, опять кольнуло, смотрю, ага открылась дверка, прошел в нее, поставил фонарь на рассеивающий луч, но млин, не та пещерка. По центру пещеры стоит цилиндр, а на нем гладкая матовая черная поверхность на овал похожая, подошел к этому нечто. Смотрю, а глазам не верю… в центре этого овала, отпечаток человеческой руки и он так слегонца светится, почему то вспомнил сразу фразу « Алиса, милофон у меня ». Помню, фильм такой был, « Гостья из будущего » ну и что вы прикажите делать? Назад выйти не могу, чтоб ребят позвать, а дальше тянет любопытство как ни как я, археолог начинающий! Стою значит, весь мурашками покрываюсь, а рука сама так и тянется к отпечатку этому. И тут началось, рука как приклеилась…!!!
-Начата процедура индетификации.
Вот блин. И оладушки подумал я! Или я окончательно сбрендил или вообще сплю. Размечтался, а страшно- то как.
Говорила мне Мама, не суй ручонки сынок, куда не попадя!!!
-Объект индетефицирован
-Приоритет Наследник.
-Начать процедуру перемещения? Да / нет.
Что за наследник, заберите меня, что делать??? Нажму «Да», не знаю что произойдет. Хотя видно, что артефакт интересный, и старый, нажму, нет, неизвестно, что произойдет. Да и сам потом себе не прощу, быть на грани чего то - интересного и не заглянуть туда! Решено говорю. Да. Но сначала поспрошаю!
-Куда перемещаемся?
-Исследовательская база
-Тогда, несомненно «Да».
Сознание потухло, вот и дотянул ты Максимка свои ручонки, куда не стоит их пихать была моя последняя мысль.

Отступление.
На пятый день отсутствия группы «Дитятко», вся часть поднята по тревоге, весь состав направлен на поиски в район исследования группы «Дитятко»
-Отчет. По истечении десятых суток поиска группы «Дитятко» результат отрицательный, вживленные индетификаторы оборудование не видит, рекомендация продолжить поиск. Еще пятнадцать суток.
-Отчет. По истечении тридцати суток поиска группы «Дитятко» результат отрицательный, индетификаторы не обнаружены.
Признать группу «Дитятко» : «Пупс» «Круглый» «Ботаник» Безвести пропавшей. Рекомендация сообщить родным о гибели солдат, дело засекретить, увеличить контингент археологической группы до 500 человек. Начать масштабное изучение направления группы «Дитятко».
Полковник ФСБ Нач. Археологической секретной группы Бипин Яков Ильич.
Трям-трям. Мам я открою, сказала Юля.
Здравствуйте, разрешите представиться. Полковник ФСБ Бипин Яков Ильич, с кем я могу поговорить по поводу Максима.
– проходите в зал, я сей час позову маму, там и поговорим.
-Вы присядьте, пожалуйста.
-что случилось, не молчите, говорите же, я чувствую, что с моим сыном, что - то не так, я раньше чувствовала, что с ним происходит либо хорошее, либо плохое, а сейчас вообще не чувствую его!!!
-По соображениям секретности я не могу назвать район и место где все произошло, могу сказать лишь то что группа Максима ушла на исследования и пропала, состав группы три человека. Мы провели поиск в течении тридцати суток, но результат нулевой. Сейчас продолжается пассивный поиск, по их индетефикаторам, но все так же пока без результатов. Вот прибор, полковник достал маленький планшет и показал на своем примере. – видите красную полоску, это я… и показал нам на правой руке бугорок, там спец метал он реагирует на мой планшет и где бы я не находился в радиусе 300 км, он покажет мое место нахождение.
- Я верю, что мой брат жив, ответила Юля, и Мама то же поддержала Дочь!!!
-Я тоже верю, что ваш сын и ваш брат жив! Ответил Полковник, я буду вас информировать по результатам поиска, сейчас в сторону исследований группы Максима отправлено 500 человек, они проверяют каждый бугорок и камень.

Новая Жизнь… нет, не так, Новая «ЖИЗНЬ»
Сознание медленно стало возвращаться, все тело ломило, где я? В голове, что- то начало бормотать, не могу разобрать что! Может все-таки меня глючит, начал вспоминать предшествующие события. Ага, сейчас размечтался! Тебя не глючит как ты думаешь, во блин! Ты кто? Я твой личный помощник, я сошел с ума? Нет, ты здоров, просто подвергся некоторым изменениям! Так стоп машина. Начнем сначала!!!
Где я? Кто ты? Какие изменения?
На данный момент ты находишься на исследовательской базе по изучению и наблюдению за развитием данной планеты: западная долгота 101,5 северная широта 75,7. Скажу проще, находишься ты на северном полюсе, и еще советую окна не открывать, кхе-кхе, а то глубина здесь 4 300 метров … под водой, короче, Максимка, ты на дне Северного Ледовитого Океана!!! Трындец стою на асфальте я в лыжи обутый … (как в той пьесе) или я действительно газа в пещере надышался и сейчас балдею от него, под сознанием прочитанных книг про попаданцев меня и глюкает, либо действительно занесло меня с этими архи важными с архи нужными находками и моими не спокойными ручонками…! Так, на первый вопрос ты ответил, что мне скажешь далее по моему списку заданных вопросов? - Докладываю далее, я искусственно созданный био нейроимплантант для помощи руководителям научных проектов. Плюс усилитель пси полей, имею быстрый встроенный вычислительный центр, встроенный астронавигатор, анализатор био угроз, нейтрализатор ядов и радиации, могу подстроиться под индивидуальное пожелание носителя, по интерфейсу. Могу производить видео и звуковую запись, архивировать ее. Имею блок защиту от вторжения в твой разум, могу передавать мысле образы. Так же в меня можно загружать дополнительные знания, по разным категориям в не зависимости от объема.
А как понять твои земные покашливания и уменьшительное обращение речи? Так мы пока тебя приводили в порядок, то сняли с твоей памяти менто слепок, вот оттуда и нахватались,… Забавный народец из вас получился!!!
Из кого получился? – это, давай Максимушка по списку, а то каждый вопрос будет множить предыдущий на куб в гипотенузе. Ну, ты и загнул ИБН – био имплантант, у меня такое ощущение, что в голове у меня КВН, а не помощник. – А ИБН это что? Ты же сам сказал мне, что ты искусственно био нейроимплантант, вот я и сократил ИБН. И кстати есть еще кто то? Раз ты говоришь, мы нахватались! Давай вот что ИБН я буду звать тебя « ХОТАБЫЧ ИБН – био имплантант ». Шучу, будешь просто Хотабыч, а меня называй Макс, ты как согласен? Хорошо я согласен ибн – Макс, гы-гы.… Ну, пипец говорю же КВН. Вот что Хотабыч, расскажи мне всё. Хорошо, только рассказ будет длинным и тебе надо пройти в кабинет бывшего управляющего нашей Базой. Заодно и с администратором познакомишься, он еще тот ворчун… старый уже, песок сыпется. Пока мы шли, мне было все интересно, мягкий обволакивающий свет исходил, казалось бы, всюду и не, откуда, он просто был. Хотабыч сказал, что надо пройти метров сто, а там уже будет стоять и дожидаться меня любимого, колесница с белой тройкой коней. Ну да, размечтался кони сани. Просто стоял круг диаметром приблизительно метр, при этом от него до земли было как минимум 20 см. Вот теперь и лечу на этом чудо аппарате, а интересно буквально все да что там буквально, все бы пощупал да попробовал. Как я понял Хотабыча, то эта база размерами как минимум три аэропорта Домодедово, а это же, ого себе 405 т кв.м. Ё моё, так тут и ботинки стереть все не обойти. Пролетал мимо музейной комнаты, скажу вам, что зрелище было еще то. Динозавры как живые каждой твари по паре, а может и живые залетать в него я не решился вдруг что откусят, от них -то станется! Дальше шли жилые отсеки, в них передвигались не большие роботы, думаю что это, скорее всего они порядок наводили в связи с появлением живого разумного. Хотабыч сказал, что далее если прямо лететь то будут лаборатории, а за ними находится аквадром, там стоят специальные аппараты для подводного плаванья. А за ним находится уже стартовая площадка с космическими кораблями. Я так рвался все это увидеть, но Хотабыч настоял на том, что сначала знакомство с администратором и рассказ об этой базе, о народе которые ее населял. Ну, вот мы и добрались до кабинета, кабинет скажу вам был впечатляющим, не какого пластика там не было, все было сделано из натурального дерева красного, черного, карельской березы и т.д. Правая стена была отделена под библиотеку как на взгляд археолога так там стояли книги, о которых даже и не думали, что они есть. Все они были аккуратно сложены в специальные прозрачные боксы. Взял один этот бокс в руки, но открыть его не как не смог. Хотабыч как мне его открыть? Его не надо открывать, просто мысленно подумай, что хочешь узнать, кто ее написал и на той стороне, куда смотришь, появиться оглавление кто написал и о чем написано там! Давай позже все рассмотришь, а сей час познакомимся с админом. Я услышал, что кто- то покашливает рядом за спиной, когда я повернулся, увидел старца, одет он был в римскую белую тогу обшитую золотыми нитями, белые волосы чуть до плеч и такая же белая борода аккуратно подстриженная. Глаза у этого старца были синими и ясными. Ну что же сказал старец добро пожаловать Наследник Максим, меня зовут Гром я администратор этой научной базы! Рад приветствовать Вас Гром, могу ли я узнать, как попал к вам и почему наследник? Присядьте молодой человек в кресло и начнем.
250 000 тысяч лет назад наша раса Славеков вышла в открытый не объятый своими просторами космос, мы были поистине расой исследователей и пытливых умов. Так мы исследовали планеты за планетой, переходили из одной галактики в другую, производили тераформирования планет менее подходящих для заселения. Так же мы находили разрушенные давно ушедшие цивилизации, и вот однажды мы нашли планету «Литум» на которой находились целые города не тронутые временем. По нашим исследованиям было понятно, что покинули эту планету еще тогда, когда наша раса Славеков даже не мечтала о космосе. И по нашим расчетам этим городам было не меньше одного миллиона лет. Куда Литумцы исчезли или ушли, нам известно так и не стало, но все наши ученые сошлись во мнении, что ушли они добровольно. Так как не каких боевых вирусов и следов космических атак не было, в одной из двух лун которые вращались вокруг этой планеты, мы нашли огромный ангар, там находился космический корабль просто невероятных размеров. Наши ученые были поражены, этот корабль имел длину более 50 километров шириной 15километров и высотой 5 километров. При его изучении, которое длилось около 500 лет, все кто его изучал, пришли к выводу, что этим кораблем можно создавать солнечные системы как конструктор. Далее пошли наглядные опыты, мы создавали системы, с разными данными и населяли их растительным и животным миром, наблюдали столетиями, как они развивались. Потом пошли эксперименты с заселением на эти планеты разумных, с других планет! Им стирали память, оставляя только навыки самосохранения, планетам мы давали названия, Ааран, Оирия, Аария. Эксперименты были удачными все. Так или иначе, развитие этих народов шли свои чередом, мы же свое присутствие не афишировали, были сторонними наблюдателями. Так мы и жили, творили, созидали, но как-то в одной из очень дальних экспедиционных разведок вернулся корабль с новостями. Разведчик нашел планету разумных на стадии выхода в космос, мы решили, что надо создать с ними контакт. Направили на эту планету миссию, сначала наш корабль короткое время наблюдал за ними. Потом по состоянию выводов пришли к тому, что это агрессивный народ. Но все равно решили что контакту, быть. Может, мы им поможем обрести мир, разумные населявшие эту планету назывались Джоремцы, они делились на пять кланов. Шло время, мы делились с ними своими открытиями достижениями, пытаясь их примерить, но как видимо агрессия в них, есть их сущность и неискоренима…! Когда мы это осознали, было уже поздно, мы дали им технологии для изучения околопланетного космоса. Двигатели подпространства мы старались не показывать, но пришел тот момент, когда они напали на наш корабль, убили почти весь экипаж. Но наш сотрудник успел сообщить о нападении, и на капсуле спасения вернуться на нашу планету…

Мы раса Славеков миролюбивы, но не беззащитны, прошло более ста лет и в нашу галактику пришли корабли, как вскоре стало ясно, это были Джоремцы. Их корабли были отнюдь не мирного назначения, хищные обводы крейсеров завораживали и пугали одновременно, быстрые и юркие эсминцы наносили нашим околопланетным станциям ощутимый урон. Истребители развивали не мыслимые скорости. Началась большая война на истребление, мы теряли планету за планетой, гибла наша раса. Мы достойно сопротивлялись, наши ученые разработали боевые корабли, не уступающие Джоремским, но так как сами Джеромы очень агрессивны и в крови у них одна война. А мы миролюбивая раса и как итог победа, скорее всего, будет за Джоремами. Был создан спец комитет по решению вопроса что делать, и как нам быть! Было принято решение. Отправить наши сверхбыстрые экспедиционные корабли на разведку дальних галактик. Когда спустя некоторое время были найдены, более подходящие три галактики приняли решение отправить в одну из них наш Литумский корабль конструктор и скорректировать одну из Солнечных систем в идеальное состояние. Во второй подходящей галактике создать верфь для производства военно-космического флота и образовать там же автоматический завод по добычи и выплавке металлов. А в последней найденной галактике создать наш генофонд из лучших ученых нашей расы, заморозив их до окончания войны! В первой галактике, которая была практически идеальна, мы привели все планеты и луны, в самую совершенную траекторию движения. Создав великолепную планету, и назвали ее Терра. Образовали на этой планете исследовательскую базу, где мы сейчас находимся. Создали сеть транспортных переходов между тремя галактиками, Терра верфь и криокамеры. В криокамеры мы сразу положили наших великих ученых. Верфь была создана самая совершенная из передовых технологий полностью укомпликтованна самыми последними изобретениями в робототехники как боевого, так и мирного образцов. На планете Терре при создании исследовательской станции оставили восемь человек четырех мужчин и четырех женщин, для подготовки планеты под переселения нашей расы, они должны были проконтролировать процесс адаптации животных и растительности. Через двадцать лет решили совершить добровольный исход нашей расы в наш новый дом на планету Терру. Но мы ошиблись, скорее надо сказать «ОШИБЛИСЬ». Видимо в тоже время, когда мы готовили для себя новый дом и приводили в нем все до идеализма. Джоремцы создали очень большой флот, который состоял из тысяч дредноутов, авианосцев, крейсеров, эсминцев и т.д. и нанесли нам непоправимый урон, а нашу планету, колыбель нашей расы полностью уничтожили, распылив ее на атомы.
Все научные достижения нашей расы были собранны на планете Терра, в исследовательской Базе на которой мы сейчас находимся. Восемь человек оставшихся в живых приняли решение, что шестеро из них уйдут в галактику, где создан криогенный фонд нашей расы, и лягут в заморозку. А каждые пятьсот лет будут сменять попарно друг друга, пробуждая следующую пару. Продолжительность нашей жизни 700 лет, это без омоложения и замены тела. А двое останутся на планете. Шли года, столетия сменялись одно за другим, планета расцветала и набирала силы. Каждая из пар родили своих детей, их дети родили своих детей, мы их обучали всему что знали.… На планете нашли остров с умеренным климатом, где нет холода, и жара не угнетает, назвали этот остров Атлантия. На этом острове создали город, перенесли в этот город часть технических средств 10 подводных лодок и 20 воздушных разведчиков пару строительных комплексов и 100 охранных боевых роботов. Как нам казалось, что наша раса выжила и начинает возрождаться!!! Мы были рад этому. Прошло восемь тысяч лет, нашими сканерами был обнаружен космический корабль, который летел прямым курсом до Терры и подавал сигнал бедствия. На луне мы активировали боевую станцию « Последний Рубеж» но до последнего надеялись, что это не Джорелы. Мы не ошиблись, космический корабль находился в плачевном состоянии, громадные пробоины просматривались на его не маленьком корпусе длинной 4 километра. Мы разрешили капитану корабля занять околопланетную траекторию. И начали эвакуацию выживших людей. После направили корабль в сторону солнца, чтоб его уничтожить. Из рассказа капитана мы узнали, что они одни из беженцев с планеты Атаран.

И в их галактике идет геноцид, от расы Джорелов они нападают на планеты, разрушают города, а людей забирают на опыты, один сбежавший из плена Джорелов, друг капитана. Рассказал ему, что из пленных делают экспериментальные биоискины. Рассказал, что Джорелы не только ведут геноцид в их галактике, но так, же воюют между своими пятью кланами. Когда они стартовали от своей планеты, из гипера вышли корабли Джорелов. Военные корабли Ааранцев кинулись в бой, защищая уходящий в разгоне для гипера транспортный корабль с беженцами, но по сравнению космических кораблей Джорелов и Ааранцев, равносильно, что меч против пистолета. Но до того как транспортник ушел в гипер, капитан увидел как из гипера вышли не известные корабли и напали на корабли Джорелов и причем успешно. Еще они успели получить широкоформатный сигнал, что неизвестные корабли сообщали о себе. Мы Арафы, мы поможем Вам, избавится от геноцида Джорелов. Но дальше сообщение прервалось, так как транспортник ушел в гипер. Ааранцев мы насчитали тридцать две тысячи. Так же капитан нам поведал о том что, раса Ааранцев вышла в космос 700 лет назад. Было принято решение расселить этих людей по континентам Терры, чтобы развитие шло планомерно. Прошло еще десять тысяч лет, и на Терее произошел конфликт. Началась война между Ааранцами. Было применено оружие массового уничтожения. Планета превратилась в сплошную радиацию, дежурная пара Славеков не успели добраться до Базы и погибли. Так на планете настали темные времена. Я Биоскин Гром, обнаружил горстку уцелевших людей, в районе Саянских гор. Мною было принято решение, законсервировать транспортные туннели и только человек с ДНК Славеков сможет его активировать. Также решил наблюдать за развитием человечества на земле. Животные мутировали, до громадных размеров. Леса и Джунгли стали гигантскими. Я наблюдал развитие цивилизаций. Упадок, и вновь начала зарождения. Последние сто лет развития человечества меня радует и огорчает одновременно. Вроде бы прогресс человечества достоин похвал, но межнациональная вражда и угнетение многих наций, узурпирование, меня расстраивает. Неужели человечество не понимает что истоки и прародители у них одни. И разница в цвете кожи, и иные расхождения во внешности лишь отпечаток нахождения данных индивидов в разных частях планеты, где климатические условия на протяжении многих сотен лет внесли свои коррективы в строение человека! И вот какое же у меня удивление, когда на транспортном узле сразу появились три индивида с ДНК Славеков. Если честно, и взять в пример человеческую сущность я пришел в восторг, ведь прошло не много и немало двести тридцать тысяч лет. Ну, вот молодой наследник ушедшей расы, я тебе поведал в краткости возникновение тебя на этой базе и зарождение жизни на этой планете.
А почему ты не разбудил замороженных ученых Славеков по истечении большого отрезка времени? Инструкции не предусматривают данного действия. И к тому же сигнал с криогенной станции очень слабый, думаю, что она находится в критическом состоянии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Pups 16.03.2015, 01:10, всего редактировалось 10 раз(а).
Золотой Максим Яковлевич
Pups M
Автор темы
Лояльность: 16 (+17/−1)
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

Sponsor

Sponsor

#2 Pups » 12.03.2015, 17:36

ребята, критикуйте, добавляйте, советуйте!!! решил попробовать, посмотрим во что выльется! :kettle:
Золотой Максим Яковлевич
Pups M
Автор темы

#3 Критик » 12.03.2015, 17:37

мда
...

у Вас произведение в духе "Миры Еве".
выкладывать нужно было в разделе "Миры Еве".

переношу в тематический раздел.

// перенесено. читаем и оцениваем.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...
Критик M
Аватара
Лояльность: 1948 (+1985/−37)
Темы: 21
С нами: 4 года 2 месяца

#4 Pups » 12.03.2015, 17:39

спасибо большое!
Золотой Максим Яковлевич
Pups M
Автор темы

#5 Критик » 12.03.2015, 17:40

Pups писал(а):ребята, критикуйте, добавляйте, советуйте!!! решил попробовать, посмотрим во что выльется! :kettle:

не спешите, "Pups" - дайте ребятам время прочитать, подумать...
а уж высказаться народ не забудет :lol:
:smoke:
Критик M
Аватара

#6 Dr_SERGY1987 » 12.03.2015, 17:57

Нужно больше.
Dr_SERGY1987
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 3 года 9 месяцев

#7 Pups » 12.03.2015, 18:03

думаю, мечтаю, сопоставляю!!! не хочется торопится..
Золотой Максим Яковлевич
Pups M
Автор темы

#8 SolarS » 12.03.2015, 18:04

угу ;)

замечания...

1 нужно побольше ;) и на много.
2 канцеляризмы *читаеш не книгу а как доклад*
3 призывников номеруют по алфавиту*и номерация начинается с 1 не каждый день а каждый квартал(или год мну хз там постоянно че-нить меняют)*, тоесть что-бы быть № 1 нужно быть Аароном каким нибудь ибо Афронов это уже №2 ;)
SolarS M
Лояльность: 314 (+314/−0)
Темы: 6
С нами: 3 года 9 месяцев

#9 лана кейн » 12.03.2015, 18:09

Пока особых нареканий нет, действительно, нужно больше материала... дерзайте - и обломится: и тапки, и плюшки, и иже с ними :pray:
Последний раз редактировалось лана кейн 12.03.2015, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:
лана кейн F
Аватара
Лояльность: 2036 (+2042/−6)
С нами: 2 года 8 месяцев

#10 Критик » 12.03.2015, 18:10

Pups писал(а):думаю, мечтаю, сопоставляю!!! не хочется торопится..

торопиться, конечно, не стоит.
но и тянуть не нужно, иначе Муза сбежит к соседу :yes:

по тексту - завязка неплохая, сюжет намечается вполне на уровне, событийная составляющая и повествование от лица молодого раздолбая вообще выше всяких похвал.
рекомендую Вам писать, писать и писать.

читается трудно из-за проблем с синтаксисом и р.я., но это легко лечится редактурой.
основное для Вас сейчас - не потерять стилистику, очень подходит для Вашего ГГ.

и... таки да - "малавато будет"(с)

ждем продолжения. :yes:
Критик M
Аватара

Sponsor

Sponsor

#11 Критик » 12.03.2015, 18:15

SolarS писал(а):угу ;)

замечания...

3 призывников номеруют по алфавиту*и номерация начинается с 1 не каждый день а каждый квартал(или год мну хз там постоянно че-нить меняют)*, тоесть что-бы быть № 1 нужно быть Аароном каким нибудь ибо Афронов это уже №2 ;)

не совсем так.
знаю достаточно рвк, где отсчет начинается с получения заявки от конкретного подразделения на организацию команды призывников.

зы племяша года два назад провожали с областного сборного - у них в команде четверо пацанов имели гордый №6 :biggrin:
то ли прапор развлекался, то ли случайность... но факт :yes:
Критик M
Аватара

#12 YUGOROSS » 12.03.2015, 18:39

Pups писал(а):А армию то не кто никто слитно и не отменял……!!!

Pups писал(а):Это на до надо же, я всю ночь просидел на форумах археологов,лишняя запятушка и сайтах, а так же искал программы по взлому,[u] а так же [/u] одно "а также" убрать все что связанно с компами и софтом, да и не только, вообще я любопытный, и лег по моему часов в шесть утра, а сколько сей час, батюшки а время то всего семь утра, вот и представьте, был я злой или нет.!!!
Это предложение вообще следует распотрошить. Может быть разбить на два или даже три. Неподъёмное.

Ошибочки есть. Грамматику потом через ворд прогонишь и поправишь.

Начало интересное и во многом классическое. Недаром Критик тебя в евку сразу определил. :) Замечания по содержанию пока делать рано. Критической массы для этого не наработано. Единственно, с друзьяками - археологами как то неловко получилось. Шли вроде бы вместе. Мотивация у всех сходная, а влетел один, хотя по результатам поиска потерявшихся получается что влетели в "попаданс" кажется все. Надеюсь просто прикапывать в завалах лишний в повествовании контингент автор не станет. Тогда хорошо бы не растягивать компашку во времени, чтобы не пришлось каждый раз с каждым новым влетевшим "ботаном" повторять фишку с идентификацией и отправкой на базу. Если же каждый будет попадать в разные места, то это будет уже не рассказ а "Сага о Форсайтах". Смотри не влети сам в капкан в который влетел дед Юг! :biggrin: Дерзай. Нормальное начало.
YUGOROSS
Лояльность: 575 (+582/−7)
Темы: 3
С нами: 3 года 8 месяцев

#13 вирус » 12.03.2015, 18:50

+ от вируса
но действительно для того что бы что то оценивать маловато . у меня в заготовке лежит(может подойдет для следующего рассказа :biggrin: ) что то похожее и размера такого же.

так что дерзайте все у вас получиться только не бросайте а то тут хватает таких вот начинаний :bigcry:
вирус M
Аватара
Лояльность: 337 (+337/−0)
Темы: 17
С нами: 3 года 4 месяца

#14 Pups » 12.03.2015, 19:02

YUGOROSS, там с двумя ребятами которых тоже не нашли интрига будет развита, это три туннеля развилка транспортного узла..!!! :idea:
Золотой Максим Яковлевич
Pups M
Автор темы

#15 Grevon » 12.03.2015, 19:49

А продолжение когда?
Grevon
Лояльность: 62 (+65/−3)

#16 Pups » 12.03.2015, 20:00

Где я? Кто ты? Какие изменения?

На данный момент ты находишься на исследовательской базе по изучению и наблюдению за развитием данной планеты: западная долгота 101,5 северная широта 75,7. Скажу проще, находишься ты на северном полюсе и еще советую окна не открывать, кхе-кхе, а то глубина здесь 5 527 метров … под водой, короче, Максимка, ты на дне Северного Ледовитого Океана!!! Трындец стою на асфальте я в лыжи обутый … ( как в той пъесе ) или я действительно газа в пещере надышался и сейчас балдею от него, под сознанием прочитанных книг про попаданцев меня и глюкает, либо действительно занесло меня с этими архи важными с архи нужными находками и моими не спокойными ручонками…! Так, на первый вопрос ты ответил, что мне скажешь далее по моему списку заданных вопросов? - докладываю далее, я искусственно созданный био нейроимплантант для помощи руководителям нучных проектов, плюс усилитель пси полей.
А как понять твои земные покашливания и уменьшительное обращение речи? Так мы пока тебя приводили в порядок то сняли с твоей памяти менто слепок, вот от туда и нахватались,… Забавный народец из вас получился!!!
Из кого получился? – это, давай Максимушка по списку, а то каждый вопрос будет множить предыдущий на куб в гепатинузе.

Буду тихо ходом... идти по строчкам эпизода. :sses:
Золотой Максим Яковлевич
Pups M
Автор темы

#17 вирус » 12.03.2015, 20:15

ну так даже не интересно :weirdface: что это за прода? :weirdface: :sad:
вирус M
Аватара

#18 Pups » 12.03.2015, 20:21

я же говорю, что пишу медленно... пишу, вчитываюсь, удаляю переписываю.. за орфограммой пока не слежу.
Золотой Максим Яковлевич
Pups M
Автор темы

#19 вирус » 12.03.2015, 20:29

так ты что прямо сюда пишешь? :weirdface:
вирус M
Аватара

#20 Pups » 12.03.2015, 20:43

нет, пишу в ворде! кусочек маленький вставил... человек спросил продолжение, что успел написать то и отправил! вы меня простите, первый раз пишу, может многое не понимаю в местном понимании, буду вставлять поболее кусочки!
Золотой Максим Яковлевич
Pups M
Автор темы

След.

Вернуться в Миры EVE-Online